Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Проблемы нет если это делают вместе,а не сбрасывают на жену.
вместе пельмени варить? По очереди кидать?
Совсем до маразма зачем доходить?
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Совсем до маразма зачем доходить?
Я про заготовки вообще-то отвечала..
Ответ дляДа будет так
Вчора готувала бургери. Захворіла на гайморит і погано себе почуваю. Але готую. Кажу чоловіку що з його рук їжа смачніша (готує раз на місяць може) він відповідає - а раптом війна і я стомлений . І смішно і сумно. Ледацюги вони от і вся розмова . Налити той самий чай не хочуть, все нашими руками.
Доньку вчу щоб не піддавала я на маніпуляції і не брала на себе побут. А сина завжди припахувала то попилослсити, то яєчню приготувати. Сподіваюся він усвідомив і не залізе жінці на шию.
Так зачем же вы готовите?! Ёлки!
Это не указание вам ни в коем случае. Это то, что вы показываете вашим детям - и дочке и сыну, пример действует сильнее, чем учить не поддаваться на манипуляции.
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
У вас круг замкнулся...
У вас тоже .вы мне какого то что рта вопросом на вопрос..что мне от этого...
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Ну чого ж ви аж двічі знецінили того мужчина,навіть не знаючи його?
Не гоже приміряти свій секс до чужого.
По перше,можливо з цим мужчиною такий секс,що йде як нагорода за ’..выготавливать первое, второе и компот, стирать, убирать’, а у вас секс стоїть як продовження списку.
По друге, а чому пишете халупа?
Не гоже . Не у всіх мужики з ’халупами’
Не гоже приміряти свій секс до чужого.
По друге, а чому пишете халупа?
Не гоже . Не у всіх мужики з ’халупами’
Потому, что тех, кто не с халупами, разобрали борзыми щенками и держаться за таких мертвой хваткой.
В Украине мало приличных, не ленивых мужчин с хорошим доходом.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Согласна, что убрать можно и за 10 минут.
Эти 10 минут мне кажутся целым часом.
Работа грязная и неприятная, брр
Эти 10 минут мне кажутся целым часом.
Работа грязная и неприятная, брр
блин, ну почему она у вас грязная? Что прям реально все жиром заляпывается постоянно?
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
под каким? На моих никто не давил.
Под давлением общества, устоев, партии
Пукимончиг• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Чтоб скандал не откладывать на следующий день
:) А зачем скандалить? Неужели так скучно живем )
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Сказать - я устала, давай вместе готовить. Ты картошку почисть, я мясо поставлю. Или пиццу закажем?
Если он откажется картошку чистить, тут уже можно и самой чай пить
Нее-е-ет, вы что-о-о, как это- с мужчиной да разговаривать? Он же сам должен все понимать и догадываться, потому что Сатья сказал, что...
Да елки, ну видно же, что мужчине лениво было, так зачем эти кривляния-ой, он же не попросил, не так сказал, а она не поняла... После прямой фразы ’Давай вместе’ и далее по вашему тексту все ясно бы стало.
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Вопрос изначально в том кто готовит если оба работают. Я считаю что оба,а у вас другое мнение?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Вы не можете крышку открутить?
Берете консервный нож и легонько поддеваете крышку, чтоб зашёл воздух и не было вакуума. Крышка потом легко откручивается.
Не думала, что это проблема ....
Я все умею, но при муже я совершенно беспомощна
ЛижТолько• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Ну , может, это единожды
Хотя мне что то подсказывает, он приготовился жить так , чтоб вы его обслуживали, за ним ухаживали
А то, что демонстративно встал и ушёл куда то вечером, то это не колокол. А прямо набат.
Дальше будут методы дрессировки и наказания
Да. Уже начались наказания. Игнор
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Как четко видно в теме женщин, которых любили и баловали в жизни )))))
Мене люблять і балують. Носять каву. І я ношу. Люблю бачити, як усміхається коханий чоловік. Обожнюю дивитись, як він смакує приготовану мною їжу. І от зовсім не бачу проблеми в готуванні. Зараз чомусь модно ’не вміти готувати’. Цим хизуються, як якимось досягненням. Як на мене - вміти готувати значно приємніше і на досягнення схоже більше.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я про заготовки вообще-то отвечала..
ну вот в случае автора заготовки в виде хлеба и колбасы (или с чем там был бутерброд) уже были. Сделать 2 бутерброда вместо вроде как не особо энергозатратно.
Заготовки в виде сарделек\сосисок\пельменей и покупных полуфабрикатов вроде как тоже никого особо переутомить не должны.
40каградусная• 13 февраля 2022
Хоть автор и троль, но зачем съезжались? Остальное нет смысла обсуждать, так можно дойти до графика по выносу мусора
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Оба работают но не одинаково приходят. В большинстве случаев
ЛижТолько• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Совсем до маразма зачем доходить?
Да вместе.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Под давлением общества, устоев, партии
какого общества? Вы думаете, если мой папа в свой выходной день варил борщ или жарил пирожки, то это потому что партия приказала или общество надавило?
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У вас дочь. А если бы у вас был сын, и его жена не готовила бы ему ужин, вам бы понравилось? Странное у вас представление о семье. Я готовлю всем нам, 4-ым. Если хотите помощь, так и скажите: - дорогой, почисти лук и помой овощи, пока я буду жарить мясо. Так мы быстрее поужинаем.
К чему молчанка и проверка на выносливость? Правильно сделал, что ушёл. В следующий раз выбросит ваши вещи за порог, и правильно сделает. Зачем ему такая жена?
У меня сын подросток.
Искренне не понимаю почему ему кто-то должен готовить, особенно как он женится или сойдется с девушкой ?
Он грудной?
Он и сейчас готовит дома.
Жена затем, что сам себе родить мужчина не может. И секс ему нужен регулярный.
Все остальное может и должен делать сам или наравне с женой.
Он грудной?
Он и сейчас готовит дома.
Успокойся_Успокойся• 13 февраля 2022
я ненавижу готовить, и часто не готовлю, но нормальности в таком поступке автора не вижу. Если мы приезжаем из магазина и я очень устала, а я всегда после магазина уставшая, то быстренько всем рассказала что поесть можно, у мужа уточнила что он будет- сам жарить яйца, или сварить макароны ему? пока вода закипает я разбираю покупки, себе быстро накладываю, переодеваюсь. Или говорю что сами вот кушайте, есть то и то, я не буду ничего делать, но они будут поставлены об этом в известность.
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
почему?
ребенку требуется диетическое питание. не сала же с хлебом ему давать. семья у нас полуночников, мы все часто едим по ночам.
только муж себе сам прекрасно приготовит, разогреет и т.д., а ребенок нет.
Потому что жрать в 12 ночи ребенку ненормально
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Согласно полностью. Но ведь автор не хочет искать следующего. Автор хочет этого дрессировать.
Автор нікого не дресирує. Вона робить так, як вони домовились зі своїм МЧ.
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Я даже не про случай автора,а про то какое количество женщин заклевали автора..и мужчина этот последний ее шанс,и убирать /готовить обязана раз притащилась сама и дочку за собой в квартиру к мужчине тянет, и в меркантильности обвинили,что на все готовое пришла...странно читать такое.
ЛижТолько• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот пошёл вон на кухню и сидел хотя бы рядом с ней, общался. А это демостративное ’зачем я тебе на кухне ’ . Отправил барин служанку за харчами. У нищих слуг нет
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чтоб по пыску не хлопнуть ушел
За ’ хлопнуть по пыску’ статья УК
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Советского
Конечно, это давление было незримым
Вы думаете мой дядя сильно хотел жениться на первой встречной залетевшей? Пригрозила что пойдет на работу
Конечно, это давление было незримым
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Кто раньше пришел ,тот и готовит-логично ведь? А если из дома работают,как быть?
Рассказница• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
А вы не жрете одна?
Своему крокодилу на тарелочке разносолы подносите ?
Автор пошла есть бутерброд. Могла сказать Идем есть бутерброды
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
У меня сын подросток.
Он грудной?
Он и сейчас готовит дома.
Он грудной?
Он и сейчас готовит дома.
Мужчине дети не нужны по большому счету. А сама себе женщина не родит