Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
После шести ни-ни• 13 февраля 2022
Вот ещё вспомнилось. Очень близкие знакомые долго и успешно сдавали свою вторую квартиру в Донецке каким-то мелким бизнесменам (национальность не помню, откуда-то с Кавказа) . И вот ещё в самом начале событий, когда только начали захватывать ога, эти люди внезапно расторгли договор аренды (со значительной потерей суммы) и уехали. Хозяевам сказали: мы уже однажды побывали в очень похожем замесе, больше не хотим. Знакомые тогда рассказывали об этом с удивлением. И мы тоже тогда удивлялись.
Но получается, знали они что-то или предчувствовали.

Аноним с кешбеком• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
бордюр еще)))))
Что с бордюром не так? Напомните, пожалуйста, синоним ..
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Мне было странно. Я знаю слово «плечики», или «вешалка». Я честно не знала, что есть другое слово, типа тремпель. А моя знакомая с Горловки такая мне: «ну что ж ты так по колхозному. Ты что литературное слово тремпель не знала?» а я и не знала. Теперь знаю. Кстати, на рассии тоже так говорят. Попадалось мне где-то у кого-то случайного на просторах иснстаграм.

Да интересно откуда пришло, кто придумал) и значение слова «тормозок» тоже) Это же что-то типа «не тормози, сникерсни!»
Про тормозок есть пояснение от многочисленных родственников- шахтеров ( дядя, муж, свекр)
В шахту брали еду ( тормозок). К месту работы после спуска нужно было добираться под землей, иногда пешком и не один километр. Кроме этого , после начала работы руки были в черной угольной пыли, мыть негде. Поэтому придя к месту перед началом работы и пока руки чистые , ’ тормозили’ и съедали этот самый тормозок.
На тормозок обычно брали копченую колбасу , сало, хлеб. Варенка портилась от жары под землей.
пьЯНА• 13 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Ребята мерзнут за зарплату свою, а насчет времени. Дали будэ...залишайтесь на звязку,вы очень нужны своей стране...
Да чтоб вам так платили как им всю жизнь. Я то на связи, не переживайте. Спите спокойно
Сарафанное радио• 13 февраля 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я не заканчивала Карпенко-Карого, я не оратор и не чтец профессиональный. Но я озвучиваю аудиокниги для России и еще никто не догадался, что я украинка))) Киевлянка) Упс, да?)Надо просто не гэкать, не шокать и правильно ставить ударения). Вот и весь секрет
Где вы нашли эту работу?:)
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Какой март? Вы ничего не знаете, а пишете (

Войска вошли в Донецк в конце июня-начале июня. Шли они к нам несколько дней лесами-полями из Славянска, по пути их и надо было накрыть. А им вместо этого чуть ли не ковровую дорожку расстелили, сволочи. Ненавижу.
Донецк до конца июня был проукратнским? Там были проукраинчские власти??? А потом резко колонна зашла? Правда, я не знала)
Елена-1011• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
и эти были.

Например, мой сосед - нарик, начал ходить в форме и с оружием, и хвастался, что з/п 8000 грн.

но в каждом регионе есть такой ’цвет нации’, кому предложи автомат и огромную для них з/п, и они и за марсиан воевать пойдут.
У меня сосед-нарик такой был. Ему дали гранатомет и платили 100 грн в день. Потом за ним приехал правый сектор, одели мешок на голову, говорят они на нем тренировались. Больше его никто не видел.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
там выше написали штук 5 синонимов. для киева это бровка
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Смейтесь, что вам остается еще. Только наши на Майдане отстояли свою независимость и свободу от вашего прЭзидента проХвесора, а вы всё ждали что за вас другие жопу рвать будут, сколько военных погибло из-за дураков. Вот имеем теперь черт знает что, ребята молодые гибнут не понятно за что... Вместо того что бы землю свою защищать, смылись как крысы с тонущего коробля. И мы помощи не ждем, ни от кого, у нас за последний месяц народ скупил практически всё оружие в оружейных магазинах встанем на защиту, бежать нам некуда.
А теперь по-порядку.
Если бы, как Вы выразились, за нашего проХвесора, проголосовал только наш регион, он бы в жизни не стал президентом, откройте карту Украины а заодно и результаты голосования, каждая область приложилась, да и сам Ющенко неоднозначно дал понять, что голосовал за Яныка
Вот с ребятами, которые гибнут, самая распространенная манипуляция. Ребята гибнут, потому что рашка агрессор и ребята эту нечисть не пускают дальше в Украину, в т.чю чтобы и Вы спали спокойно. Но никто не отвоевывает оккупированные земли и никто это и не ждет, мы в том числе
Ага, что то я не видела последние две недели тем про оружие и про встаним на защиту. Только караул как страшно, что собрать в тревожный чемоданчик и куда лучше свалить. А еще про пустой Киев тема была. Так что про крыс Вы погорячились. Люди везде одинаковые и бегут от войны, если могут, это правда.

БеллаДонна• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Я-то как раз спокойна, а из-за таких ,как вы многим в стране не спится, а бежать некуда, нет личного самолета,не заробыли.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
В связи с последними событиями долго думала и стало стыдно. Я 8 лет была так глупа и не справедлива. Конечно нигде я свои взгляды не озвучивала. Но считала, что все, кто остался в ДНР/ЛНР просто предатели. Что все, кто не сепар мог за это время выехать. А там осталось только нелояльное население. Мне стыдно за это. Сейчас я понимаю, что никуда не уеду из дома. У меня на руках маленькие дети и пожилые родители, которых мне чисто физически не получится вывезти. Да и денег максимум на пару месяцев в чужом месте. Куда бежать? И ещё понимаю обиду дончанок на власть, т.к. люди остались один на один с быдлоокупантами. Дай Бог нам всем мира, пусть этот кошмар закончится.
Спасибо Вам за теплые слова
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Свои же в нас сейчас стреляют на Востоке или скорее ваши.
Вы как и в рашке считаете что у нас гражданская война?
Батя, я стараюсь!• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы огромная молодец, что осознали. Там и сейчас осталось много нормальных людей, у которых просто нет денег на бешеную аренду, больные родители и т.д. Просто вы думали, что в этом жители виноваты. В основном так это и преподносилось. Только сейчас, когда вся Украина под угрозой вещи начали называть своими именами. 2-3% может ходили, не более и поверьте такие в любом регионе найдутся.
Ну не 2-3%, а больше, гараздо больше. Но суть не в этом. Даже те, кто ходил искренне не хотели такого, что произошло. Они были глупые, думали сходят и у них все будет хорошо без крови и войны… Но и полно тех, кто не ходил и даже не думал о всем этом… и сейчас их много там, не у всех были силы и возможность выехать от туда. Так и живут кто уцелел
Добра всем!• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет кацапского, есть русский, тянут слова только коренные москвичи, но 99.9 оно им нахрен не сдалось.
Допускаю акцент у армян, таджиков, и тд.
Естет акцент и словечки спецефические «понабрала» и т.п, очень отличается говор от нашего
Томатико• 13 февраля 2022
Сейчас подруга из Харькова написала что ее мама живет в Белгородской области проехали 240 танков в сторону границы и 30 машин с военными ...Хз что это учения либо нападение готовят.
Жена_КотораяСтена• 13 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
+++
Я нашего препода из ВУЗа тоже примерно в 2005 видела на таком сборище.
Что подтверждает то, что это все было проплачено и спланировано давно. Как раз после Оранжевой революции или ещё раньше. Вспомните даже фильмы российские начиная с Брата-2 и Мы из будущего 2
О, брат 2.... Я помню когда он вышел, нам так нравился Данила - весь такой крутой борец за справедливость... Это я была на первом курсе тогда. А года два назад в Ютубе попался сюжет про Бодрова, вспомнила фильм, пересмотрела, думала поностальгирую, а вместо этого ужаснулась. ’Бандеровцы’, ’вы мне ещё за Севастополь ответите’.... Как давно это все потихоньку насаждалось.... Я тогда вообще не обратила внимания на это, а сейчас аж захотелось умыться...
Я шалунья• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Какая еще к хренам бровка) не выдумывайте ерунды)))
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Да это у вы с похмелья, мадам. То как мы жили нормальной жизнью не назовешь. Может вам было всё супер, нам точно нет.
Яныка и в Донецке ненавидели, я ни одного человека не встречала, который бы нормально о нем отзывался.
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2022
Мы были в Енакиево где-то до 18 апреля. Когда еще тишина была и так же по телевизору только говорили про войну - я слышала, как по трассе едет техника - очень уж шум у нее специфический. Тогда по той трассе потушили фонари... Сказала мужу, он сказал, что мне показалось. Мы потом еще в Донецк поехали, там на площади были люди, но что к чему мы еще не совсем понимали. которые ДНР, сказали: ночью взяли гор совет. Тихо, без шума. Уже ходили по улицам люди в форме и с ленточками, а народ все так же спокойно ходил на работу, в магазины... Еще никто ничего не понял. Потом мы уехали, прихватив с собой документы на всякий случай - не сбегали, ехали на Пасху к моим родителям в Хмельницкую обл. Без вещей. На пару дней буквально... А еще дня через 2 уже была закрыта железная дорога и начали бомбить. Родственники и мама мужа так там и остались.
Еще через день два однажды утром в Енакиево сменили флаги, на вот эти,

пьЯНА• 13 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А теперь по-порядку.
Так ваш регион и голосовал везде, карусели на автобусах по всей стране устраивали по избирательным участкам. Все это знают и все это видели. Никому не страшно и кипиш поднимает лишь малый процент людей, отюстальные и это ьольшинство готовы к обороне и защите т к. устали жить в страхе. Походите по другим форумам и почитайте, не отлько здесь.
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
тоже нагнетали, но до последнего не верилось. Однажды выхожу с детьми из супермаркета, а по дороге едет колонна техники с бородатыми ихтамнетами. Бородачи радостно машут руками и призывают им аплодировать. Люди на обочине стоят, разинув рты и понимая, что к ним домой пришла война.
Блять , чего то ржу , наверное нервное .
Я шалунья• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
А мама всех методично посчитала или ей доложили сколько проехало или на последнем танке был номер 240?
Елена-1011• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
да, я давно об этом думала.
но таки истерия меня додавила.
надо собрать чеданчик. пусть лежит..
самое геморройное- двое котов..
Было много брошенных собак и котов. Часто находили котов задушеных с пакетом на голове. Лучше бы пристрелили. В Чернобыле так и делали.
Аноним с кешбеком• 13 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Зачем нашим бомбить свой же Аэропорт?
Он был занят ополченцами тогда, вначале, их выбили. С этого и началось долгая битва за аэропорт
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
По улице ехали ...Вы хоть что хотите думайте ,я сама с Донецкой области так вот ночами у нас стоял гул и танки дороги разбивали слышно было как со стороны Успенки ночами ехали и я не удивлюсь что люди считают танки с машинами...Вы еще удивляетесь как это ?Дай Бог Вам не видеть и не слышать танки и остальную технику.
Сосулька• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Что?? Смылись как крысы?? Да сейчас по сто тем каждый день на советчице с вопросом куда бежать и что делать)) И это обделались только от слухов о войне, а не от реальных военных действий. Оружие они скупили))
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Еще раз, посмотрите на карту, это все равно что верить, что у нас гражданская война, тем более что на тот момент меньше сторонников Яныка было, чем в том же 2004г. Не сочиняйте.
Одноклассница• 13 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Знаете, вот это их приподнятое настроение, и вид такой: встречайте! герои наконец Вас спасут! - меня до сих пор пугает, когда вспоминаю.

И лица людей, которые их увидели. Наверное, ’герои’ не понимали, отчего у местного населения такие кислые мины.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Какая утопия? Когда они бегали на референдум - у них было все отлично, и пенсия (причем у многих шахтерская), голодающих бабушек не было от слова совсем, просто бабушкам в тот момент захотелось большего, т.к. в то время Крым уже отжали и там сразу повысили пенсии - а цены еще не догнали российские, и эти бабушки тоже захотели так же, а что нужно для этого сделать? Правильно - чтобы были российские пенсии, нужно чтобы сюда зашла Россия, все бабушки, метнулись на референдум. А сейчас, они говорят, ’а что мы - разве от нас что-то зависит?’, т.е. тогда они верили, что от них что-то зависит, а теперь вдруг не верят? Просто хотят свою вину переложить на кого-то другого, типа, ’а что мы, мы ничего не решаем, ну и что, что на референдум бегали, от нас что, что-то зависит?’ Вот такая святая простота.
Ну не было б этих бабушек, завезли б из Ростова своих для картинки, я Вас умоляю
Я шалунья• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Так и не понятно откуда взялось 240. В конце из последнего танка вылез танкист и крикнул что он двестисороковый?