Мама Карло• 15 февраля 2022

Тревожность и панические атаки после ковид

Ковид перенесла нормально(я думаю это был он,на работе болели все), у меня 2 дня слегка крутилась голова и один раз ухо заболело, но потом все ттттт.Но вот заметила что с конца января уже 2 раза было очень сильное чувство страха(понятно что на фоне ситуации в стране), меня начинало трясти как при ознобе, чувство что надо куда-то бежать....что можно пропить в таком случаи.К врачу не направляйте, у нас запись на 2 недели
Мусик Пусик• 15 февраля 2022
Анантавати 👍
Советчица Года• 15 февраля 2022
Мне помогает бифрен+мебикар. Пью после ковида уже месяца три. С ними ок, без таблеток перестаю спать и постоянное чувство тревоги.
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Анантавати 👍
Не смешите
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
И вечно их пить будете?
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Автор, к сожалению такое после ковида осложнение на психику, это к психиатру, курс ад
Советчица Года• 15 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
И вечно их пить будете?
я периодически бросаю попробовать без них) Пока никак. Магний, витамин Б, витамин Д3 я тоже пью)
Но, собственно, это не особо сильные колесики, если они помогают уже хорошо, знаю нескольких людей, которые после ковида плотно подсели на антидепрессанты.
Marina444448• 15 февраля 2022
У меня тоже панические атаки начались. Не знаю связаны ли они с ковидом или с новостями, я вообще к ним склонна... но давно не было, а после ковида появились. Да ещё и такая ситуация в стране располагающая. Успокоительные не пью, в случает если накрывает совсем пью корвалол 25 капель, он немного расслабляет меня и сердцебиение уходит. Врач выписывал Бифрен.
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
После ковида прочно подсели это как?
Пропивают курс ад и потом сходят. Ковид нейротоксичен, это нейроинфекция, оттуда и осложнение на психику, ад снимают нейровоспаление.
Emeriez• 15 февраля 2022
Автор, у меня похожее после взрослой ветрянки, это нейроинфекция такая же как и ковид. Помогла рефлексотерапия, ну и куча таблеток. Бифрен не особо помог, панические атаки и на нем были. Подруга вылезла на сосудистых препаратах типа глиятона. Можете попробовать седистресс. Мне нервохеель еще помогал.
ША все! я пришла• 15 февраля 2022
У меня после ковид через пару месяцев началась типа аритмия (такой относительно ощутимый единократный стук сердца и потом как дух перехватывает).
Была у кардиолога, сказала, что это функциональные нарушения. Месяц лечусь, стало легче, конечно, но не совсем все ушло. Замечаю, что появляются приступы от нервного перенапряжения (стресса). Вчера вечером несколько раз повторилось, еле уснула.
Так что у многих подобные нарушения.. Надеюсь, ’перерасту’, ну и продолжаю лечиться
любименькая• 15 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Мебикар относится к транквилизаторам, долго его пить не стоит
Липка-прилипка• 15 февраля 2022
Сейчас период ПА у многих, это связано не с ковидом, не с ситуацией в стране, а с тем что конец зимы, мало солнца, нет энергии, ослабленные иммунитеты. Других причин нет! Кто склонен к ПА знают это, так как всегда в одно и тоже время, задолго до ковида и войны.
Начать можно с витамина Д, магния, валерьянки. Если не поможет, тогда что-то посильнее спрашивать.
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну конечно поэтому от ситуации в стране у дочки в 17 лет после ковида через месяц панические атаки жуткие.
любименькая• 15 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
С ковидом тоже связано, к сожалению.
Все начинается с повышенного сердцебиения и сохранятся может долго.
любименькая• 15 февраля 2022
Автор, витамин В1 обязательно, он расходуется при болезни.
И другие группы В тоже не помешают, после ковида ещё может быть ’мозговой туман’( шла туда не знаю куда, а зачем забыла), память иногда подводит.
Из успокоительных можно попробовать Квайт, там растительный состав, в нем есть зверобой, который считается природным антидепрессантом.
Если не поможет, тогда к психиатру за более серьезными препаратами.
40каградусная• 15 февраля 2022
У меня вообще после ковида жизнь рухнула в плане, что я не могу больше жить в своей родной квартире. Появился страх что выпаду в окно. 5 этаж. Это окр типа. Назначили ад конечно же. Пока не пью. А готовлюсь квартиру продавать. Уехала в дом. Вот так Ковид долбит и меняет жизнь.
Нога на ногу• 15 февраля 2022
У меня тоже год назад начались жуткие тревожное состояния, как же это выматывает:(( трясёт в буквальном смысле. Мне не помогли, к сожалению, никакие успокоительные.
любименькая• 15 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Лучше пейте АД. Быстрее почувствуете себя лучше
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ для40каградусная
А чего ад не пьете? С такими симптомами....какой ад назначили?
любименькая• 15 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Можно попробовать иглоукалывание
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
И до сих пор это состоянии у вас? А ад пили?
40каградусная• 15 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Боюсь !! Раньше я даже аб не пила, не то что ад. Барбовал был максимум на все случаи жизни. И таблетка цитрамона. Я вообще никогда не болела и лекарств не пила. Перечитала по поводу ад всякое. И синдромы отмены, и что мозг не будет прежним. И что пить их надо даже не полгода, а скорее год. Пока готовлюсь морально к ним.
40каградусная• 15 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Написала в другом ответе. Пароксин…
Нога на ногу• 15 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Можно попробовать иглоукалывание
Да, есть в планах, спасибо.
Нога на ногу• 15 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Я промучилась полгода, становилось только хуже, в итоге доползла в прямом смысле до психиатра и она назначила ад и транк. Я ещё неделю думала, очень боялась пить, потом накатило ужасно, плюнула и начала пить. Три месяца как на ципралексе.
Гуру троллинга• 15 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Какой диагноз кардиолог поставил? И какое лечение? По описанию это экстрасистолия. Вам это поставили?
Нога на ногу• 15 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Вам однозначно стоит пропить антидепрессант, Желаю вам здоровья!!!
любименькая• 15 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Если сравнить барбовал и ад, то лучше уж ад, честно.
Мао_Мяо• 15 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Как вам ципралекс, на аппетит, вес не влияет?
Нога на ногу• 15 февраля 2022
Ответ дляМао_Мяо
Нет. Сейчас скажу, что страхов моих было больше, оказалось все на деле не так страшно. Боялась пить, начиталась всякого, и про вес, и про побочки. Все абсолютно индивидуально, у каждого своя история. Но препарат работает, помогает выдохнуть и многое изменить в жизни, в том числе и мышление. Без него я бы точно не справилась.
Вес контролировать - это вообще не проблема на антидепрессанте, было бы желание. Это самая маленькая проблема из всех.