Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
Не могли вы в конце июля менять гривну на $. Никак. Мы уехали 27 июля 2014 из Донецка. Работающих отделений Привата на тот момент уже не было совсем. За месяц до отдезда мы кое-как еще снимали наличку с карт в банкоматах банка Кредит Днипро, стоя в очередях к банкомату. В конце июля и этого уже было нельзя сделать. В конце июля 2014 не работали уже не только банки, но и сетевые магазины, Мак, многие рестораны и т.д.
На Заперевальной в сбере это было. Он оставался последний из работающих. Как и Деливери на буденновке, до конца ноября продержался

Редисочка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
это неправда. ничего не отменили. на март билет в италию и конец февраля у меня катарские авиалинии. все работает.
кроме того, есть частные борты, 8 тыс евро и лети
Италия ж нас не пускает
Крошечка-хаврошечка• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Та ладно, у меня по работе постоянные созвоны с коренными россиянами. Они точно так же говорят, как наши, которые с детства на русском.
согласна. я на слух различаю только коренных москвичей (причем не важно, какой национальности - русский или татарин). из других городов говорят обычно, как мы. разве что они не понимают наших словечек, и если обмолвиться, то приходится объяснять.
Конфиденциальность• 13 февраля 2022
Истребители летали и люди захватывали СБУ, ога и подобное. А потом бомбу бросили , как то так
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Италия ж нас не пускает
пригласительный купила за 150 евро. типа недвижимость летим выбирать.
из_под_тишка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Я не собираюсь.Мы не решаем ничего.И ,кажется за нас уже все решили.
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Что, неудобная правда? Только от бана она не перестанет быть правдой
Вам ли знать правду. Никому плохого не желаю. Но вам бы побыть в этой шкуре, чтоб остыть и понять
Трусиковед• 13 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Не мелите ерунды, не было ни бурятов ни чеченцев когда всё только начиналось. Люди работали, ходили в магазины и парки. А потом был авиаудар по аэропорту, и стало понятно, что ничем хорошим это не кончится
Да она такая же дончанка, как я балерина.
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Вот и сейчас те же банщицы во всех подобных темах орут бегают, как ненормальные. Короткая память - это неизлечимо
ага, волали тут, что мы сами виноваты в войне, ведь позвали. Ну вот они не зовут, а итог на горизонте такой же. Ирония судьбы...

Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
да, я давно об этом думала.
но таки истерия меня додавила.
надо собрать чеданчик. пусть лежит..
самое геморройное- двое котов..
Вот и у меня трое четверолапых...
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
Да,бна Крохе что то типа переклички было.
Искала недавно форум этот.
Уже нет.
Его не стало в июне 2018
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Прям россияне? У нас свои же козлы в Луганске орудовали
В Киеве и Львове майданщики захватывали админздания,у нас в Луганске - антимайданщики.
Рассказница• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А кто сказал, что до Ужгорода не долетит? Смысл метаться? Или вы думаете, что они на танках до Киева поедут?)
До Ужгорода не долетит, потому что туда не станут стрелять. Там граница другого государства.
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
После референдума через какое-то время началась бомбежка вокзала донецкого. Это еще до аэропорта было.
Через 2 недели
Советничаю тут• 13 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Да, вы правы. Мы и после того, как проснулись в 5 утра от рева истребителя над домом и автоматных очередей 2 июня, до последнего не верили. И когда грады возле дома стреляли тоже не верили. И когда уезжали с двумя сумками на неделю тоже не верили. Не верили, что будет такая жопа. Думали, что сейчас как освободят город, как Петя обещал. Но нет. Не освободили. Уже 8 год скоро. И все равно не верится
Помню, как нас начали обстреливать. Это было так внезапно. И мы выбегали из квартир. И все бежали по ступенькпм вниз. Кто с ребенком, кто с собакой. Все .были в ужасе от осознания происходящего..
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я проснулась от бомбежки, бомбили аэропорт, видела в окно как самолет делал заходы. Взяла собаку, спустилась на улицу, там соседка бабушка в панике, пришли чеченцы нас убивать говорит Я звонить мужу, а связи нет, он как раз должен был ехать в гараж, чинить машину. Повезло, задержался в городе и не успел. Это уже потом смотрели видео, как там на дороге волители попали под обстрел, насмерть.
А когда в Донецк ворваося мордор, мы как раз эту колонну встретили, от родителей возвращались, заносили им продукты. Никто не верил, что впустят их в Донецк. Страшное, неприятное зрелище эта колонна была
Слили тогда Донецк
Хорошенькая• 13 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
А я вот вам не пожелаю побыть в моей шкуре после того, как у меня на руках умирали раненые. Но я никогда не забуду, ’благодя’ чьим ’путенвведи, расея’ они погибли. И не надейтесь
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Люди не верили до последнего, а на улицах уже были шахтёры из Бурятии и Чечни
Из Славянска колонна пришла в Донецк из бурят и чеченов?
Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Боюсь ребенка в школу вести. Вот честно. Вроде бы не паникерша.
Но хоть бы перевели на дистанционку на эту неделю, хоть бы не так страшно было(
У нас дистанционку продлили до 20.02, а малыши ходят в школы, уже тоже возникли мысли не водить пару недель.

В танке• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Бред. Вы на каком сейчас говорите?
Капец а вы незнаете как русские говорят? У них акцент свой их сразу слышно.
Фантазерша• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Только в Киеве и Львове были украинские флаги, а вы аквафрешами размахивали.
Советничаю тут• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Бред. Вы на каком сейчас говорите?
Поверьте, человека не местного, говорящего на русском языке, вы отличите сразу по акценту.
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И из них в том числе. После уже другие подтянулись
Аноним-ка• 13 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Мы в Донецкой области, дистанционку продлили для всех классов до 26.02
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, полно их там было. Чеченов в частности. Дружковка-Константиновка - на блок постах они изначально стояли ночами в основном. Днем местное быдло с оружием.
Потом ушли вместе со Славянской колоной.
В танке• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Русскоговорящий в Украине и России имеет разный акцент. Есть различие в прозношении.
Перемелица• 13 февраля 2022
В связи с последними событиями долго думала и стало стыдно. Я 8 лет была так глупа и не справедлива. Конечно нигде я свои взгляды не озвучивала. Но считала, что все, кто остался в ДНР/ЛНР просто предатели. Что все, кто не сепар мог за это время выехать. А там осталось только нелояльное население. Мне стыдно за это. Сейчас я понимаю, что никуда не уеду из дома. У меня на руках маленькие дети и пожилые родители, которых мне чисто физически не получится вывезти. Да и денег максимум на пару месяцев в чужом месте. Куда бежать? И ещё понимаю обиду дончанок на власть, т.к. люди остались один на один с быдлоокупантами. Дай Бог нам всем мира, пусть этот кошмар закончится.
Садоводница• 13 февраля 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Так, как сейчас ? В воздухе летели темы и новости
Но никто особо не боялся ?
как аэропорт закроют можете уезжать, но будем надеется что все будет ОК))
НуПогоди!• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Я думаю, у некоторых музыкальный слух .
Моя мама всегда знает, что человек из России и может предположить, откуда примерно, просто по речи
И удивляется, как ты можешь не слышать?
А я - нет, для меня всё без разницы.
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Да, так и было. И их пропустили предатели у власти тогда в город.

Надеюсь, виновные будут наказаны хоть когда-нибудь