Єдина Країна• 15 февраля 2022
Во сколько вы купили своё первое жильё?
Вот прям злюсь что мне 32 а я до сих пор в съёмной квартире,насобирала пока половину стоимости квартиры(сама)которую я хочу,все мои подруги уже приобрели (30-37лет) ну или родители подарили,одна я и ещё одна девочка на съеме(прыгнуть выше головы не могу,зарабатываю не плохо…много затрат на себя и ребёнка,ну ещё путешествовать люблю,а потом себя ругаю,лучше бы жильё купила быстрее…вопрос с кем,кто сам приобрёл жильё,без помощи родителей,мужей
Результат:
вже голосів:
68 (32.54%)
В 25-30 лет
52 (24.88%)
До сих пор нету своего жилья(
40 (19.14%)
В 35-40 лет
35 (16.75%)
До 25-ти лет
14 (6.7%)
После 40-ка….
Колупалочка• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Я не смешу.
Все зависит от целей и желаний.
Да, чтобы купить второе жилье надо напрячься больше, чем раньше. Это факт.
Все зависит от целей и желаний.
Извините за вопрос,сколько Вам лет?
Цели? Желания?
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляMarka34
В 17 заработала на первую квартиру
Уточните, пожалуйста,сумму, за какой период заработали? Чем занимались?
Спорт?
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
в 31 приобрели,но война забрала.
Сейчас 38 ,снимает( Второй раз приобрести жилье сложнее.
(((
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
Извините за вопрос,сколько Вам лет?
Цели? Желания?
39 лет
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
в 32, но у вас такой вариант не предусмотрен
Даааа,перепутала и пропустила)
Начальник Анонимов• 15 февраля 2022
была бабушкина 1к. жила с мужем, потом снимала, потом с мамой, потом в 1к. после 40 продали 1к, добавили и купили 3к.
Ищу-брожу• 15 февраля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Те, кто до 25 купил, точно сами, или все же родители?
Не родители
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляВинник
В 32 :) и то большую часть дали родители
А в 41 уже имею 3 квартиры + 1, которую купила родителям, чтобы они жили поближе
Какая вы молодец! А кем работаете?
Prinzessin• 15 февраля 2022
в общем, автор, опрос вообще неинформативен.
процентов 35% отписавшихся не приобрели себе даже Букварик. потому что пишут о том, о чем Вы не спрашивали.
Колючая Роза• 15 февраля 2022
Автор, вы или путешествуйте или на квартиру откладывайте. Вам что важнее? Пример моего парня. Собирать на квартиру появилась возможность в 30 лет, откладывал оч мало, пару сотен долл в мес, сейчас ему 36, надеюсь весной уже возьмет однушку. Правда пока собирал, дачу за 4500 уе взял, но там оч выгодный вариант, грех просто не взять. Живёт на 600 уе в мес (а зп приличная, программист) Всё остальное откладывает + чуть тратится на ремонт в ванной, в Египте ни разу не был, так как понимает, что сейчас важнее
ПолБатона• 15 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Ну, есть вариант к 50-55 лет переехать в небольшой город и купить там, дети выросли, пенсия скоро, стрёмно на старости лет без своего жилья в этой стране оставаться.
в каком это городе в 50- 55 пенсия скоро?
Осторожная• 15 февраля 2022
Мне однушечка в наследство в 20лет попала… очень нужно расширятся но не за что
Бабушка мороз• 15 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сами из собственных средств?
Да. Муж всегда хорошо зарабатывал
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Ага, странно, что нет 30-35, хотя у большинства знакомых именно в это время появилась возможность что-то своё приобрести
Да,случайно пропустила(
Колупалочка• 15 февраля 2022
Ответ дляMarka34
Есть города, в которых квартиру трешку можно купить за 5 тыс дол.
Но вы же в такой город не хотите?
Да,я в такой город своих детей не повезу.
Без работы,перспектив.
Я не прошу ни у Вас, ни у государства ничего.
Работаем,живем,наслаждаемся жизнью)
Нас не в чем упрекать,что мы такие,не едем жить в село, пгт,или города,о которых Вы имеете в виду.
Без работы,перспектив.
Работаем,живем,наслаждаемся жизнью)
АлывердЫ• 15 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
В любом меньше 10 лет - это скоро
Мульйонерша• 15 февраля 2022
Ответ дляТворю чудеса
я в кредит оформила в 25 лет, до 30 лет выплатила
однушка 34 т долларов
оформляла кредит по курсу 4/85
выплатила по 13
однушка 34 т долларов
оформляла кредит по курсу 4/85
выплатила по 13
Ищу Аленя• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
39 лет
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
А работа то,но будет того стоить, что переучиваетесь? Есть гарантия?
Начальник Анонимов• 15 февраля 2022
ну вот до покупки жилья не особо ограничивали себя в путешествиях и тратах. а сейчас последние 2 года все ’ужалось’ и все деньги идут на ремонт. ремонт нынче почти пол квартиры выходит.
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Тут и варианта большинства нет, 30-35
А вообще, ещё интересна все же цена вопроса.
Квартиру в Кривом роге я бы смогла купить лет в 25, в Киеве - наверное, не смогу и в 35.
Цена вопроса хорошей двушки за 60-80тыс
Колупалочка• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
39 лет
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
Переучиваюсь
Цель купить однушку. А что?
да в общем-то ничего.
будем копить )
ПолБатона• 15 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
В любом меньше 10 лет - это скоро
вы не в курсе, что женщины идут на пенсию в 60? а то и позже.
АлывердЫ• 15 февраля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Цена вопроса хорошей двушки за 60-80тыс
Ну, я бы брала любое жилье по своему бюджету - смарт, однушку, гостинку с удобствами, сейчас оно опять дорожает, а отдавать по 10 тыс за аренду годами - неприемлемо для меня .
А потом продала бы, доложила и купила что+то лучше
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Конечно есть. Я не хочу быть привязана к работе в дальнейшем.
Хочу жить летом на даче, не ходить в офис.
Кроме того, это позволит сменить район на подешевле, хоть и удалённый. Я в любом случае не люблю скопление людей
Ответ дляШопингмонстр
Спорт?
С 15 лет в продажах (помогала семье после школы, на каникулах.). Это было больше 20 лет назад. Пару лет копила.
Выше я не зря упоминала о МАЛЕНЬКИХ городах, в которых традиционно квартиры стоят дешево.
Сейчас живу в крупном городе. Но эта квартира досталась мне в наследство. И я точно знаю, что сейчас хрен бы я что купила в крупном городе.
А так сидела бы я у себя в пгт. Но там при желании я бы еще 3 квартиры купила😀