Белый Лосик• 13 февраля 2022
А у вас тоже с возрастом усугубился ПМС?
Мне 38. Где-то последние год-два начала наблюдать, что может тянуть поясницу, голова кружится, спать хочется сутками. Живот первый день болел всегда, но теперь еще и это все добавилось. Это норм?
Герцогиня• 13 февраля 2022
Вообще жесть, до развода с мужем((( Пришлось уйти на ок, правда не только из-за пмс.
Белый Лосик
• 13 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
я на ок была долго, в молодости, так сказать. По-моему, они убивают либидо, + набрала лишний вес.
Герцогиня• 13 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже помучалась, пока нашла подходящие без побочек, остановилась только на четверых.
Не жена• 13 февраля 2022
Нет, но у меня ПМС вообще не особо выраженный. Мне наоборот кажется, что я стала с возрастом спокойнее в эти дни, привыкла что ли, или научилась справляться. Чисто физически - поясница ноет всегда, но не сильно, живот тянет и сладкого хочется. Всегда примерно одинаково.
Сметчица• 13 февраля 2022
Мне 37, стоит спираль Мирена, нету ни пмс, ни менструации, просто прелесть
Робот Вертер• 13 февраля 2022
У меня наоборот. 37 лет. В юности лежала трупом, теряла сознание на парах в универе, давление зашкаливало. Где-то после 25 ти стало сносно, а ближе к 35 ти вообще отлично. Но я не рожавшая и не принимавшая никогда ок. Вообще месячные мне юность и часть молодости знатно отравили. А сейчас - красота.
НуПогоди!• 13 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
А как вам назначили, у меня тоже до развода было. Пошла к врачу, наладьте сон до 22х, гимнастика, витамины
Ну сдала анализы на климакс, еще не предвидится. Типа все хорошо. А как снимать все эти симптомы, не сказала.
Герцогиня• 13 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
У меня небольшие проблемы по гинекологии были, при которых показан прием ок. Плюс вопрос контрацепции стоял, поэтому и назначили. Приятным бонусом ок оказалось полное отсутствие пмс. В моем случае пмс было - это мигрени, очень сильная раздражительность, усталость, боли в пояснице.