ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022

Дочку на принимают однокалассницы

Моя дочка самая или одна из самых младших в классе. Остальные дети старше ее на 4-12 месяцев. Сейчас ей 10 лет с хвостиком и она в 5 классе. Я замечала, что остальные девочки ведут себя взрослее , но в целом все было хорошо. А вчера она мне пожаловалась, что переживает, что не может общий язык с девочками найти. Никто никого не бьет и не гнобит, все между собой общаются, но остальные как бы не принимают мою дочку . Могут не поделится с ней карандашами и ручками и при этот сразу же поделится с кем то другим или что то грубо ответить. Дочка очень ранимая (к сожалению, но это так, Я тоже в детстве такой была), добрая и очень общительная. Она всегда хочет дружить, общаться и говорит всегда, что не понимает почему люди не могут с добром друг к другу относится.
Я ей объясняю конечно, что нужно быть собой, никому не навязываться, на грубость делать замечания и не принимать все близко к сердцу. Но одно дело, что я взрослая это понимаю, а ей конечно тяжело это понять и принять.
Что можно ей посоветовать ещё в данной ситуации?Меня интересует не только как наладить отношения с одноклассницами, а больше наверное ее душевные переживания. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Буду благодарна за любые советы.
ФФФФристайла• 15 февраля 2022
так ’лечить ’ себя надо
дети отражают нас
хотите изменить их. начните с себя

Пусин Кукин• 15 февраля 2022
отдайте на какие-то секции,где она найдет друзей по интересам
Цветочница• 15 февраля 2022
Моєму теж у 5 класі було 10, річ не у віці
Акукарача• 15 февраля 2022
Если не гнобят, то может и не надо вмешиваться? Моя дочь чуть старше, я вижу, девочки в её классе как то дружат по двое-трое. А Ваша может где то на кружки ходит, там можна найти подружек. Не обязательно в классе. Я переходила в школы другие 2 раза и находила подруг и в старших или младших класах. Я к тому, что все может поменяться. Разговаривайте с ней, обо всем.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
так ’лечить ’ себя надо
дети отражают нас
хотите изменить их. начните с себя
Так у меня совсем по другому , Я то уже научилась общаться , мне 35 лет
Зарядка для хачапури• 15 февраля 2022
Автор, пусть лучше не будет тех подруг, тем потом узнать, что такое предательство.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
У нее просто нет навыков коммуникации. Вы, скорее всего, ведете достаточно уединенный образ жизни. И возраст вашей дочери здесь не при чем.
Вы не можете ее научить тому, чего не умеете сами.
Со временем она научится сама.

НаливайКа• 15 февраля 2022
Автор, она новенькая в классе? Или с 1 класса так?
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
И что такое предательство обязательно нужно узнать. Это опыт. И получать его нужно раньше.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Со временем она научится сама.
Да в том то и дело что нет. Мы очень общительные, она ходит на карате, в театральный кружок, у нее есть лучшая подружка, но из другой школы. В более раннем возрасте, на детских площадках без проблем заводила друзей.
Я переживаю ещё о том, что дальше может быть сложнее, хотя в следующем году она идёт в новую школу и там будут другие дети.
любименькая• 15 февраля 2022
Она с первого класса в этом классе, были ли подруги в первом? 2-3 подружки и ровное общение со всеми это нормально. Расскажите про ее подруг в прошлые годы или она новенькая
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В чем выражается лично ваша общительность?
любименькая• 15 февраля 2022
Ну так елси новая школа, то там и будут подруги раз тут не задалось. Пусть развивает отношения с одной девочкой, кто-то к ней дружелюбен сейчас?
любименькая• 15 февраля 2022
Бывает в началке не дружат кто сильно отличается чем-то. Но дружелюбие и улыбка, отзывчивость, угостить конфетами помогает. И потом вы говорите в других местах, двоер и кружках есть подруги и она не одна. Может в классе не ее круга общения дети, все ругаются например а она это не поддерживает
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Она в этой школе уже 3 года, то есть не новенькая. Подруги всегда были и в гости друг к другу ходили, но в во 2-3 классе разница в возрасте не так то и заметна. Сейчас она говорит, что с мальчиками больше общается и учительница тоже сказала, что она с мальчиками дружит больше. В прошлом году, в 4 классе Я начала замечать, что девочки уже начинают взрослеть , а моя ещё ребенок ребенком. Я не говорю, что там прямо все уже тинейджеров, но большинство даже выглядит намного старше.
Перловая Кашка• 15 февраля 2022
Пусть принесет в класс какое- то лакомство и угостит одноклассников,
Поможет кому- то с уроками
Перловая Кашка• 15 февраля 2022
Позовет в гости...
Это тоже помогает
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Лично моя? Я занимаюсь теннисом, у меня много друзей на кортах, играю в театре, там просто море общения. У меня много знакомых и несколько друзей по ближе. Мы ходим в гости, ездим вместе в путешествия, собираемся с подружками на кофе. Ходим друг другу на детские дни рождения. Как то такобычная жизнь
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Очень странно, что при такой насыщенной жизни родителей ребенок не умеет общаться.

Забыла что?• 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
я затворница,без друзей,мне ок дома. дочь общительная,в школе так было и сейчас в универе староста,и вообще душа компании как говорится. так что не вижу связи
Птица секретарь• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так пусть с мальчиками дружит, что тут такого?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Ну в целом все нормально настроены, Я же говорю, что нет буллинга, но единично кто то может нахамить. Она ещё и не очень то все рассказывает. У нас доверительное общение, но процентов 20 она все равно не рассказывает. Но вот прямо близкого общения с кем то нет, Я вижу что она хочет подружку в классе, и но вот не получается. И вижу что ее это тревожит
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
Связь есть.
Просто вы ее не видите)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот и мне странно ....
Мы учим ее, разговариваем, но вот пока так...
Забыла что?• 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Связь есть.
Просто вы ее не видите)
да ладно. и какая ж в моем случае))
Неновая почта• 15 февраля 2022
Идти к школьному психологу с дочкой и быть готовой узнать лично о себе интересное.
Любавишна• 15 февраля 2022
Автор, а сколько девочек в классе? Вам верно говорят, дело не в возрасте, у меня дочь самая младшая по возрасту в классе, проблем с подружками нет.
Возможно ваша дочь просто пытается вклиниваться в уже устоявшиеся компании, это сложно. Пускай подумает кто в ее классе примерно в таком же положении как она - без компании, в относительном отстранении от остальных - и подружится с этим ребенком :) такие наверняка есть, просто дочь тянется к какой-то самой коммуницирующей компании.
Любавишна• 15 февраля 2022
И да, если ребенку прям совсем некомфортно - я бы подумала о смене класса. Это правда может помочь.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
Да Я о себе много знаю) в детстве я тоже такой была, очень близко к сердцу все брала, переживала. Но у меня до 4 класса была лучшая подружка. И с 7 класса тоже была и подружка и в целом неплохое общение , никто от еня не отварачивался.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
да ладно. и какая ж в моем случае))
В вашем случае очень простая - ваша дочь экстраверт, растёт в комфортной обстановке, не имеет психологических проблем так же, как и вы).
Все.
Вы умеете общаться просто не нуждаетесь в этом. Но дочь у вас научилась.