Воздух в банке• 15 февраля 2022

Ковид и домашние животные

Прочла, что ковидом можно заразить домашних животных, кроме птиц и рыбок. И вот вопрос: кто болел ковидом, болели ли ваши животные? Как себя чувствовали? Тесно контактировала с котом и собакой, как-то стрёмно сейчас стало после этой статьи.
Лень гуглить• 15 февраля 2022
Не болели ))
ТихоЯ• 15 февраля 2022
кота не заразила, хотя тискались и т д.
лечил меня
кружкаЭсмарха• 15 февраля 2022
мои моськи спят со мной, болела тяжело, никто не заразился.
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2022
Не заболели
На перекуре• 15 февраля 2022
Нет, лежали обе котейки на мне. Это сюр.
У них берут анализ на ковид , но это совершенно другое заболевание, не как у нас
Лена• 15 февраля 2022
Не знаю, но крысу возила 5 дней на уколы. была вся в соплях и чихала)
Кидстаффовна• 15 февраля 2022
Не болели три собаки
Агнэшка• 15 февраля 2022
Я и дети болели, потом кот начал кашлять, но он на балкон часто выбегал, а там окно открыто.(думаю там и простыл) Я у ветеринара купила антибиотик и колола 7дней, но кот продолжал кашлять все дни а на 9й день кашель прошел. Собака тоже подкашливала, но кашель пррошел сам.
Матраскин Брат• 15 февраля 2022
Собака была с нами заболевшими, не заразилась, все нормально. А она тот еще ’санитар’ - пока все не вылижет, не успокоится.
Угги_в_горошек• 15 февраля 2022
кот умер
Детектор лжи• 15 февраля 2022
Где-то читала, что домашние животные восприимчивы к другим типам коронавирусов, неопасным для человека. Моя кошка не болела, чувствовала себя прекрасно, как обычно)
Анонимушка• 15 февраля 2022
У сестри кіт хворів. Вона важко перенесла хворобу і кіт видно від неї заразився. Почав як чхати і кашляти, був дуже кволий, аж лапки тряслися коли стояв, і мабуть нюх втрачав, бо довго біля мисочки тикався, не міг зрозуміти що там, трохи лизькав і все, схуднув, потім шерсть лізла сильно. Це було ще в жовтні, потім все налагодилося, почав їсти, знову потовстішав, став гармати як завжди.
Чтооооооооооо?• 15 февраля 2022
Совпадение или нет, но у меня кошка тоже болела. Практически не ела, только пила много. Шерсть на шее вылезла полностью, шаталась, падала, думала, что всё , конец ей (кошке больше 20 лет) ан нет, вычухалась , даже шея уже снова шерстистая. Я болела с 19 января
Блондинка в Законе• 15 февраля 2022
Три коти, не хворіли.
Выступаю Я.• 15 февраля 2022
Стремно, когда взрослые люди бред несут. Почитали бы про коронавирусы котов хотябы для малейшего понимания.
Пингвинчик сизокрылый• 15 февраля 2022

Тесно) не болели))
Я_и_моя_собака• 15 февраля 2022
Ковид животных это другой ковид. Как правило животное от него умирает(((
Куда ж без меня• 15 февраля 2022
Стремно должно быть от непроходимой глупости. И отсутствия попытки эту глупость ликвидировать.
автор Воздух в банке • 15 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Короновирусные инфекции котов и ковид разные заболевания. Как и другие короновирусные инфекции у человека и ковид это разные заболевания. Я спрашивала именно про ковид. И статьи ветеринаров я читала именно про ковид. Коронавирус не всегда равно ковид. Ковидом не болеют только пернатые и рыбы. Вот меня и интересует как это происходит на практике. Я про коронавирус у котов не написала ни одной строчки. Я написала конкретно про ковид-19. И, если помните, вирус начался с китайского рынка и летучих мышей. А они млекопитающие как и мы, как коты и собаки
Копирайторша• 15 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
У меня кот заразился, чихает, вялый. А ковид не начался с китайского рынка , ковид начался с модификации существующих вирусов в лаборатории, с наличием нескольких патентов