МисисПропер• 14 февраля 2022
Имплант. Нужен совет. Хирург-имплантолог и ортопед.
Подскажите, пожалуйста. Планируется имплантация. С хирургом вроде как определилась, сделали просчёт по сумме и т.д. Но оказалось, что он отвечает только за саму имплантацию, а уже коронку на имплант будет делать другой стоматолог-ортопед в этой же клинике. Сегодня была у него на консультации и вроде как все нормально, но мне не совсем он «зашёл»+ я не поняла его просчёт по коронке(опять какие-то комплектующие насчитал, хотя к импланту мне уже комплектующие просчитывали, сказал»это другие») , как-то невнятно он мне очень много всего наговорил, а по делу и по полочкам не расписал. Цена на металлокерамическую коронку 20тыс, а на оксидциркония 25тыс. Тут я удивилась, если мягко описать.(это округлил со всеми оттисками, времянкой, ложечкой?, и ещё какими-то комплектующими). Осадок остался не очень почему-то. Теперь у меня сомнения 🤷♀️ Но хирурга менять не хотелось бы. Как у вас было? Я думала имплантацию «от и до» делает один человек, только поэтому и пошла в эту клинику.
Можно ли имплант поставить у одного доктора в клинике, а уже коронку делать в другом месте?
Сусановна• 14 февраля 2022
Ну в основном везде так. Мне имплантацию делал один врач, а все остальное другой.
Сусановна• 14 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Судя по цене коронка холотая как минимум
Там много этапов. Думаю это цена не за коронку, а за все. Мне где-то плюс-минус столько же обошлось.
Сигарный шланг• 14 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Перечислите, пожалуйста.
Имплант, приживание импланта, оттиск, коронка. Вуаля.
МисисПропер
• 14 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Да, вроде как за все этапы установки коронки. Времянка, оттиски, ложечка, и постоянная. Это то что я запомнила.
Сусановна• 14 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Перечислите, пожалуйста.
Нет. У меня было не так. У меня было имплант, оттиск, временная коронка, оттиск, циркониевая коронка.
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
20 тис за металокераміку. Світ зійшов з розуму
Это на имплант. Да такая цена в Киеве. Я ставила 11 лет назад, тоже 1 имплант обходился 2 тыс. долларов. Сейчас пришла ещё к 2м имплантам . На имплант за 11 лет никах нарицаний.
Липка-прилипка• 14 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Її собівартість 600-700 грн
І 100 грн на все решта
Без лоха жизнь плоха
І 100 грн на все решта
Без лоха жизнь плоха
Ответ дляСигарный шланг
Перечислите, пожалуйста.
У меня год имплант занял. Наращивали надкостницу, некуда было вводить тот имплант((( Поэтому у каждого индивидуально!
МисисПропер
• 14 февраля 2022
Ответ дляoksana.chepur
сколько за имплант насчитали?
Мегаджен 21тыс. Штрауман 32500грн. Хотела штрауман, но такая цена на коронку… засомневалась, выбрала мегаджен.
Ответ дляЛипка-прилипка
Її собівартість 600-700 грн
І 100 грн на все решта
Без лоха жизнь плоха
І 100 грн на все решта
Без лоха жизнь плоха
Дайте мне кто за такие деньги делает= ставит коронки на импланты!! Вы в своём уме? Вы хоть почитайте технологию. Лоха- плоха! Ходите с гнилым ртом, и молчите!
Ответ дляМисисПропер
Я Штрауман ставлю, у меня такая уже стоит много лет.Я довольна.
Манька Галченок• 14 февраля 2022
Делал один врач. Пятый зуб. Удалил, сразу поставил имлант. Через неделю временную коронку. 16 тысяч за все . В мае постоянная коронка +ещё пять тысяч.
В среду удаляю шестой зуб плюс сразу имплант. Без временной коронки. Постоянная в мае будет.
Сигарный шланг• 14 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну автор не расписала о таких моментах. Ваш случай не стандартный.
Липка-прилипка• 14 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хто незнаю, я не з Києва. І я при своєму розумі. Я стоматолог. Тому хамити необов‘язково.
Ответ дляЛипка-прилипка
Пишите, я за такие деньги в Ваш Киев поеду за имплантами. Зачем голословить? Вы пишите чётко куда ехать,улицу, здание. Завтра у Вас пол Киева будет.
Я сама Вам человек тридцать как минимум привезу.Спать перестанете.
Автопортрет нурофена• 14 февраля 2022
Люди у нас наивные.По конституции государство обеспечивает медицину.Гарантирует вам здоровье.Откуда такие цены.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пока что наше государство не гарантирует импланты уаждому встречному-поперечному.
В гос стоматологиях еще не обучились имплантации
Ответ дляMarka34

зачем сразу лить помои? Она просто высказала свое мнение
Это глупость. Себестоимость обычной пломбы столько не стоит(( зачем вздор писать? Абы було?
МисисПропер
• 14 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы сейчас ставите? Или уже много лет стоит?
Ответ дляМанька Галченок
Напишите через пару лет сюда же о Ваших зубках новых... Пожалуйста. Единовременно не рекомендуется во всём мире вырывать и ставить, должна зажить полость. Но наши горе врачи сразу тулят- абы не сбежал((( Имела опыт у друзей - у двоих((( ох намучались потом((
Ответ дляМисисПропер
Я писала Выше. 11 лет назад ставила . И сейчас 2 ставлю. 5 и 6. Но у меня долгий процесс- с наращиванием надкостницы.
МисисПропер
• 14 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Поняла. Спасибо.