Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Краля-Галя• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
и вот это(( Донецк 2014
Моя подруга жила на Комсомольском,там вообще ужас...

Люблю Украину• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это путиловка? Если да, то попадание в магазин я видела ночью со чюсвоей квартиры на партизанском. Мы тогда наездами были в Донецке, навещали родителей, и по работе до 17 года активно ездили. Кстати, прописка с 12 года Киевская, на блокпостах ни разу проблем не возникло, хотя историй в интернете гуляло уйма.
это Октябрьский. Жаркий район в плане обстрелов
Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
даа(( за ним наш дом, такой же обстрелянный. Балкон снесло, вся квартира осколками побита. Так и стоит по сей день в таком виде
У нас дом без стёкол стоял месяца 4. Когда увидели танк с рос флагами в своём дворе, то поняли, что дому будет кабзда. Но по итогу мы ещё счастливчики - выбило стекла наружные и в межкомнатные двери.
дамаАмстердама• 14 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вот это война,нашла фотки на ноутбуке у себя
Вы в Ясиноватой?
На фото дом моей бабушки. Вот та обгорелая,9этажка
Люблю Украину• 14 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
и у нас без стекол стоял, потом там ’власти’ ДНР или кто, даже не знаю, вставили окна по всему дому.
Крыша текла, все плавало около года в квартире.
Краля-Галя• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
печально все это((
мы выехали 10 июля, с пляжным зонтом, переждать пару недель. Так этот зонт по сей день с нами)
Больше домой мы не возвращались. Сейчас наш дом-город Львов
А мы вообще в другой стране. Тоже уезжали на море пересидеть месяцок(
Краля-Галя• 14 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Вы в Ясиноватой?
Свекры там
Единорог_помог• 14 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, у нас в Краматорске тоже цены не сложат, более/менее нормальная двушка 4000-5000 грн + комуналка.
У меня квартиру одиночку с 2015 снимает переселенец, летом за 1000 грн вместе к коммуналкой, а зимой просто за голую коммуналку. У меня честно, рот не открывается ему повысить цену, хотя деньги были бы далеко не лишними((
Вы молодец! В таких ситуациях нужно помогать людям. Я бы тоже не смогла повысить цены. Наоборот.
Нужно оставаться человеком в таких ситуациях.
Единорог_помог• 14 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Большое Вам за это Спасибо!!! И крепкого вам здоровья!!!
Мы тоже снимаем, молимся, чтобы не подняли аренду, потому, что уже совсем туго с деньгами. И столько лет на съеме, это кошмар. В Донецке две квартиры мои остались, одну сдаю за 3 тыс рублей всего, за коммунальные полностью плачу сама, даже за свет, там живут с Октябрьского люди.
Дай Бог сил и терпения Вам!

Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Мне интересно, а будет ли расследование, суд над теми, кто слил наш город? Или общество уже поверило в версию, что «Донецк захватили»? Это реальное военное преступление. Страшное и бесчеловечное.
дамаАмстердама• 14 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Свекры там
Моя бабушка до сих пор там живет. Сепаратистка 88 лет
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ото вы оптимистка! Надо было не отказываться от ядерного оружия! Кто теперь даст нам стать ’независимой страной’?
Никто. Есть надежда на лидера , но это не в ближайшем будущем. Еще натерпимся, девочки.
Краля-Галя• 14 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
А свекры проукраинские(выживают,ни с кем не общаются,свекр за свои высказывания в 2014 на подвал попал
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Понимаю. Но по факту мирные на неподконтрольных погибают от обстрелов со сторны ВСУ. Понимаете?

И если вы считаете, что на неподконтрольных ненавидят исключительно Украину, а ’боевикам’ поют оды, то вы зомбятина (простите) Жертва СМИ.
Я озвучила в соих комментах свое видение происходящего. Вы не правы.
Люблю Украину• 14 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
У меня у сына день рождения 5 июля,так я помню как город уже был почти пустой.....,а ещё я поехала к стоматологу это район Крытого рынка ,иду по дороге,а людей нет и только едет машина военная машина с людьми...так было жутко)
у нас прям похожая история. Мы ехали 7 июля к стоматологу в район цирка. Когда ехали машиной мимо привокзального рынка, увидели группу людей с автоматами, которые выбежали из посадки и начали стрелять в милицию, которая стояла еще в то время на дорогах. Убили всех.
Мои дети сидели в это время в машине и видели людей, лежащих в луже крови прям на дороге((
Я с перепугу их на пол машины уложила и кричу мужу: поехали!
Это страшно до жути и сейчас вспоминаю, как страшный сон. Иногда мне кажется, что это и не с нами было
После шести ни-ни• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Рада за Вас. Пусть все будет хорошо!
Спасибо. И Вам всего хорошего
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если и будет то не только о Донецке. А о предательстве в целом. Котел Иловайска и Дебальцево - трагедия не меньшая . Но пока олигархи у власти- это нереально. Расследование. Снайперов с Майдана так и не нашли
Угги в горошек• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Где вы живете? Танков, бомбежек можно бояться если вы или вблизи, или на линии фронта, все
Полтавская область.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2022
Мой дом, 4-этаж, зеленый балкон. Выбило все стекла в квартире, даже между комнатами, входную дверь перекосило. В таком состоянии квартира пару месяцев зимой простояла, потом наняла мастеров, чтоб закрыли окна щитами и поправили входную дверь. Внутри в квартире всё побито осколками.

дамаАмстердама• 14 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Это был сарказм, жаль, что не поняли
Я супер-пупер• 14 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
зачем отрицать очевидное? Пророссийские митинги - тоже 40 идиотов с разных ракурсов? Благо, гугл все хранит... а то, прям как с выборами зели))) уже никто, оказывается, за него не голосовал, даже те, кто был в областном штабе зеленых
И даже Елена скорее всего за него не голосовала
Оля_с_киркою• 14 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
а рядом квартира, получается, не пострадала, да? начинаешь верить в судьбу, повезет-не повезет...
МинерАлочка• 14 февраля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Автору спасибо за тему. Девочки, спасибо за Ваши истории…
не встречала раньше таких тем на советчице, всегда было « они сами звали, сами на референдум ходили» = « сами виноваты»….сейчас, когда мы на волоске от событий 2014 читает народ уже по- другому
истории людей….до слёз…
В 14 году каждый день подобные темы были и никто не верил тогда((
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
А как будет? Отойдем России или станем плацдармом США?
даже знаю, чего хотите именно ВЫ)
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Расследование, трижды ха! Да мы ж еще виноватые остаемся, мы жители, пущенные по ветру, оставленные без крыши над головой. Я за свою разбитую квартиру платила коммунальные три года. А потом началось - жко сведений в банк не дают, я вообще через ВК просила людей посторонних, чтоб они мне выяснили сколько и кому платить за коммуналку, а то эти конторы стали как чехарда прыгать. Я так не знала, что поменялась контора и два раза за воду заплатила 1200 грн.
Плюнула на эти выяснения и сижу. Так пару лет назад стали названивать - заплатите за свет, а то отключим. Ага, откуда там свет, я счетчики отключила. У вас долг по коммуналке, перезвоните, разберемся. А мне это зачем? У меня вообще сосед снизу коммунпкации отрезал от моей квартиры.
Блин, я ТАК зла!!!
Я в 2014 годом купила в квартиру куча новых вещей - стиралка, холодильник, микроволновка, комп, кучу кухонных приборов. Всё осталось новехонькое там. Стиралкой ровно 3 раза постирала, причем третий раз стирала во время штурма, естественно, не достирала, вручную потом доставала и выливала.
Аааааа, как вспомню, ТАК ЗЛА становлюсь!
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
А как эти обстрелы происходили? Вот идешь ты по улице и просто так начинается обстрел ни с того ни с чего? Да еще и такой, что насмерть сразу решетят.
Именно так, идешь и прилеты. Или спишь а в тебя летят стекла, остатки рамы и осколки. На нашей улице женщина утром вышла собаку и кур кормить - прилёт во двор и в комнату где ещё спал муж: собирали по фрагментам их. В соседней спал родственник, его завалило, но откопали живым. Полгода не мог говорить, онемел
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, у все выбило, первый этаж только более-менее цел, приглядитесь, черные окна практически во всем подъезде.
Рожайтретьего• 14 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Только в Киеве и Львове были украинские флаги, а вы аквафрешами размахивали.
В Киеве и Львове еще и флаг евросоюза был, тоже как-то не очень понятно к чему он нам...
Угги в горошек• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
даже знаю, чего хотите именно ВЫ)
Мне бы хотелось, как лучше для украинского народа, пока мне сдается всем нужна территория, без аборигенов. И я не знаю действительных мотивов двух бодающихся держав в отношении нас, жителей. По менталитету мне ближе славяне, конечно. В США не была, судить не могу, думаю, тоже достаточно хороших людей, судя по их добрым рождественским фильмам. Хочу мирного неба, теплого хлеба, как говорится....
После шести ни-ни• 14 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сотрудник мужа в 2014 в конце рабочей неделе позволили себе выпить(обычно не пьет). Жена с ребенком с утра уехала к теще, а он решил расслабиться. Спать лег рано, пьяный, но как положено в спальне. Проспал как младенец. Утром проснулся: на кухню-гостинную с вечера был прилёт, наружной стены там частично нет, внутри все побито осколками. Спальня не пострадала
Квартира у них однушка. Если бы жена с ребенком были дома, то тусили бы они в кухне- гостинной и точно бы пострадали.