МисисПропер• 14 февраля 2022
Имплант. Нужен совет. Хирург-имплантолог и ортопед.
Подскажите, пожалуйста. Планируется имплантация. С хирургом вроде как определилась, сделали просчёт по сумме и т.д. Но оказалось, что он отвечает только за саму имплантацию, а уже коронку на имплант будет делать другой стоматолог-ортопед в этой же клинике. Сегодня была у него на консультации и вроде как все нормально, но мне не совсем он «зашёл»+ я не поняла его просчёт по коронке(опять какие-то комплектующие насчитал, хотя к импланту мне уже комплектующие просчитывали, сказал»это другие») , как-то невнятно он мне очень много всего наговорил, а по делу и по полочкам не расписал. Цена на металлокерамическую коронку 20тыс, а на оксидциркония 25тыс. Тут я удивилась, если мягко описать.(это округлил со всеми оттисками, времянкой, ложечкой?, и ещё какими-то комплектующими). Осадок остался не очень почему-то. Теперь у меня сомнения 🤷♀️ Но хирурга менять не хотелось бы. Как у вас было? Я думала имплантацию «от и до» делает один человек, только поэтому и пошла в эту клинику.
Можно ли имплант поставить у одного доктора в клинике, а уже коронку делать в другом месте?
МисисПропер
• 16 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Должен быть фискальный чек, договор,в котором черным по белому указано,что если имплант не приживается,повторная установка за счёт клиники,внимательно читайте всякие исключения за что клиника не несёт ответственность и есть ли там пункт про протезирование не в клинике.и главное ЧТО входит в набор услуг за эти деньги в договоре. Вы можете ознакомиться с другим договором и сравнить,тогда вы увидите какие грубо говоря запчасти входят или не входят в цену по договору.
то что ортопед занимается коронкой это нормально,так и должно быть.мегаджен вполне достаточно,платить за штрауман нет смысла.
Имплантация под ключ,когда в цену уже включена коронка,тоже фигня,так Как вы платите за все сразу и становитесь зависимыми от них,если что-то пойдет не так.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Поняла.
Федорино Горе• 16 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Напишите, пожалуйста, где ставили. Не могу определиться в Харькове.
Клиника Биостом
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Какие-то у вас цены космические, в Харькове ставила имплант два с половиной года назад за 6 тысяч гривен, год назад поставила коронку циркониевую на имплант 4500 гривен, формирователь десны 1800грн.цену слепка не помню, но за все не больше 15 тысяч отдала
скажите, пожалуйста, где вы ставили?
какой имплант?
вы удалили зуб и сразу поставили или ждали заживление?
какой имплант?