Настя Снежок Воля• Изменено 15 февраля 2022

Покупать дом во дворе у свекрови или отдельно квартиру но с долгами?

Посоветуйте как лучше поступить:

Деньги с моего наследства поэтому квартиру оформим только на меня.

Вариант 1- Купить двухкомнатную квартиру 50 кв, В ДОЛГ , 4000$ взять в долг , район мне незнакомый , я там никого не знаю , родители на другом конце города и не будет помощи с ребенком, но зато своя квартира (сам район хороший, просто мне незнакомый вообще) . Квартира полностью под ремонт, то есть заселимся мы туда через 3 года. И этаж квартиры не ходовой.

Вариант 2 -Купить часть дома во дворе у свекрови (район мне знаком хорошо, близко к моим родителям , будет помощь с ребенком).
У свекрови дом поделён на несколько частей, в одной живёт она с мамой, во второй ее сестра , третью часть можно купить
(эта третья часть с отдельным
входом небольшим входом и дворик совсем малюсенький есть), ЦЕНА этой части дома вообще недорогая , долгов брать не надо , так ещё и останется денег на ремонт небольшой. Но в этой части дома площадь 30 КВ метров всего (две комнаты с окном получится раздельные) , а в квартире 50 кв метров. Но муж говорит что можно достроить второй этаж в части дома и получится большая площадь. Но там минус что я буду жить очень близко со свекровью, и даже оформив эту часть дома на себя , в случае развода я не смогу там жить потому что рядом свекровь и муж бывший, но плюс в том что не нужно в долги лезть, можно достроить что-то , родители относительно нелаоко живут...не знаю что делать?
Результат:
вже голосів: 144
112 (77.78%) Вариант 1
23 (15.97%) Свой ответ
9 (6.25%) Вариант 2
Лагшмивара• 15 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так может вам родители денег доложат? шоб квартира была только ваша личная

Лагшмивара• 15 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Сегодня свекровь настоящая, завтра уже бывшая. А вы рядом с ней, на ее глазах будете новую жизнь строить.
Квартира оформленная на вас в браке тоже считается общей. Позаботьтесь о том, чтобы она вся была ваша.
Нужно указать, что куплена на личные средства от продажи наследства. Тогда не будет делиться
ПП-шница• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Скажите пожалуйста, а покупать квартиру по доверенности сильно опасно? Если хозяйка живёт и работает в Италии ,сделала доверенность на сестру свою , готова по видео связи поговорить хозяйка, но продавать будет сестра по доверенности генеральной? Это кидалово?
Я наполягала на тому, щоб власниця була присутня (але у мене власниця була 1942 року народження) і я переживала, чи вона розуміє значення своїх дій.
Впринципі це ризик. Але якщо ви будете по відео зв’язку і зможете точно впевнитися, що це власниця…
Мій одногрупник був консулом в Італії в Римі, якби вам зараз місцевий консул ще підтвердив її бажання продати, то чому б і ні.
Смайлик• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мы уже долго ищем, у нас небольшая сумма, поэтому если квартира то только в долг и этаж не средний
Да зачем вам средний этаж? Вон сколько тем, что дети по голове бегают и мячом играют. Живу всю жизнь на 9м - красота. Раз к соседям внуки пришли и стали по коридору нанять, ну точно слоны, я прям пожалела жильцов снизу.
Коко На Страже• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Квартира только в долг и без ремонта
лень все перечитывать может вам уже и сказали Что покупка кв не должна превышать сумму наследства Все что выше- совместно нажитое Даже если вы запишете на себя При разводе муж на эту часть вправе претендовать (если захочет вам сделать подлость)
А_Шо_Такое• 15 февраля 2022
Часть дома, да ещё и третья - плохой вариант. Это выброшенные деньги и даже не из-за свекрови, точнее не только из-за этого. На достройку и любой рук - надо договариваться со всеми совладельцами. 30 м - это теснр. А ещё и судя по всему дом старый, это постоянно в него вкладываться. Не ровен час момент, когда придется вкладываться тюи в соседние части. Видела, как неремонтированнпя часть дома дала перекос второй части. А общем, НЕТ.
Это не вам удобнее, это свекрови удобнее, сын на подхвате, ремонт дома проще организовать и потом ей досмотр. А Вам это зачем?
Квартира с кредитом и долгим ремонтом - для вас риск, что муж (если вдруг развод), будет доказывать, что там есть его часть. В общем, искать квартиру подешевле, чтобы без долгов купить. Пусть и однушка, но своя
А_Шо_Такое• 15 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А муж согласен с полным оформлением на вас, отдавать долги и делать ремонт за свой счёт?
Что значит ’за свой’? За счёт се ецного бюджета семьи, которая там жить будет

Большой секретик• 15 февраля 2022
отдельно конечно
Цыпка• 15 февраля 2022
Через стенку свекровь это будет мега удобно свекрови и мужу. Абсолютно на все нужно будет согласие свекрови, никаких достроек без ее ведома и когда она сляжет, именно вы героически будете работать сиделкой 24/7.
Очень, очень дальновидная у вас свекровь.
Выступаю Я.• 15 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Общая площадь дома 32 метра вроде . Одна комната 10 метров, вторая 12, кухня 5 метра, и душевая кабина и туалет совмещены
купите однокомнатную квартиру - 29,9 это самая маленькая 1-комнатная хрущевка. Жили в такой вчетвером несколько лет, тесно, но гораздо лучше чем в доме рядом со свекровью. Насобираете - купите двушку.
Рожайтретьего• 16 февраля 2022
Живу с мужем в квартире однушке, 36 квадратов. Детей нет пока.
Когда кто- то приезжает в гости, очень тесно.
Не представляю дом 30 кв.
У меня у мамы дом 100 кв и то кажется маленьким.
Конечно квартира 50 кв.