Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
не, у нас сперва появились неместные военные, потом они набрали себе местных помощников
У вас - это где?
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
не вернулись, а шастают туда-сюда, недвигу в Украине скупают, деток своих сюда суют всеми правдами-неправдами. Туда еще щастают, если есть чем там поживиться, а вывозят все сюда, на подконтрольную Украине.
это вы про единицы воров из столиц лднр. сколько их? 10-15 человек. мы говорим о тысячах вернувшихся.
КапитанльнаЯ• 13 февраля 2022
А у нас стоял батальйон Ляшка, состоящий из отморозков. Поэтому, когда зашли бородачи - их встречали и радостно махали.
Фантазерша• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
О том, что война будет я знала еще 10 марта.
Сейчас войны не будет.
А стоимость биткоина через месяц тоже може предсказать или вы исключительно по войнам видящая?
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
так отож.... расползлись по Украине и опять ждут ’русскую весну’. Хотя казалось бы, вот он, такой долгожданный ’русский мир’ пришел, чего ’под хунту’ драпать?
Не пора ли вам в бане отдонуть? Шо вы мелете?
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
по-разному разговаривают в селах.
например, в Луг. области в одном селе говорят на суржике, а в соседнем - на русском со своеобразным акцентом. зависит от того, кем основаны села и какие семьи там преимущественно живут - потомки казаков (Булавина, Сиротина и пр.) или украинских крепостных.
даже в течение 20 века население не сильно перемешалось, и если сейчас сесть в районный автобус, то речь людей иногда различима на слух.
но, например Старобельск все бабки на укр говорят
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
хорошо, побежала заказывать частный борт
зачем
БолеИменее• 13 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все работало. Я сам в торговле, не закрывалась ни на день
Банки перестали работать очень быстро. Не все работало конечно.
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Я не видящая. Вы чего).
Тогда было понятно по обьективным причинам.
Радикальная• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
кацапский акцент. с ним они и были. легко отличить от нашего.
Вы специально для советчицы здесь сидите.
Ни одной покупки ни одной продажи.
Фантазерша• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не видящая. Вы чего).
А , ну извините
Я Вас не боюсь• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Удалено администрацией...
Очень сомневаюсь, что вы понимаете о чем говорите. Давайте сейчас соберём человек 100 из вашего города , проведём референдум, покажем по всем сми, а потом вы всю жизнь будете доказывать, что вы туда не ходили и у вас украинский город.
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
чему верить, даже если будет, хз, где истерия, где нет.но склоняюсь, что не будет
действия бешеной собаки или сумашедшего предугадать - неблагодарное дело. Мало ли что в больном воображении вспыхет... Но, если думать логически, то по большому счету, чтобы удержать Крым, пуйлу нужна днепровская вода. То бишь, Каховское водохранилище. Плюс сухопутный коридор в Крым и выход к Приднестровью. Как говорится, програма-минимум...
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
те кто за лднр уже давно вернулись обратно. все адекватные остались в Украине
Увы, не факт... если бы так...
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
Макеевка
Ну так начиналось не у вас война.
Я пишу как начиналось
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
В конце июля продала свою машину, расчитались в грн, меняла еще в банке на $. Через 2 дня его не стало. Паспорта где то таккже отдали украинские,детей вписывала в загран
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
да, я давно об этом думала.
но таки истерия меня додавила.
надо собрать чеданчик. пусть лежит..
самое геморройное- двое котов..
но таки истерия меня додавила.
надо собрать чеданчик. пусть лежит..
самое геморройное- двое котов..
Помогалочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Тут писали, що бігли забирати дітей з шкіл і садків під час обстрілу. Як це жахливо
Ми виїздили під обстрілами. А щп страшніше, коли окупанти заїзади до сусідів в город , відстрілялися і поїхали,с@ки , спеціально, щоб спровукавати та показати ,що наші, українські військові ніби по цивільних стріляють
Фантазерша• 13 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Та бесполезно объяснять. Для некоторых недалеких украинцы, говорящие на русском одно и тоже что кацапы говорящие на русском. Не могут на слух отличить
Да, москали почему-то не понимают что мы их слышим и отличаем
Крошечка-хаврошечка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
а Новоайдар - преимущественно по-русски.
вспомнила... еще в районе немецкие поселения были, построенные определенным образом. так фашисты их видели с воздуха и не бомбили.
а в какие-то села даже лемков с ЗУ переселяли.
разнообразно у нас, в общем)
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
у меня там и друзья есть и есть в киеве подруга москвичка замужем за киевлянином уже много лет, но у нее другой говор и он никуда не девается уже 10 лет
Аналогично и моя подруга-сибирячка, из Орска. Хорошо говорит на украинском, в Украине - с 1990го, но когда переходит на русский - сразу понятно, что приезжая
из_под_тишка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну и получили что хотели.
Не злорадствуйте.Получим и мы .Или вы думаете джонсон зря сказал,что украинцы будут бороться до последней капли крови.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Ни одной покупки ни одной продажи.
я только в форуме. зачем мне тут что-то покупать или продавать, пардоньте)))) у меня не аноним и видно что я тут давно и комментирую всякое разное. меня зовут Юля, я из Киева, живу в Золоче, сегодня покупала суши в Wish family club, две порции с обпаленым лососем, можете их набрать и уточнить
СамаяЛюбимая• 13 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, понедельник, я как раз выходная по понед, сидела утром на Крохе, но чето мне 28 число помнится.
Да,бна Крохе что то типа переклички было.
Искала недавно форум этот.
Уже нет.
Искала недавно форум этот.
Уже нет.
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Боюсь ребенка в школу вести. Вот честно. Вроде бы не паникерша.
Но хоть бы перевели на дистанционку на эту неделю, хоть бы не так страшно было(
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что, неудобная правда? Только от бана она не перестанет быть правдой
Голодаю• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Девочки, но в этот раз ничего не будет. не будет как там. это несравнимые ситуации. некого спасать и тд.
мне лень писать по пунктам, но заскриньте этот коммент: ничего абсолютно ничего не произойдет.
Для чего эта шумиха и когда откроют полеты?
МощныйШива• 13 февраля 2022
После референдума через какое-то время началась бомбежка вокзала донецкого. Это еще до аэропорта было.
Одноклассница• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+100
тогда мелькало много роликов с пропутинскими плакатами ’митинга’ на Буденовской (кажется так) площади в Донецке. Она такая, метров 20х20. И 40 идиотов проплаченных с разных ракурсов сняли.
А огромные толпы на площади Ленина и по Артема с тысячами украинских флагов мало где публиковали.