Настя Снежок Воля• Изменено 15 февраля 2022
Покупать дом во дворе у свекрови или отдельно квартиру но с долгами?
Посоветуйте как лучше поступить:
Деньги с моего наследства поэтому квартиру оформим только на меня.
Вариант 1- Купить двухкомнатную квартиру 50 кв, В ДОЛГ , 4000$ взять в долг , район мне незнакомый , я там никого не знаю , родители на другом конце города и не будет помощи с ребенком, но зато своя квартира (сам район хороший, просто мне незнакомый вообще) . Квартира полностью под ремонт, то есть заселимся мы туда через 3 года. И этаж квартиры не ходовой.
Вариант 2 -Купить часть дома во дворе у свекрови (район мне знаком хорошо, близко к моим родителям , будет помощь с ребенком).
У свекрови дом поделён на несколько частей, в одной живёт она с мамой, во второй ее сестра , третью часть можно купить
(эта третья часть с отдельным
входом небольшим входом и дворик совсем малюсенький есть), ЦЕНА этой части дома вообще недорогая , долгов брать не надо , так ещё и останется денег на ремонт небольшой. Но в этой части дома площадь 30 КВ метров всего (две комнаты с окном получится раздельные) , а в квартире 50 кв метров. Но муж говорит что можно достроить второй этаж в части дома и получится большая площадь. Но там минус что я буду жить очень близко со свекровью, и даже оформив эту часть дома на себя , в случае развода я не смогу там жить потому что рядом свекровь и муж бывший, но плюс в том что не нужно в долги лезть, можно достроить что-то , родители относительно нелаоко живут...не знаю что делать?
(эта третья часть с отдельным
Результат:
вже голосів:
112 (77.78%)
Вариант 1
23 (15.97%)
Свой ответ
9 (6.25%)
Вариант 2
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Шукайте ще(
На наши деньги только в долги влазить, если квартиру брать, без долгов не выйдет ,если вы об этом . Или что вы имеете ввиду искать?
Батя, я стараюсь!• 15 февраля 2022
Искать варианты ещё. На одной квартире и пол дома свет клином не сошёлся.
Очень внимательно оформляйте договор покупки находясь в браке. Дале оформив на себя покупку при разводе муж может доказать свои вложения в вашу недвижимость. И вам придется делиться.
лаМпочка• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ищите с долгами, поближе к родителям своим
Дисней_Кребо• 15 февраля 2022
часть дома - никогда. трудно будет что-то сделать. в том числе и достроить.
квартиру рядом с родителями не реально найти?
Ромашка_Бегемотовна• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну може така що жити одразу зможете.
Ми жили і ремонт робили....
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мы уже долго ищем, у нас небольшая сумма, поэтому если квартира то только в долг и этаж не средний
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Нет. Там очень дорого.
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
У родителей квартиры стоят очень дорого , мы не потянем такого 1000%
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Тоже подумала об этом!
При разводе все равно может претендовать на половину.
Некоторые ушлые делят и добрачное имущество, а тут..
Да ещё и рядом со свекровью рассматривать вариант, капец
Цыпка• 15 февраля 2022
Часть дома свекрови- нет и ни за что! Случись что- уйдете голая и босая в трусах.
Ищите квартиру другую.
Тётушка Лошадь• 15 февраля 2022
А як ви добудуєте в частині будинку другий поверх, кришу заміните всім жителям? В будинку роботи постійно не початий край, тільки й будете вкладати, але для мене основний аргумент свекруха за стіною, тому проголосувала за квартиру
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
30 кв м - 2 комнаты. А туалет, а кухня?
Общая площадь дома 32 метра вроде . Одна комната 10 метров, вторая 12, кухня 5 метра, и душевая кабина и туалет совмещены
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
а что,других вариантов совсем нет?
Квартира только в долг и без ремонта
Ход конём• 15 февраля 2022
Я за подальше от свекрови и родственников. Чем дальше расстояние, тем теплее отношения
Батя, я стараюсь!• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
И не забывайте, дом всегда требует вложений.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
искать квартиру получше, про что тут думать. Это что -единственная квартира?
со свекровью вообще не вариант, разве что вы совсем дурочка -нафига вкладывать свои бабки что бы жить почти со свекровью???? мозги где? але
и плюс вы понимаете, что если муж ДОСТРОИТ второй этаж над вашей личной плкупкой, то есть большие шансы что это станет ОБЩИМ имуществом и будете делить его с мужем. Вы нафига сами себе геморрой придумываете? еще раз-мозг где? начинайте пользоваться, сейчас самое время наступило
Айболитная• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Квартира только в долг и без ремонта
она что одна на весь город,та квартира? ищите в своем районе.
дама_из_декрета• 15 февраля 2022
Я за часть дома свекрови.
Жильё всё равно отдельное получается.
Как раз оптимально. Родственники близко, все равно за ними ухаживать потом.
Жильё всё равно отдельное получается.
Оля_с_киркою• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Квартира только в долг и без ремонта
А муж согласен с полным оформлением на вас, отдавать долги и делать ремонт за свой счёт?
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Квартира только в долг и без ремонта
значит собирайте дальше
вам я вижу прям неймется свои деньги с мужем разделить поскорее
Настя Снежок Воля
• 15 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Район где живут мои родители - дорогой , там квартиры стоят дорого и в этом районе 90% частный сектор, многоквартирных домов буквально 3 -4 штуки, продается что-то редко и ,повторюсь , дорого, там мы не потянем точно