Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
и эти были.
Например, мой сосед - нарик, начал ходить в форме и с оружием, и хвастался, что з/п 8000 грн.
но в каждом регионе есть такой ’цвет нации’, кому предложи автомат и огромную для них з/п, и они и за марсиан воевать пойдут.
да, много таких было. В том числе среди знакомых (в частности среди тех с кем в одну школу ходила).
В феврале-марте в НК Шахтар плазы было много ребят из Ростова.
В мае, когда уже с орижием ходили, пару раз в кафе подсаживались выпившие мужики, бравировавшие тем, что они из России. После этого перестали посещать общественные места. На работу и домой сразу.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
у меня кум не могу написать кто) но все бы тут очень удивились.
все дома)
никто никуда не бежит.
и мы дома.
а можем позволить себе лететь хоть на марс хоть через час.
ничего не будет) отставить панику
все дома)
никто никуда не бежит.
и мы дома.
ничего не будет) отставить панику
Хлопаю ресницами• 13 февраля 2022
Тут писали, що бігли забирати дітей з шкіл і садків під час обстрілу. Як це жахливо
Я не на долго• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Удалено администрацией...
я еще в марте читала в контакте в группе новотороицкого ’репос-репост ура они идут ничего не боимся’
осень_осень_харашо• 13 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Та бесполезно объяснять. Для некоторых недалеких украинцы, говорящие на русском одно и тоже что кацапы говорящие на русском. Не могут на слух отличить
Тому потрібно розмовляти українською, щоб кацапи не прикидались місцевими.
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Я на реыерендум не ходила,гуляла с годовалым ребенком и наблюдала,как хромые-косые бабки ковыляли в школу голосовать,соседи мои,кот.потом в Украину свалили тоже радостно поскакали.Очень многие знакомые с гордостью хвастались,что ходили.Все они потом в Украину и свалили.
так отож.... расползлись по Украине и опять ждут ’русскую весну’. Хотя казалось бы, вот он, такой долгожданный ’русский мир’ пришел, чего ’под хунту’ драпать?
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
вам объясняют же: они говорят НЕ так как мы на русском. это слышно.
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Поняли что то не то, когда в аэропорту херня началась. До этого спокойно сидели и не верили. Потом думали рассоосется и в аэропорту. Но когда пошла вторая неделя стало стремно
И магазины не работали?
Сама боюсь что капец(
Я Вас не боюсь• 13 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
А сейчас вы где, в Луганске? Какие взгляды у местного населения?
Нет, уехала в 14 году. Но остались родственники, друзья. Политические темы не обсуждаем. 90% оставшихся против Украины. Причём не сразу так было - русская пропаганда и некоторые действия украинской власти ( обстрел города со стороны ВСУ, мародерства ВСУ) - сделали своё дело. А в 14 году - Луганск был ещё украинским, не смотря на то, что небольшая часть действительно на референдум ходила. Но это был далеко не весь город, и даже не половина.
Сейчас в центре города поставили памятник русскому миротворцу - он такой важный стоит, и ребёнок в ногах обнимает его ногу. Я как увидела его в 18 году ( ездила квартиру продавать) - чуть не вырвало меня.
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
они сказали «мы думали будет как в крыму» то есть просто без жертв
И даже не скрывали этого
Редисочка• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
ну вот, как понять, когда уже пора.
это самое сложное.
вовремя смыться.
у меня муж неподьемный, сковырнуть не получится, если мне ’только кажется’
это самое сложное.
вовремя смыться.
Вот то же самое думаю. Чтоб вовремя это сделать. Но как знать. Интернета ж будет наверняка
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
те кто за лднр уже давно вернулись обратно. все адекватные остались в Украине
ЧукИГеки• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Вы уже куда уехали? Или нормально пока за вбросы платят, можно не уезжать?
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
что, интересно стало? А что ж вы банили и жаловались на темы в 14-15 годах, когда мы писали как это было?
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
чему верить, даже если будет, хз, где истерия, где нет.но склоняюсь, что не будет
осень_осень_харашо• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Мені-так, а декому, як виявляється -ні.
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
тоже нагнетали, но до последнего не верилось. Однажды выхожу с детьми из супермаркета, а по дороге едет колонна техники с бородатыми ихтамнетами. Бородачи радостно машут руками и призывают им аплодировать. Люди на обочине стоят, разинув рты и понимая, что к ним домой пришла война.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Мені-так, а декому, як виявляється -ні.
они просто не слышали и потому так говорят
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
все дома)
никто никуда не бежит.
и мы дома.
ничего не будет) отставить панику
все дома)
никто никуда не бежит.
и мы дома.
ничего не будет) отставить панику
бгг
самолеты отменили))
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
не лепите всех под одну гребенку
пожалуйста.
и даже если спросить, как было тогда, это не гарантирует, что сейчас тоже так будет
пожалуйста.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
бгг
самолеты отменили))
это неправда. ничего не отменили. на март билет в италию и конец февраля у меня катарские авиалинии. все работает.
кроме того, есть частные борты, 8 тыс евро и лети
осень_осень_харашо• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Можливо. У нас родичі там є, я розрізняю.
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
хорошо, побежала заказывать частный борт
Я Вас не боюсь• 13 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Да, вы правы. Мы и после того, как проснулись в 5 утра от рева истребителя над домом и автоматных очередей 2 июня, до последнего не верили. И когда грады возле дома стреляли тоже не верили. И когда уезжали с двумя сумками на неделю тоже не верили. Не верили, что будет такая жопа. Думали, что сейчас как освободят город, как Петя обещал. Но нет. Не освободили. Уже 8 год скоро. И все равно не верится
Понимаю, жили на Зеречном, а родители на Южном, тоже это утро запомнилось… 5 июня мы уехали, думали на 2 недели, а оказалось - навсегда..
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
не вернулись, а шастают туда-сюда, недвигу в Украине скупают, деток своих сюда суют всеми правдами-неправдами. Туда еще щастают, если есть чем там поживиться, а вывозят все сюда, на подконтрольную Украине.
Крошечка-хаврошечка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Не верьте в сказки которые вещают по ТВ, что народ Донбасса изза русского языка кудато просится. У нас в селах разговаривают на украинском. Это была отмазка. На референдум из моей родни никто не ходил и так по многим семьям. Ходили бюджетники их всегда обязывают.
по-разному разговаривают в селах.
например, в Луг. области в одном селе говорят на суржике, а в соседнем - на русском со своеобразным акцентом. зависит от того, кем основаны села и какие семьи там преимущественно живут - потомки казаков (Булавина, Сиротина и пр.) или украинских крепостных.
даже в течение 20 века население не сильно перемешалось, и если сейчас сесть в районный автобус, то речь людей иногда различима на слух.
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
И магазины не работали?
Сама боюсь что капец(
Все работало. Я сам в торговле, не закрывалась ни на день
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
у меня там и друзья есть и есть в киеве подруга москвичка замужем за киевлянином уже много лет, но у нее другой говор и он никуда не девается уже 10 лет
Одноклассница• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я же и пишу, что война начиналась с наших маргиналов. Когда были чечены и буряты - это уже был разгар всего.
Я краматорчанка. Все начиналось у нас(
не, у нас сперва появились неместные военные, потом они набрали себе местных помощников
Мусик Пусик• 13 февраля 2022
Ответ дляУточка
Дальше Львова не залетят, там Польша , Румуния, Венгрия , Словакия , Чехия не рискнет ..
Хоспаде, дадут им газ по 100 евро куб и все закроют глаза. Вон, венгры уже сказали, что им беженцы из Украины нах не надо