Єдина Країна• 15 февраля 2022
Во сколько вы купили своё первое жильё?
Вот прям злюсь что мне 32 а я до сих пор в съёмной квартире,насобирала пока половину стоимости квартиры(сама)которую я хочу,все мои подруги уже приобрели (30-37лет) ну или родители подарили,одна я и ещё одна девочка на съеме(прыгнуть выше головы не могу,зарабатываю не плохо…много затрат на себя и ребёнка,ну ещё путешествовать люблю,а потом себя ругаю,лучше бы жильё купила быстрее…вопрос с кем,кто сам приобрёл жильё,без помощи родителей,мужей
Результат:
вже голосів:
68 (32.54%)
В 25-30 лет
52 (24.88%)
До сих пор нету своего жилья(
40 (19.14%)
В 35-40 лет
35 (16.75%)
До 25-ти лет
14 (6.7%)
После 40-ка….
АлывердЫ• 15 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
вы не в курсе, что женщины идут на пенсию в 60? а то и позже.
Я в курсе и моя математика полностью сошлась.
В 55 до пенсии менее 10 лет, это скоро в моей системе оценок
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляMarka34
С 15 лет в продажах (помогала семье после школы, на каникулах.). Это было больше 20 лет назад. Пару лет копила.
Выше я не зря упоминала о МАЛЕНЬКИХ городах, в которых традиционно квартиры стоят дешево.
Сейчас живу в крупном городе. Но эта квартира досталась мне в наследство. И я точно знаю, что сейчас хрен бы я что купила в крупном городе.
А так сидела бы я у себя в пгт. Но там при желании я бы еще 3 квартиры купила😀
Поняла, вы молодец!
Да, про маленькие города я с вами солидарна.
Я не понимаю, зачем сидеть в мегаполисе, платить дяде за квартиру, если можно работать удаленно (не всем, но возможно) и купить свое.
И в последствии откладывать эти 8 тыс грн в мес на стартовый взнос по ипотеке уже в большом городе.
Ответ дляКолупалочка
Да,я в такой город своих детей не повезу.
Без работы,перспектив.
Я не прошу ни у Вас, ни у государства ничего.
Работаем,живем,наслаждаемся жизнью)
Нас не в чем упрекать,что мы такие,не едем жить в село, пгт,или города,о которых Вы имеете в виду.
Без работы,перспектив.
Работаем,живем,наслаждаемся жизнью)
Я бы могла с вами кое в чем поспорить, но нет смысла.
Просто снимите корону и будет вам счастье.
Ищу Аленя• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Поняла, вы молодец!
Чтобы работать удалённо многим надо переучиваться. И главное найтии на что. Чтобы потом работа была. А не просто деньги в сомнительные курсы выкинуть.
Колупалочка• 15 февраля 2022
Ответ дляMarka34
Вы не спорьте со мной,у Вас вообще в 17 лет получилось купить жилье)
Короны нет у меня.Я адекватно оцениваю свои возможности,а также анализирую.как мне жить и моим детям.
Прошу Вас,переведите внимание на других.
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Это очевидно.
Ответ дляКолупалочка
По сути до вас мне нет никакого дела. Как и вам до меня. На том и остановимся
Выкупаная• 15 февраля 2022
в 24. но для этого я почти четыре года голой жопой крутила в клубах европы. но и жила все эти четыре года ни в чем себе не отказывая.
котопёс• 15 февраля 2022
Мне 23, мужу 29. Он заработал на квартиру, это было давно, в начале 90-х
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
Да. Муж всегда хорошо зарабатывал
А, так то муж, а не вы. Мужу ж явно не 24 было, когда он квартиру купил. Так бы и писали, купил муж в таком-то возрасте
Блoшка-матрешка• 15 февраля 2022
Ви пропустили проміжок ’31-34’. Багато хто якраз у цей час купує.
Оскорбляю всячески• 15 февраля 2022
В 31 год взяла в ипотеку 3 к, Днепр, 1.5 года назад, осталось выплатить 215 тыс грн
Скокмоно - стокнуно• 15 февраля 2022
В 21 мне родители купили однокомнатную, а в 23 мы с мужем уже поменяли ее на убитую трешку и делали ремонт. Правда занимали денег, но за год отдали
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Поняла, вы молодец!
Я сижу в мегаполисе и плачу дяде 400$ потому что тут моя семья,друзья ребёнка,кружки его и вообще все мое окружение) я бы могла купить сейчас в менее хорошем районе однушку,но я очень люблю комфорт(мне бы сложнее было бы собирать,если я в депресняк зайду,живя на окраине и стоя в пробках целый день,а так у меня все под домом,я помню что это и есть цена того времени,что я так долго собираю…
Моль Молливна• 15 февраля 2022
Автор ну вы определитесь вам путешествовать или квартира. Когда моя подруга собирала на квартиру,то не путешествовала ,не делала крупных покупок, только откладывала.
ДлинноНожка• 15 февраля 2022
Ответ дляОсторожная
Мне однушечка в наследство в 20лет попала… очень нужно расширятся но не за что
Афигеть старт, и за годы все никак?
Єдина Країна
• 15 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да,потом уже увидела…случайно
Осторожная• 15 февраля 2022
Ответ дляДлинноНожка
Афигеть старт, и за годы все никак?
Расширятся надо последнии пару лет, пока никак
ДА да да• 15 февраля 2022
Відразу після весілля в 2002 р.Подарунки з весілля,чоловік в той час автівки з- за кордону пригоняв,тоді добре платили.Плюс мої на той час 500 у.е.В Миколаєві 2- ку майже у центрі за 3,5 тис.у.е
Мені було 23, чоловіку 26
Оскорбляю всячески• 15 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Мені було 23, чоловіку 26
Эххх цены)))
Ручки-Крючки• 15 февраля 2022
Купила в 26 маленькую студию в Киеве (сама из Донецка). Правда пришлось три года поишачить заграницей на фабриках... Зато полностью сама)
Моль Молливна• 15 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Три года на фабриках всего, молодец вы
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2022
Ответ дляЄдина Країна
может лучше купите с менее хорошем районе однушку и сдавайте пока? даже если будете сдавать за $250, то вам уже попроще станет собирать дальше и платить аренду. если цены и дальше будут идти вверх, то хоть сохраните что имеете...
Бочка порохУ• 15 февраля 2022
Не знаю как проголосовать, я купиоа в 29 в кредит, выплатила в 32 года. И еще год на ремонт собирала (80 квадратов новострой) и еще год делала. Вьехали летом (34 года).
Бабушка мороз• 15 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Муж мой одногодка. Так ,что мимо, как всегда. И как это не я? Может вы или Пушкин?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
И в каком Мухосранскн вы в 24 купили квартиру?