Голодаю• 14 февраля 2022

Квартиранты срочно уехали, долг по коммуналке

История стара, как мир)
Оставили ключи другу и тютю, когда я приехала за деньгами
Но все же спрошу.
У кого-то получалось вернуть долг?
Нашла их Инстаграм, думаю может написать всем подписчикам душещипательную историю про то, как у них нет денег?
Разговоры и сообщения лично должникам уже не помогают. Или посоветуйте свои способы. Хотя бы припозорить парнишек, сели на голову и думают что самые умные.
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Чуть-чуть вернитесь вверх и немного включите логику)
Долги за коммуналку. И?
Ля-ля-ля• 14 февраля 2022
автор, вы залог брали или нет?

платите с него коммуналку, если брали.
а что еще остается делать.
Люблю кетчуп• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Автор, составляйте иск в суд. Раз у вас все официально. И по соц сетям их друзьям пишите. Пускай думают на будущее
Ждушечка• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Они мне оплачивают вместе с арендой
Ну вы ж наверняка при вселении брали за первый и последний месяц. Или как некоторые называют это залог.
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это не очень жёстко?
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2022
А чому не переоформлюєте рахунок на квартирантів. Я 10 років винаймала квартиру. Завжди переоформлювали рахунки. Всі оплати/неоплати були виключно нашою (квартиранти) проблемою.
Ждушечка• 14 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Разве оплата не на месяц вперёд?
Конечно наперёд.
Но автор странная…
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЖдушечка
Конечно наперёд.
Но автор странная…
Я странная, потому что Вы тоже сваливаете не оплатив и думаете, что умнее всех? Даже предполагать не буду, что вы сдаете квартиру
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Так что Вам не оплатили?
Янка-угомонись• 14 февраля 2022
Один в один, как у меня было.Я сделала так. Нашла профиль в ФБ и инсте.Сделала несколько скриншотов удачных фото,где хорошо видно лицо. На этих скринах я писала, типа ,,Внимание,мошенники ...’и т.д.Много чего писала,номера машины и фото машины ,их ФИО и где работают. На каждой фото .Далее я заблочила их у себя в мессенжерах,чтобы я могла писать им,а они мне нет.И вот эти скрины я кидала в вайбер, а также выставляла в своих сторис в ФБ и инсте,у себя на странице,просила знакомых тоже выставить.Через 2 дня у меня на карте была вся сумма долга.Вернули .А изначально ключи соседям и смс,мол,всё вернём, но позже.Ага.
Невидимка Майя• 14 февраля 2022
Автор , залоговая сумма была? оплата аренды наперёд это и так понятно, комуналка за прошлый, тут ясно.
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Крутой совет, спасибо
Не гавкаю- но охраняю• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Это не очень жёстко?
Нет. Наш народ только так надо учить.
Ms. Искренность• 14 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Не вірю я в таке,ім все рівно.
Домовенок Зюзя• 14 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Имея договор,вы можете подать иск в суд.
И как доказать, что не платили? Что жили в это время? Может, они наличкой хозяевам отдали за к.у?
Янка-угомонись• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Крутой совет, спасибо
Пожалуйста)ну,вы поняли,я им кидала эти скрины в вайбер, чтобы они видели и знали, а отвечать не могли.Меня кинули около 22 вечера, а я до 4 утра не спала, думала),искала их в соцсетях...меня так трясло от обиды,я столько всего им прощала.Вот такие люди оказались.
Морковку дай• 14 февраля 2022
Автор , почему не отвечаете на вопрос залоговой суммы? У вас она была? Я сдаю квартиру и не переживаю , если что 15 тыс всегда останется , пусть бегут
Тарабарщина• 14 февраля 2022
Так у вас залог повинен був залишитись.
Що у вас в договорі написано?
Янка-угомонись• 14 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не вірю я в таке,ім все рівно.
В смысле???мне не верите?ваше право.
ЕлькиПальки• 14 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
И подписчики кинутся гасить долг?
Кинутся не кинутся,а нехорошую славу заработают
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляМорковку дай
Она на удобные вопросы только отвечает
Морковку дай• 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Она на удобные вопросы только отвечает
Это точно)
Кили и Манджаро• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Они мне оплачивают вместе с арендой
сейчас меня заклюют... но я напишу. У нас была ситуация когда свалили с арендованного склада, не заплатив. Но у отца есть крыша...крыша приехала и разобралась, ой как помогло...все оплатили, и даже моральные потери.
и второй случай, подруга глупо продавала электромобиль... что то пошло не так, тоже ребята подъехали... и решили. Но может у вас сумма не стоит того?
175см55кг19лет (она)• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Каким образом? Если я договорилась приехать за деньгами, а там пустая квартира и вася какой-то с ключами?
А залог у вас есть?
Воздух в банке• 14 февраля 2022
Ответ дляЖдушечка
Конечно наперёд.
Но автор странная…
Наперёд плотят аренду. А автор за комуналку пишет.
175см55кг19лет (она)• 14 февраля 2022
Ответ дляМорковку дай
Троллиха
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Она на удобные вопросы только отвечает
На ваши вопросы есть ответы в теме, повторять не буду. Вы правильно мыслили, только вместо ’удобные’, надо подставить ’не глупые’
ДелайКак_Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Да ну ладно.
1. Вы брали залог?
2. Аренду платят в каких числах? За предыдущий месяц или наперёд?
3. Коммуналку вместе с арендой платят за предыдущий месяц?
На эти вопросы вы не отвечали
Даха-сваха• 14 февраля 2022
Не поняла. Как это вышло?
Каждый месяц должен быть контроль.
А за последний у вас должен быть залог в размере суммы за один месяц, обычно этого хватает. В чем ваша глупость?
Рожайтретьего• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Я, как арендодатель, не считаю вопрос о залоговой сумме глупым. Именно эта сумма покрывает убытки, нанесённые арендатором.