Угги_в_горошек• 13 февраля 2022
Вы реально верите что может быть война? Голосование
Панику других людей касательно войны только здесь наблюдаю, в жизни об этом даже никто не говорит из окружения. Но то ладно...
Девочки-паникеры, включите мозг и подумайте как будет проходить "война" в случае нападение? Не будет не каких жертв и бомбежек. Зачем вы фантазируете, накручиваете себя и представляете все как в 45-м...
Да и вообще не какой войны не будет, не подрывайте себе здоровья этими переживания.
Подумайте глубже, зачем сеют эту панику и перестаньте истерить.
Результат:
вже голосів:
1157 (30.05%)
Не верю что будет нападение
972 (25.25%)
Сомневаюсь, но скорее нет
546 (14.18%)
Сомневаюсь, но скорее да
532 (13.82%)
Тыц
343 (8.91%)
Верю что будет нападение
300 (7.79%)
Вообще об этом не думаю
Пыхтелка• 13 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Девочки, скажите лучше что пропить из успокрительного и что б спать. Почитала вчера советчицу и капец как накрыло, не спала вообще. Бифрен не помогает пока. Причём в окружении все спокойны.
Обзавестись более глобальной проблемой. Ой как помогает
Бабулька• 13 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Т.е. вы будете защищать олигархат и его капиталы? Странное желание
Я инженер, меряю от 1• 13 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Сегодня прекратили авиа перелеты. Зачем закрывают небо? У вас есть адекватное объяснения? Я с удовольствием послушаю.
Никто ничего не прекратил. Один псих выкрикнул другие поддержали, и понеслось.....
Женамужная• 13 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я до 15го жила в Донецке, сейчас под Киевом. Зашла на советчицу(( не знаете Реслип можно сочитать с бифреном?
Реслип это снотворное без рецепта, лучше не сочетать ни с чем. Но заснете 💯 процентов. Но не более 1 таблетки перед сном.
Поумничка• 13 февраля 2022
Не верю, но не потому что я хорошего мнения о России и россиянах и питаю иллюзии по поводу их отношения к нам. Просто не понимаю зачем это. Захватить то можно территорию и то не без потерь, а вот удержать - нет. Поэтому это не имеет смысла.
В то что они могут делать что угодно, в том числе использовать какое угодно оружие, авиацию в том числ не сомневаюсь. Они своих не жалея уничтожали, чтобы оправдать вторую чеченскую компанию, взрывали дома. Что им стоит украинцев уничтожать? Ничего
Горизонтальный самовар• 13 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
С какой целью?
Как я могу вам в двух словах это объяснить?
Леди_в_ночи• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
Так війна вже 8 років, росіяни воюють і вбивають наших, для вас це новина?
война идет уже 8 лет, сейчас нам дали оружие и россия немного усралась. Не думаю, что этот металлолом, который на границе, запустят против джавелинов, позориться, у власти и так российские агенты -Ермак, Гетманцев, Зеленский - делают все, что в Кремле скажут
В шоколаде• 13 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Какая чушь. Я родилась в Киеве. В середине 70-х лично видела, как с магазинов, гостиниц и прочих зданий снимали неоновые вывески на украинском, хаменяя их на рашистские. На работе моих родителей принудительно заставляли с украинского переходить на рашистский. Я выросла уже в рашистско говорящем Киеве, но сейчас почти все в Киеве, в т.ч. рашистско говорящее окружение говорит по украински. В том числе и я. Все двуязычные, но украинский преобладает, слава Богу!
Какие страсти. В середине 70-х? Вам 60+? Я 81 года рождения, помню вывески и на русском, и на украинском. И слава Богу, к обоим языкам было нормальное отношение, а не то, что творится сейчас. Как с ума посходили. Раньше люди были адекватнее
Леди_в_ночи• 13 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А мне важнее жизнь моих близких и моя, чем чей кошелёк правит. Люди пешки, те, кто затевает войны не воюет, их семьи тоже, будут сидеть где-то и пережидать и ’плакать’ на камеру, а вы свою жизнь готовы подставить ради их бизнес-интересов
кто затевает, говорите уже: Путин, кто агенты путина в Украине? Правильно, Зеленский-Ермак
Запыхалась• 13 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не знаю. Вы об этом пишите. Можете использовать больше двух слов.
Фрикаделька• 13 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Уже легче)))) но даже ракеты, просто так 16 числа начнут стрелять? Для любой войны должно быть основание, оно или есть или его создают заинтересованные стороны. А сейчас что? Знаю точно, тк люблю историю: ни одна война просто так не начиналась, без причины….
Было бы желание, причину всегда можно найти. Я боюсь что могут устроить какую-нибудь провокацию.
Подставка для припева• 13 февраля 2022
Ответ дляНаизнанку
Вы забыли про Приднестровье, Чечню, Грузию, Осетию, Крым, Донбас . А, ну да, я забыла. Там де Россия русскоязычных защищала! Где угодно ботоксный царь готов защищать русских, лишь бы не на своей территории!
Донбасс пишется с двумя с!
СережкинаЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не будет - уверена на 100%
Но подорвать нас хотят сильно изнутри
Пусть горят в аду все эти мировые уроды как бы не были их фамилии
Но подорвать нас хотят сильно изнутри
Да, с таким друзьями и врагов не надо))
ФФФФристайла• 13 февраля 2022
Ладно тут, мне мозг вынес дома муж((( госпади, как надоело это уже. Бля, беги в магазин, снимай деньги , готовь документы и заправляй машины((( я уже плачу от этого, голова болит круглосуточно
Просто красавица• 13 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочки, война уже идет давно,почти 8 лет. Классно,что это не коснулось вас. О том,что будет какая-то хрень,я предвидела начиная с 2013 года. В душе жила постоянная тревога, непонятно почему,хотя у нас офигенно было все, у мужа бизнес пошел, я вышла на работу после декрета. Точно я это поняла,когда была у мамы ,в небольшом городе возле Донецка,даже дату помню. 19 января 2014 года очень сильно и тревожно звонили колокола в местной церкви,в голове появилась мысль, как к беде. И это все подтвердилось. Война-это ужас,страх,беспомощность, мой уютный мир,который я стороила,разрушился. Это самое страшное-осознать и принять,что уже НИКОГДА не будет,как раньше. Это другая реальность, огромный стресс на протяжении нескольких лет. И понимаю,что есть для нас только один выход-жить. Мы ничего не изменим. Мы-пешки,нас никто в расчет не берет. Верю,что ничего не будет. Живу в данный момент с семьей далеко от Украины, но телевидение нонстоп накачивает всех негативом. Мне тоже страшно....
А знаете, почему было тревожно? Потому что вы смотрели российские новости у себя в Донецке. А там как раз и занимались подготовкой населения к принятию скорой войны с ’фашистами’ и ’нациками´.
С января 2014 начались провокации на тот момент на мирном Майдане, организованные проплаченными Россией шестерками: да, это и титушня Януковича, и типа активные ’майдановцы’ под Кошулинским, Тягнибоком и т.п. Уже тогда начали там стрелять и расскачивать провокациями народ на майдане, для начала заранее спланированного действа: отжатие под шумок Крыма и перевод Украины в режим истребления или управления... Так как Путин ещё после 2004г понял, что Украина уйдет из-под сапога. Как уходила Грузия, и он развязал там искусственно боевые действия...
Леди_в_ночи• 13 февраля 2022
Девочки, чего вы так волнуетесь, посмотрите на депутатов, все деньги из бюджета направляют на велике будивництво, на оборону уменьшили, значит знают, что войны не будет
Кишмишная Мая• 13 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Войны не будет. Но экономически Украину убивают, новостями про войну. Вроде как после конференции Зеленского начались слухи о войне и обсуждения. Зеленским начал, а Байден поддержал.
Авиацию так точно мочат
Бабайко• 13 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Большего бреда я не слышала. Вы такая же киевлянка, как я китаец. Что вы плетёте, какие неоновые вывески снимали? Я понимаю, весна - обострение, но хоть бы уже не позорились. Я прекрасно помню Киев 70-х, 80-х и ВСЕ вывески были на украинском. Хоть бы уже загуглили фото старого Киева, позорище. На работе никто никого не заставлял говорить на русском, просто Киев был всегда русскоязычным и на бешеном суржике не говорил, как сейчас. Моя мама работала в институте, где в обязательном порядке велась документация на украинском и знать его было обязательно. Это 70-е. Ещё нюанс - русский язык не российский. Кстати - а какого фига свои опусы строчите не на мове?
Бабайко• 13 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Это не русский) Нет его. Есть московитский, искусственно созданный петром. россия имеет такое же отношение к Руси, как гонорея к гонорару.
Я ’русский’ бы выучил только за то, что нужно допрашивать пленных. А по руськi подписаны фрески Х века в Софии Киевской. Сходите почитайте.
Лечитесь, женщина. Ваше состояние пугающе.
В шоколаде• 13 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Вот, я тоже хорошо помню магазин ’Знання’ и ’Перлина’ на Крещатике. И другие вывески на украинском
Аноним Завхоз• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Мой папа помчал за гречкой, я его не отговариваю , ему 71. Я не паникую, но не исключаю любого сценария.
А что он с ней делать будет… если что не будет света газа воды
Бабайко• 13 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
А также перукарня, шкарпетки, кав`ярні, квіти, м`ясо и тд
Бабайко• 13 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не скажите). С ночи залить водой - наутро рассыпчатая гречка готова. Только холодная). Но зато не сырая.
Аноним Завхоз• 13 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Если вода есть. Я не закупаюсь, чемоданчики не собираю но на советчицу ей богу заходить скоро не буду
УлыбАчка• 13 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ещё неделю назад говорили, что 22.02, сейчас смотрю уже 16.02…. Странно.. думаю не будет. Тупо 16 числа заедут танки? На каком основании? Тот же Донбасс, хоть причина была: защитить рус народ, а сейчас что? Просто так нельзя же войти в страну…. Но я не эксперт
танки намертво застряли в ’багнюці’ по пути )))
В шоколаде• 13 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Сразу вспомнила любимый магазин Квіти України, который сейчас превратили в руины
.
Я-ваш шанс• 13 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Да, приспособленная. И что в этом не так? Украинцы хотят хорошей жизни, и обоже не только для себя) Это плохо что-ли?
Вы читать умеете? Приспособленцы. Так что и русский флаг повесите и хлеб с солью вынесите ,потому что как вы сказали хотите хорошей жизни.