Кусачая Я• 16 февраля 2022

Кто ни разу не был в Египте?

Или я здесь одна такая? Мне уже 41, а я ни разу не была, постоянно какие-то другие расходы, не было денег, а сейчас цены взлетели , хотела в мае полететь, и думаю, что с такими ценами на туры снова пролет(
Пурген• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
У меня такое чувство, что кто сильно боится, тот и болеет)
Вы ошибаетесь, я езжу на море три раза в год и только Египет вызывает у меня опасения, потому как были случаи. Ну и арабы патологические засранцы, если менеджмент их не гоняет, то они жопу помоют, а руки нет.

Ковбой Хагис• 16 февраля 2022
Ответ дляЭдельвейси
Дайте я вас обниму!!! Абсолютно мои мысли!
Дико читать про другие приоритеты.
Мне моя дочь очень благодарна что в свои 15 онаобьезлила 26 стран! У неё широкий кругозор и она очень раза та по сравнению со сверстниками, родители котрых башляют репетиторам. И учится она хорошо. Сама понимает, к чему стремиться.
Я тоже за широкий кругозор. За познание мира в путешествиях. Дети практически выросли в машинах/ поездах/самолетах. Море Еги обожаем всей душой, такого подводного мира, что захватывает дух я не видела нигде При всем при этом, дети на наших морях летом постоянно, т.к. живем в Херсоне, где в порядке вещей на выходные выехать на море. Для меня дико, когда пытаются доказать что для детей море не главное и лучше погулять по городу летом в жару
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Жизнь дала?
А они просили?
И жить в нищете и ухаживать с детства за мамой????
Где вы у автора поста прочли жить в нищите и ухаживать за мамой?
Боже, какая ограниченность мышления....
Леди_в_ночи• 16 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы переехали в Турцию. Так только в нашем городе столько всего интересного. Красивейшие старинные города, водопады,пещеры, замок красивый,море чистое. Но, нужна машина, без неё сложно.
Где вы живёте? Я б тоже хотела какое то время пожить в Турции.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2022
39 лет, не были в других странах ((( два года назад купили машину,в этом году квартиру, сейчас сделаем минимальный ремонт и сразу же полетим куда-то... хотелось плакать,когда ребёнок сказал как-то,что в классе обсуждали,кто,куда летал,а он сказал,что у бабушки был( Искренне восхищаюсь людьми, особенно молодежью,кто сумел обзавестись жильём, одновременно путешествуя!
автор Кусачая Я • 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Попробуйте по горящей не в сезон.
А где их искать, горящие? Группы в фейсбуке?
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
А вы едите в украинских ресторанах?
Вы покупаете продукты в украинских маркетах?

Людмила с2019• 16 февраля 2022
И в Египте не была,и в Турции не была.И вообще загранпаспорта нет.
Леди_в_ночи• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Вот не знаю почему, но ловлю себя на мысли, что Турция у меня ассоциируется с попсовой Грузией. Ну, то есть, это, типа Грузия (которую я безмерно люблю), но куда все едут, кому не лень.
Думаю, может я нафиг там в Турции не нужна со своими предубеждениями
Хотя верю, что посмотреть там есть что. Интересно, в дворец Топкапы можно попасть? Пошла изучать.
Можно, конечно
В Стамбуле гулять и гулять.
Да и в других регионах.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Вот тоже подумала об этом.
Живу в Киеве, по дорожкам иногда сложно пройти, всё в дерьме собачьем.
Бомжи, наркоманы, алкаши - предмет гордости любого района. Бабульки под супеомаркетами просят булочку.
А вот в Тунисе грязь и нищета)
Ну, не знаю...дорожки чистые, бомжей наркоманов внешне не видно. Институциональное нищенство наверняка есть, но в глаза точно не лезет. Где ж Вы живете в Киеве?
Нарисовалось• 16 февраля 2022
Я не была и не собираюсь, даже если мне ещё доплатят. Была в других странах.
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Можно, конечно. Кроме , кажется, вторника
Спасибо!
Ясамаякрасивая)• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Так я и говорю, что за 17 тыс будет ниже среднего.

Мы в прошлом году в апреле были в среднем, 4 звезды Альбатрос аква блу за 30 тыс, в этом году март 51 тыс. Из-за россиян очень взлетели цены.
А теперь представьте, что за 20 тыс в сезон будет за отель
Я смотрела те,в которых была.
Не вижу сильного подорожания.
Максимум ,2 тыс.
Голодаю• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Я не была. И в Турции не была. Зато объездила всю Украину, Европу и частично Азию.
Думаю, вот, может, чисто для галочки, съездить разок? Я люблю активный отдых: погулять, посмотреть, поездить... А что в Египте и Турции? Курсировать от столовой к бассейну с баром и обратно?
Да ну, Вы что! Там столько старинных храмов-смотреть не пересмотреть, в Хургаде аквариум обалденный, в пустыню на квадрах поехать-там особый дух какой-то... Музеи отличные есть-вот для сравнения с Кипром, например. Кафе-рестораны с морепродуктами недорогими, а их чаи, манго, фреши и пр. и пр. Но! Да, Египет надо любить, и арабы-народ особенный. Но если к ним с открытым сердцем-они всегда отвечают тем же.
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляКусачая Я
Есть везде группы-и в фб, и в вайбере, и в телеграме.
Ноя бы на вашем месте познакомилась с турагентом, описала бы ситуацию, типа есть столько денег, готова полететь в такой-то промежуток времени, если что-то будет горять или будет отказной тур, маякуйте.
Эдельвейси• 16 февраля 2022
Ответ дляСовНарКом
Страшно читать, что путешествия - это самое важное в жизни...
Правда что ли?
Печенюшка• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Турция : Стамбул и Каппадокия очень интересны. В Египте дайвинг и храмы с гробницами. Сидеть в столовой не обязательно
Черпак_для_фантазий• 16 февраля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Нет, я родилась и всю жизнь живу в Киеве, у меня тут все прилично, в такие захолустья как вы написали не ездила ни разу, была много раз на Западной, в т.ч. и в небольших населенных пунктах, везде холено, красиво, ухоженно и нет этих вонючих чумазых детей как в Тунисе и Египте, от которых кроме рвотного рефлекса, никаких ощущений не возникает.
Ага
Особенно на дврз
Боршаге)
Такая красота у нас неописуемая
Хаммамет отдыхает по сравнению )))
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Живу на Радужном, мама на Оболони. Так вот поверьте, на этой модной Оболони, на набережной, неблагополучных личностей хватает. Там же и с собачками гуляют, они там и какают на песочке, на котором параллельно люди загорают (про лето пишу). Я выросла на Оболони, у меня процентов 50 одноклассников спились или скололись.

Пурген• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А вы едите в украинских ресторанах?
Выше писала, что поела недавно в ресторане, в который годами ходили, живот крутило потом неделю, пила нифуроксазид. Поэтому предпочитаю мак)) и домашнюю кухню.
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я смотрела те,в которых была.
Не вижу сильного подорожания.
Максимум ,2 тыс.
А в каком вы были?
Ковбой Хагис• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А вы едите в украинских ресторанах?
Нет конечно, не питается и торты не ест с кремом и салат в кулинарии не ест и на рынке ничего не покупает. С ( сарказм) Просто убивают такие рассуждения. Сама придумала, сама поверила в это и сама себя успокоила и оправдала. А по сути, либо домосед, либо денег нет, или предпочитают транжирить на фигню всякую
Свезло так свезло• 16 февраля 2022
Не була (30+), дуже хочу((((
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
Ну вот.
Так какие вопросы к Египту, если везде так?)
Голодаю• 16 февраля 2022
Теперь Турция: отличные экскурсии: Дальян из Мармариса, Фаселис из Кемера, Грин каньон из Сиде. Люди возле Кемера ходят сами в Каньон, там и спуск на лодках, и рафтинг. Есть еще пляж Клеопатры с песком, который не только вывозить-трогать нельзя-такой он уникальный. Ну, а про природу вообще молчу: горы в салатовой зелени, смотришь и не веришь своим глазам! Как это там делать нечего, кроме отеля? Кто тюлень-пусть в отеле сидит, кто живец-тот себе всегда приключения найдет.
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
Та да, особенно в связи с нашествиями медуз на Азове в последние годы. Раньше было тёплое море, в котором можно было покупаться, а сейчас там кисель из медуз и щипалок.
Да… медузы это нечто конечно. Я из Мариуполя, всегда любила наше море, оно тёплое уже в июне) но последние 2 года я только и могу подкупаться в нем в июне, дальше мрак с медузами((( поэтому 2 года с июня до конца августа уезжаем в др места.
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А торты с кремом и салат не обязательны)
У всех супермаркетов проблемы с грузчиками и с кадрами, в принципе. Так вот грузить тупо некому, особенно сейчас, когда многие болеют. Грузчики не могут взять больничный даже, те, кто остался. так вот корона у тебя или ротавирус, никого не волнует)) Иди работой. И вот так они грузят наш с вами хлебушек, колбаску и фруктики))
Но зато они не арабы) Им можно)
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2022
Ответ дляКусачая Я
У меня после чтения советчицы комплекс неполноценности) и мужа пилю, что зарабатывать не умеет
Тут много состоятельных и с разных слоев общества. Но точно не так как девушка написала, что заграницей был каждый.
Да будет так• 16 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Я кидаю на вас жалобу. У вас вообще нет понимаю что можно людям говорить, а чего нет. Если что, мне 25, детей у меня пока нет, муж есть, жильё есть, и планируем ребёнка только после ремонта и покупки машины (а то будете тут пищать, что я понарожала и ущемилась).

Почитайте книжек, что-ли. Узнаете как жизнь многогранна. А то путешествия что-то не расширили ваш кругозор и не научили быть добрее к ближнему, и не судить.
Пурген• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Ну вот.
Такие, что за многие годы отпуска мы нигде не травились, даже на наших морях. Ладно бы это были единичные случаи, но отравления в Египте-это уже общеизвестный факт.