Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Как меня развели на деньги в 1996 году.
Сама жила в селе , поехала к брату на присягу в луганскую область.Мне 20 лет. Жили очень бедно Но выскребла что то почти 100 долл(модно было 3 месяца квартиру снимать)
просто про запас. Ну встретились , еду назад поездом. купила билет домой. радуюсь что только 20 дол потратила остальное по карманам расписано (что б не украли) до поезда 7часов, холодина хожу что б не замёрзнуть. Смотрю толпа - а там на столе магнитофон! И красивый парень рассказывает про рекламную акцию.
Вот магазин раздаёт рекламные буклетики и только сегодня кому то попадётся счастливый приз.
и вот я расклеиваю букетик а там золотой билет!
в 1996! выиграть магнитофон! Но вот ещё одна девушка вытащила золотой билет. Но приз только один. Ведущий говорит, по правилам устроим не большой аукцион вы положите гривну, а кто положит больше заберет и деньги и приз.
ну я ложу гривну (ну не много же) девушка растерянно ложит 2 грн, я ложу 5 грн, смотрю девушка трясущими рукам открывает кошелёк а там гривен 15. и кладёт 10. Я понимаю что деньги у неё заканчиваются достаю из тайного кармана 20.
ну в общем играли талантливо все пока у меня не закончились деньги. Я моргнула - а их уже никого нет.
Сначала не было ощущение обмана. Сначала была мысль найти девушку и попросить хоть пару гривен что бы нормально домой доехать.
Потом пришло жуткое понимание что тебя развели. Обманули, обокрали. Было очень стыдно и обидно. Как я из ненавидела, мысленно проклинала.
Сначала я восприняла эту ситуацию как урок.
Азартные игры табу.
И вот только недавно пришло осознание что я такая же гадкая как они! Ведь в своих мыслях я бы спокойно забрала бы выигрышь у этой девушки (хотя по совести и магнитофона с головой) и была бы такой же воровкой.
Просто история из жизни.
Думаешь что вся в белом пальто, а сзади коричневое растекается
Азартные игры табу.
Просто история из жизни.
Мечты сбываются• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну вот она забрала мои деньги
И я бы забрала! Это ж по поавилам игры.
Не она. Они. Потом поделят по договорённости
Сметчица• 13 февраля 2022
Меня так тоже развели, когда до меня дошло, я развернулась и пошла в милицию звонить с автомата. Ну они убежали, конечно, за что аукцион был, не помню…
Купипупсичек• 13 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Автор,у каждого почти есть подобная история.
У меня так точно. Я в Одессу приехала и проиграла в наперстки 100 рублей, почти всю мою зарплату. Было это в 90 -году. Да, дурочка. Но я же играла по правилам, а там подставной подлетел. И драться же не будешь. Я выиграла, а он жулик стал быковать, типа его ставка. Муж рядом был, поэтому увела, там как под гипнозом, на то они и мошенники.
Вот автор пишет историю, а сама не понимает, что та девушка была с шайкой в одной компании. Еще и жалеет ее. На ошибках учимся.
Блoшка-матрешка
• 13 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Да я знаю что она с их шайки.
то первый час еще думала что она не при чем
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ого жесть, зачем вам тот магнитофон, вас не научила жизнь,что никто просто так ничего даст
шары не бывает.
Да. И всё же каждый 2-ой или 3-ий думает: а вдруг?
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Боже
Кто прошлое помянет
Тому глаз долой
Вы ещё видите ?
Кто прошлое помянет
Тому глаз долой
Вы ещё видите ?
Вы неправильно понимаете эту поговорку. Она о том, что если встретились двое ЗНАКОМЫХ людей, то не надо вспоминать старые обиды.
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Меня ни разу пока не развели. А почему? А потому что я изначально никому не верю и всю информацию перепроверяю. И ещё я знаю, что никто просто так не даст ничего ценного.
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Меня цыганка развела в 15 лет. Сняла все золото. Как я плакала из-за цепочки , которую бабушка подарила на память о себе, по копейкам собирала на нее. А я вот так просрала
Ну, в 15 лет — не стыдно быть лохушкой.
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
в 1996 г зачем магнитофон?
вы серьезно? я уже мысленно была диджем на сельской дискотеке
Да. В 1996-ом мы с сестрой чудом успели купить в универмаге ’Дарница’ (Киев) двухкассетный ’Маяк’. А он, сука, ломался потом часто. И вообще плохой был. Звук голимый.
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет, это был не гипноз. это была алчность.
я очень хорошо запомнила это ощущение.
на всю жизнь.
я очень хорошо запомнила это ощущение.
на всю жизнь.
Посмотрите х/ф ’Не будите спящую собаку’ (СССР, 1991). Там мошенники искусно играли, чтобы развести лоха-фирмача.
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
25 лет прошло, госпадя
Незакрытый гештальт, по ходу.
Покращена• 15 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Возможно вы так и не узнали,что вас развели.Я узнала недавно и случайно.Вернула свои деньги со скандалом.Меня развела начальник загса,при чем схема очень хитрая.Всплыло случайно спустя 2 года.