ВЫВсеВрете• 13 февраля 2022

Ваш комфорт превыше всего?

Очень много тут читала о комфорте, как он важен, как надо его уважать. Ок, но люди, ваш комфорт может стоить кому-то здоровья, вы об этом думаете хоть иногда?
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Обгоняем слева,чтоб не падать на рельсы.Идти на каток с ребенком(без предварительных занятий с инструктором)-99 % того,что в лучшем случае придешь с синяками.В автобусе с ребёнком,можно подождать следующего,если подошедший битком набит.
Это не всегда возможно. На катке у меня был выбор либо самой упасть, либо сбить девчушек решивших пофоткаться, жто было очень давно
А падение на рельсы, это было на станции Выжгородская, там выходит много людей , электричка ходит не регулярно, женщина бежала и её толкнули, она упала и сильно ударилась головой об рельсы

автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
я уверена,что нет.
Разрешите пройти
ФсеСама• 13 февраля 2022
Ситуации всякие бывают. Если я еду в маршрутке, уставшая, целый день на ногах, у меня тяжеленная сумка и я знаю, что мне ещё до дома дойти нужно минут тридцать - не уступлю. Очень странно, почему-то некоторые мамочки и не только уже не раз таким образом подруливали именно в мою сторону, хотя полмаршрутки - налегке, да и на первых местах, ближе к выходу, парни сидели. Будто на мне написано ’сядь мне на голову’. Если я налегке - могу и уступить. А вообще о моём комфорте никто кроме меня не подумает.
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
И не подошли к нему?
Нет, мне не хватило длины руки, и со мной был ребёнок которого надо было держать
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
ну так виновата женщина и она же пострадала .Кто это бегает рядом с рельсами? в первом случае я бы упала сама ,а не сбивала невинных
Детсадовский полицейский• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Женщина на Вышгородского сама виновата, честно говоря
Ответ дляВЫВсеВрете
Разрешите пройти
Куда пройти? Почему нельзя четко сказать «Дайте взяться за поручень»?
ЕлькиПальки• 13 февраля 2022
Мне больше важны хорошие отношения с окружающими. А про ’личное пространство’, если честно, только на Советчице узнала
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Они внезапно остановились и были виноваты, я упала и получила травму копчика, девочки ай-яй-яй
Второй, в чем она виновата?

автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
В чем?
Ответ дляВЫВсеВрете
Поручень - это не только Ваша безопасность, но и безопасность Вашего ребёнка. Странно, что Вы об этом не подумали и вместо того, чтобы всё-таки взять поручень - просто стояли.
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Второй, в чем она виновата?
бежала
на катке нужно быть готовым ,что рядом могут упасть ,остановиться и еще много чего .Готовым обойти препятствие .Не летать если много людей .
Нежная Лапка• 13 февраля 2022
Дайте угадаю, вы та тетка из автобуса, которая не дала сесть мужчине на свободное место возле вас? А с виду такая интеллегентная, с книжкой в руках.
Ответ дляВЫВсеВрете
В чем?
Бегать по платформе запрещено. Это есть в правилах пользования электропоездами и написано кровью.
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Личное пространство важно, но как-то сильно раздуто у нас, а особенно это ощущается здесь
Мне тоже важен комфорт, но я не испытываю его, когда рядом кто-то страдает или может пострадать
Нежная Лапка• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Потому что именно люди в транспорте не могли сделать шаг в сторону и пустить к поручню, я даже не говорю о том что б уступить место, в результате я упала и ударилась держа ребенка 4 х лет за руки, вот когда оказалась на спине, они расступились . Нет, никто не помог, пол был грязный я очень испачкалась
Вас сейчас волнует только то, что вы выпачкались. То что ребенок мог пострадать вы не думаете?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
у нас не раздуто личное пространство ,а наоборот .Люди не понимают ,что нарушают комфорт других и личные границы .Да даже банально не придерживаются очереди или трутся в сантиметре от тебя .
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я об этом думала, но всё произошло так как произошло. И в момент удара, я думала только о том, что б ребенка не затоптали
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну им так комфортно, понимаете к чему я веду?

Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляНежная Лапка
а автор вину за это переложил на посторонних .Ведь именно они заставили зайти в полный транспорт и не держаться за поручни .Именно посторонние виноваты ,что тетенька бежала и нарушала правила безопасности ,но опять таки виновата не она ,а те кто случайно толкнул ее
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
нет ,мы о разном. они не думают про других и про себя .
Нежная Лапка• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну с переполненным транспортом реально проблема, выбора нет, следующие не приедут пустые.
автор ВЫВсеВрете • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Именно так, ведь эти люди могли сделать просто шаг в сторону, в каждом из этих случаях именно шаг в сторону помог бы избежать неприятной ситуации
ЕлькиПальки• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Может, и важно, но у меня ни в детстве его не было, ни сейчас его нет, но я не страдала по этому поводу... Сейчас нуждаюсь больше, но мне кажется, что я просто устала от детей и проблем с ними, и это со временем пройдет, когда всё наладится. Если что, я интроверт
Ответ дляВЫВсеВрете
А если бы кто-то из них, сделав шаг в сторону, уже не держался бы за поручень?
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну вот, пропустите человека который спешит? Уступите место в транспорте ребенку ?
По ситуации.
Если я сама не спешу могу если меня вежливо попросят. Место в транспорте опять же таки, смотря как я себя чувствую. И вообще уступать место должны мужчины, а не я.