Вездевлазиющая• 14 февраля 2022

Стиральная машинка и сушка 2 в 1, либо два отдельных девайса?

Стою перед выбором взять стирально-сушильную машинку сборка Италия (думаю еще между Вирпул и Электролюкс), либо взять просто стиральную, но сборка Польша (думаю между бош, сименс и электролюкс)
Кто разбирается в таком, что посоветуете?
Elani• 14 февраля 2022
2 отдельных

Царевна в уггах• 14 февраля 2022
2 отдельных. Но сушка в бюджете до 12 тыс не очень. Брала бу сушку за 10, которая новая стоит около 20, она супер. Была у меня раньше новая за 11. Сушила долго и плохо. Хорошие AEG, Сименс.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 февраля 2022
Что по цене?
ТАЗератти• 14 февраля 2022
Второй вариант
жар-птица Нюра• 14 февраля 2022
если место позволяет то отдельные. 2в1 - это вариант для квартиры, где место не позволяет и лучше так, чем вообще без сушки
PORKA• 14 февраля 2022
Купила сушилку, это просто кайф) не мнёт, сушит идеально, всем рекомендую. В 2 в 1 другой принцип сушки, вещи будут мятые очень
Смыкалка• 14 февраля 2022
Ответ дляPORKA
C чего вдруг они мятые? Там вообще то выбор программ: на вешалку, в шкаф, для глажки и т.д. Вообще не понимаю зачем 2отдельных агрегата?!

Ms. Iphone• 14 февраля 2022
2 отдельно. Цикл сушки долгий. Обычно пока порция сушится следующая стирается
Королева Сарказма• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
у меня AEG. отличная
Я шалунья• 14 февраля 2022
Ответ дляСмыкалка
Ну например.. у отдельно сточщей сушки есть контейнер ’для пыли’. Там после сушки ни ки и ворс собираются. Вытрусил и хорошо.

У 2 в 1 контейнера нет, все на барабане собирается.

В идеале - 2 отдельные машинки надо. Но я тоже 2 в 1 сморю.. места нет
ПМСница• 14 февраля 2022
Ответ дляPORKA
2в1 там просто нагревательный тен, белье будет мятое и жестокое
в отдельной сушке совершенно другой принцип- потоки тёплого воздуха, поэтому белье сохнет мягким и без складок
И.О. человека• 14 февраля 2022
Лучше отдельно
Stepa_nida• 14 февраля 2022
Всегда голосую за раздельно:

- если сортируете белье, то 2 агрегата позволяют организовать стирку-сушку конвеером
- сушилка может ’выдувать’ из одежды пыль, волосы, собирать на отдельном фильтре
- если загрузка постельного у вас полная (как у нас - 2 льняных пододеяльника, наволочки, простынь), то 2-в-1 может этот вес не высушить и придется делить на порции
СССРовна• 14 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья

Electrolux Perfectcare 900. С контейнером. Сушка без расхода воды.
Очень довольна.
Сеточка• 14 февраля 2022
Лучше отдельно.
В + к отдельному сушильному агрегату (это минимум)
- отсек для пыли
- много программ для сушки и разной степени
- больше вес
Я шалунья• 14 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
Очень довольна.
И? Это отдельная сушка. Я писала о том, что в 2 в 1 нет контейнеров.
Эскиз бесконечности• 14 февраля 2022
+
No problems• 14 февраля 2022
Отдельно лучше. Влазит больше белья. А стирально-сушильные со временем заваниваются, так как их нельзя прочистить.
СССРовна• 14 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Это 2 в 1. С контейнером. С сушкой как у отдельной сушки.