Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
А это отличный вопрос. В такой ситуации у женщин - лапки. Как и сумки носить. Никто не носит равный вес с мужем.
Это физиология.
Мужа никто нн просит родить и покормить грудью.

40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, ау!!!
Пошла на курсы домоводства
khainus• 13 февраля 2022
автор, не правы оба.. вы могли сделать 2 бутера, а он конечно баба еще та. Убегать так
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А если бы он ко мне переехал, думаете мне бы писали что я права, т.к. он теперь обязан мне прислуживать?) Я зарабатываю хорошо, слежу за собой, вот нафига мне его обслуживать?) Я не пропаду, просто думала он современный мужчина
Если бы он к вам переехал, тогда бы вы условия совместного проживания и выдвигали!)
А так вы на чужой территории и на всем готовом!)
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша

Ну, и что это за техника для расчистки дорожки , не подскажете?
Мдаа))) цивилизация еще не до всех дошла)). Купите маленький электрический или аккумуляторный снегоуборщик. Хотя если есть мотоблок, то можно только насадку докупить.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
У меня посудомойка.
Но, с.ка, грязная посуда сама туда не запрыгивает.

И моющий робот пылесос.

Только он, с.ка, тоже сам себе мокрый МОП не оденет, все вещи с пола не уберет, и сам себя не вытрусит, грязный МОП не прополоскает.
слушайте, но это уже какой-то высший уровень лени.
Сказку о ’Сказка Кто заговорит первый’ читали?

40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А убегать из дома по любому поводу не детский сад?)
Так он же покушать пошел

Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Он не ее мужчина, она не его женщина. Автор, вам просто нужен другой мужчина. Который после друзей не будет вас на кухню посылать а заведет по дороге в рест. Или еду на дом закажет. Всего-то и делов.
Ну да!)
После 35 с ребенком от прошлого брака - очередь таких мужчин с ресторанами уже выстроилась....
штабелями укладываются....
Подмигашка• 13 февраля 2022
А Вы что хотите? Это нормально, когда женщина готовит кушать. Это быт, детка. Приехала, улеглась, дочку хочет в медлицей. Поговорите о быте с ним. Кто носит еду, кто готовит кушать, кто оплачивает коммуналку за вас и вашу дочку и т.д.
Подмигашка• 13 февраля 2022
А почему Вы ему не приготовили бутер? Вы вообще-то из вежливости не могли сделать? И не заперло Вас кушать одной? А бутер из чьих продуктов? ЧТо вообще происходит?
Что Вы такое делали у друзей, что так устали?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Не надо суп вдвоем варить. Клоунада ето один лежит, а второго посьілает прислуживать. Один может суп готовить, а второй следом посуду мьіть, например. Он же у себя дома.
каким следом? Приготовили, поели, потом будет что мыть. Что там мыть одновременно с готовкой? Да и зачем? Из принципа? Что бы жизнь медом не казалась?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То ж не справа в цьому,а в іншому.Далі піде-готуй,прибирай і ішач для нього.А так автор чітко пояснила,що буде все разом або по черзі,запрягти її не вийде і правильно зробила.
Где ж правильно?)
’Бабий век - 40 лет’ - пословица.
Автору за 35. Она еще и ребенка к тому мужику планирует притянуть...
Мужчина почешет репу и решит - а зачем ему бабенка не первой молодости еще и с ребенком , что даже его не накормит без скандала ...
Найдет себе следующую...
Нынче это не проблема...
И чем дальше будет заниматься автор под сороковник в каком -то там маленьком городке на удаленке?)
Продолжит себе самой и дальше бутрики делать?)
Семья - это всегда обязанности...
Со всех сторон...
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
А если оба работают ? Кто готовит?
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
А почему?
Потому что женщинам вливают в уши, что: математика не для девочек, главное муж, бдь мудрой и прочую чушь.
Главной быть собой и жить для себя.
А потому что женщины ленивы и не хотят учиться
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
проявление элементарного внимания не равно быть прислугой, при этом проживая в чужих пенатах, хлопая дверцей чужого холодильника и попивая чай из чужой чашки.
А она что сирота убогая без квартиры? У нее есть свое жилье и есть куда идти.

Вы путаете внимание с бытовым рабством.
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Я мою все следом - дощечки, ножи, емкость для овощей, сковородку. Из какого принципа. Когда поедят - будет 2 тарелки и 2 ложки, а не гора. Вьі вообще готовите, если возникают вопросьі вроде ’что там мьіть’?
Подмигашка• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А если оба работают ? Кто готовит?
Куда мир катится? Да родители наши оба работали. Взаимно. Кто-то кушать готовил, кто-то дрова рубил и т.д.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, я просто вами восхищаюсь !)
Это уметь ж так надо: Вперлась со своим барахлом в квартиру к мужику на все готовое, еще и доцю свою ему на голову надеть планирует ....
Мало того - молодая была не молода...
И сидит вся красивая ...
Готовить не хочу не буду - сам иди себе и мне готовь ...
Вопрос - а ЗАЧЕМ же ему такая радость нужна?)
Кроме шуток, если бы я была мужчиной - после этой фразы вы бы с лестничной клетки уже собирали свои вышвырнутые вещи и думали , как добраться до вокзала, на свою эллектричку ...
Вы из своего личного опыта делитесь? Вас тоже вышвыривали или вы носите своего мужика на руках, чтобы не получить под зад коленкой? Сколько несчастных женщин отписалось в теме, ужас. Откуда ж здоровому обществу взяться при таких больных ячейках.
Умничка-помощничка• 13 февраля 2022
Автора нет в теме уже страниц 20...
Все уже перецапались, а новых подробностей все нет.
Только меня напрягло, что возможно «зачем я на кухне?» реально может быть просто вопросом. Из серии скажи что мне сделать?

Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Кран меняют раз в три года, а едят 3-4 раза в день.
Пыль падает через день.
Вещи грязнятся каждый день.
И т.д.
Не в доме едят три- Четыре раза в день. Если он в семь ушел и в восемь пришел . И вещи многие мужчины сами стирают
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Так она сразу сказала, что готовить - не ее хобби. Т.е. делает это по необходимости - е более. И в готовке есть вещи, которые ей делать и вовсе неприятно. На предложение пойти на кухню приготовить поесть вместе, сделал вид, что он ’оскорбленная ромашка’. Думаете, он пойдет на дальнейший диалог, а до этого ничего не понимал? Тогда он явно с умственной отсталостью.
что бы понять пойдет на диалог или нет - надо хотя бы попытаться этот диалог построить.
Зачем автор переехала к мужчине с умственной отсталостью? Смешно.
Что ей там неприятно? Хлеб с колбасой нарезать? Ну один как то порезала, уж и второй потянула бы.
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
спор ни о чем. Я нигде не писала, что мужчина этого сделать не может.
Суть в том, что двое людей умеют разговаривать и вполне могут решить, кто сегодня готовит, а кто моет посуду и убирает.
Согласна с вами, я по сути темы писала, что мужчина в состоянии все это молча делать и даже стыдно эту тему им поднимать, тем более если женщина работает и есть дети, он должен максимально включаться в быт.
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Для чого? Приємна симпатична жінка знайде без проблем собі партнера для інтиму. Не вкладаючи жодних коштів. Ще й отримуючи увагу, подарунки.
Не найдет. Множество тем тут было, это не так просто как вы тут рассказываете..одна в теме писала что секс был последний раз 8 марта прошлого года
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пососать автор тоже должна сегодня, чтоб получить что-то завтра? Вы правда так живете?!
у нас нет таких глупых бытовых проблем с бутербродами.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
До авто женщина довозит тот же груз, чтое6тчтое6тн и мужчина. Если безлошадная, сходит два раза, если ЕЙ буд
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
У меня посудомойка.

И моющий робот пылесос.

и не выпригивает), а вообще со временем вся эта работа и быт по дому просто задал бывает)))
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Но чаще быт на женщине. Какие дрова в квартире? Продукты с доставкой заказать можно,мужская сила не нужна ..а готовить кому?
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
* будет нужно. Но обычно ей столько не нужно, сколько мужчине)
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я всегда делаю бутерброды на всех. Мне бы и в голову не пришло сделать только себе, если я знаю, что муж тоже хочет перекусить. И если никто не хотел готовить, почему вы просто не заказали пиццу или суши домой? Создали проблему из ничего
Я с вами. Не представляю, как это-любимый муж-парень-любовник попросил и ему бутерброд, а я развернулась и сделала только себе и плевать на все. Если автору так уж лень было-она б вообще не встала, но нет-пошла же. Совсем уже дамы озверели с этим перекосом в арбузеров и токсов, что прям сделать мужчине бутерброд-это опасность стать бытовой рабыней.
А теперь представим обратную ситуацию. Что это мужчина пришел на кухню и ел один. И представим тему ’Ой, девочки, я попросила его сделать и мне бутерброд, но он молча ушел, а когда я зашла на кухню, он сидел и ел, арбузер такой’. Да его бы разорвали с криком ’Бросай его, он тебя не достоин’. Это если не делить работу на женскую и мужскую. Просто отношение к партнеру...
Виннипуховна• 13 февраля 2022
Мда))) как ребенок, может сисюню ему?