Вічний двигун• 13 апреля в 19:58

В колективі заведено обідати разом. Кожен щось своє приносить, виставляє на загальний

стіл і всі їдять разом. Я брезгую їсти чужу їжу. Як відмовитись від цього?
Я новенька в цьому колективі і не знаю як бути з цими обідами.
любименькая• 13 апреля в 20:40
Ответ дляПрокачую сідниці
Ні, наші прям поляну накривають, розкладають все по тарілкам, неможливо зайти в столову вранці кави попити через них, ще й сидять десь годину пліткують
Есть одна знакомая тоже так делает. ЗП минималка а обеды ого-го

Зараз на дієті• 13 апреля в 20:40
Ответ дляСтрахованная
А совок тут причем? Или всегда о нем думаете как в анекдоте? В совке вообще столовки были, мало кто с собой еду носил, потому что можно было за копейки поесть и морочиться не надо было с готовкой
И это не только на больших заводах были, в любой мало мальски конторе обязательно был хотя бы буфет, где все продавалось и народ покупал и ел там
Да, у нас и не было традиции с собой еду брать, мама в буфете ела в университете, отец в столовой, я никогда не ела, только курила
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:41
Ответ дляТанго утрьох
Я не розумію, як це технічно відбувається. От, я взяла собі два млинці з мясом, як їх переділити?
Берете 5
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:41
Ответ дляЛеді_Капуста
Большая часть зарплаты будет уходить только на то, что бы прокормить коллег в обед.
Та это гониво. Я бы принципиально отказалась от такой традиции.
Танго утрьох• 13 апреля в 20:41
Ответ дляЗараз на дієті
Берете 5
Так мені 5 не потрібно, мені потрібно 2
любименькая• 13 апреля в 20:41
Ответ дляТанго утрьох
Вы должны взять на всех...чего нибудь.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:41
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это пипец. Это ж сколько зарабатывать надо чтобы кормить каждый день весь коллектив? Одно дело печенюшкой к чаю поделиться, если упаковку купил. Но как это ’каждый приносит что-то своё на общий стол’? Это как свадьба каждый день там?
Хз, я не видела, это по рассказам
Звоночек• 13 апреля в 20:42
Ответ дляСкокоМнеДадите
Здесь даже не то что чужую еду, а сколько ж это еды должен каждый приносить чтобы ее на всех хватило? Даже если это коллектив из 5 человек.
Навіщо тазіки? Якщо кожен багато принесе, то навіщо стільки їжі?
В мами на роботі було , що хтось приносив один раз на два тижні на 10 чоловік по черзі.
любименькая• 13 апреля в 20:42
Ответ дляЛеді_Капуста
Я о таких традициях слышала только когда была ребенком. Тогда такие посиделки в обед были нормой. Сейчас такое встречаю первый раз. Нигде не видела что бы офисные работники устраивали общий стол в обед.
Если коллектив дружный то да. Но это лишние расходы.

СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:43
Ответ дляТанго утрьох
Так мені 5 не потрібно, мені потрібно 2
А баб накормить?)) у нас помню ещё и на дни рождения сдавали по 200 гривен. Коллектив был 15 человек. Женщины. У всех зарплата небольшая. Но на день рождения сдай - аж бегом. Но я там долго не работала. Не только по этой причине, а и по ряду других.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:44
Ответ длялюбименькая
Им из села продукты передают 100%
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:44
Ответ дляЗвоночек
Какой ппц
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:44
Ответ дляТанго утрьох
Так мені 5 не потрібно, мені потрібно 2
Так это коллегам, а сами что-то из их еды берете
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:45
У нас такое только еа сабантуях: каждый свое приносит, так часто что-то сразу разбираются, а что-то стоит непритронутое. Хз, как с обедами происходит в таком случае
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:46
Короче автор. Не бойтесь быть белой вороной среди бегемотов. Вы их не прокормите просто))))
Звоночек• 13 апреля в 20:47
Ответ дляСкокоМнеДадите
Какой ппц
Ага. І цей піпец мама перекладала на мене, бо їй було ліньки ото все пекти-готувати.
Слава богу вона потім перевелася в інший відділ і такої дурні не було.
Невловимий Джо• 13 апреля в 20:48
Ответ дляЗараз на дієті
Ой, у нас одна из начальниц обожала посиделки, на все праздники собирался весь коллектив (10-15 человек), таааакое приносили, что мамадорогая , я только консервации магазинную и нарезку решалась приносить, там просто шедевры кулинарные у людей были, я так не умею! Реально казалось, что народ кроме работы, только готовкой занимается!
Я бы все равно не ела. Какие бы не были шедевры. Люди не моют руки, у них лазят коты и пьют воду с крана на кухне, некоторые облизывают ложки и что-то пробуют. Короче, с моей фантазией лучше не есть 😂
Невловимий Джо• 13 апреля в 20:52
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я вот тоже не понимаю. Например если бы я брала 2 голубца себе, например. То как из делить? Или миску салата с кусочком мяса. Тоже как это делить на всех?
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:53
Ответ дляНевловимий Джо
Никак. Села и съела. Вас никто за это не осудит. Наоборот уважать начнут. Стадо любит по итогу тех, кто ломает систему.

любименькая• 13 апреля в 20:55
Ответ дляНевловимий Джо
Ну это так сказать ’коллектив’ как и подарки эти все на др
язззззь!!!• 13 апреля в 20:56
Скажите, что у вас проблемы с жкт и вы едите спец питание по рекомендации врача, иногда можно угостить коллег каким-то печеньем. Совсем отгораживаться я бы не стала. Это все же какой-никакой нетворкинг
13чудоСВЕТА• 13 апреля в 20:58
никому и ничего бы не обьясняла. никому и ничего.

если бы кто-то делал попытки меня угостить-спокойно поблагодарила и отказалась бы. и спокойно заняла бы место в столовой и также спокойно пообедала своей едой. вам сколько лет, что вы сюда пришли спросить как и кому обьяснить свое поведение??
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:59
Ответ для13чудоСВЕТА

’как свою еду съесть чтобы тебя за это не сделали изгоем’
13чудоСВЕТА• 13 апреля в 21:01
Ответ дляСкокоМнеДадите
пхахах )) точно. тема для диссертации по поведенческой психлогии

угараю с таких вопросов-способность людей сделать себе проблему на пустом месте и жуткая неуверенность.
я сама не идеал, но в голову не пришло бы кому то что то обьяснять в этой ситуации )) и уж тем более есть чужую еду принудительно ))
Купи слона• 13 апреля в 21:02
Ответ дляIQ 80
Понимаю ваш праведный гнев. Кипит ваш разум возмущенный... А вы все равно прочитайте и вдумайтесь, к чему написан мой комментарий 🙃
ещё раз это читать, нет увольте. Если бы я была не права то вы бы и не знали кто что ест, так как вам было бы все равно. Если я не ем с кем-то за одним столом, то не знаю чем этот человек питается, так как нет привычки заглядывать через плечо чё он там ест, а уж тем более с крышечкой тарелка или нет. А тут аж прёт ,,уборщицы, тарелочки, жир, плебс,,
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 21:03
Ответ для13чудоСВЕТА

У меня знакомая когда-то стеснялась в поезде в туалет ходить. Взрослая) Прям паника была у нее. Шо люды скажуть или я не знаю))) Говорю, ну обосрись прям на полке. Как пошептало ей)))
13чудоСВЕТА• 13 апреля в 21:07
Ответ дляСкокоМнеДадите
не забыть еще автору напомнить, чтоб еду на всех носила, так же ПРИНЯТО. я б разорилась через месяц ))

а по поводу туалета-значит не сильно хотелось, иначе все пофик было бы )) если темные силы прорывают нижние врата так шо на очи не бачиш-пох.. на хто шо скаже )))
IQ 80• 13 апреля в 21:13
Ответ дляКупи слона
А я вот если не пойму, обычно перечитываю
Всех анонимов аноним• 13 апреля в 22:58
Ответ дляЗвоночек
Боже, какой ужас