Кусачая Я• 16 февраля 2022
Кто ни разу не был в Египте?
Или я здесь одна такая? Мне уже 41, а я ни разу не была, постоянно какие-то другие расходы, не было денег, а сейчас цены взлетели , хотела в мае полететь, и думаю, что с такими ценами на туры снова пролет(
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
Вы ошибаетесь, я езжу на море три раза в год и только Египет вызывает у меня опасения, потому как были случаи. Ну и арабы патологические засранцы, если менеджмент их не гоняет, то они жопу помоют, а руки нет.
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
Такие, что за многие годы отпуска мы нигде не травились, даже на наших морях. Ладно бы это были единичные случаи, но отравления в Египте-это уже общеизвестный факт.
Общеизвестный-это как девушка выше писала, что Египет не её, она по отзывам поняла)))
За 7 раз в Египте у нас всё ок.
Один раз у малой был ротавирус, на Азове и всё.
Так о чём эти факты говорят?
За 7 раз в Египте у нас всё ок.
Так о чём эти факты говорят?
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Да ну, Вы что! Там столько старинных храмов-смотреть не пересмотреть, в Хургаде аквариум обалденный, в пустыню на квадрах поехать-там особый дух какой-то... Музеи отличные есть-вот для сравнения с Кипром, например. Кафе-рестораны с морепродуктами недорогими, а их чаи, манго, фреши и пр. и пр. Но! Да, Египет надо любить, и арабы-народ особенный. Но если к ним с открытым сердцем-они всегда отвечают тем же.
Из своего опыта: нет ни одной страны, где люди не имели бы особенностей. Например, французы очень трепетно относятся к своему языку. Начни с ними разговор на французском, даже если это одно-два слова - отношения совсем другое, чем если говорить только на английском. В Италии вообще можно языка не знать. Во-первых, они настолько любят поговорить, что можно пять раз им сказать, что итальянский не знаешь, а они все будут рассказывать. Во-вторых, как бы то ни было, а через десять минут их монолога, понимаешь, что, по сути, основную мысль улавливаешь - спасибо их мимике и жестикуляции. В Германии наоборот: они всеми силами пытаются понять тебя. Кажется, ответственность у них с пеленок. Причем, во всем. В Японии вообще ощущение, что это другая планета. Там можно целый опус написать.
Я, как раз, и люблю вот такие отличия. Только настоящие, живые, а не разыгранные для туристов.
СовНарКом• 16 февраля 2022
Ответ дляЭдельвейси
Правда что ли?
Конечно правда.
У вас тоже в жизни главное путешествия?
Эдельвейси• 16 февраля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну не знаю.. я тоже думала что не еду потому что на это денег нет или жалко, а на самом деле это дешевле, чем тут проедается или когда едем на наше море.
Но еще честнее- мне вообще не хочется туда, не мой отдых. И в Турцию не хочу. Я бы лучше в забитую Албанию поехала, а вот на это пока и правда не рассчитываю.
Но было бы огромное желание, уже бы давно куда то поехала.. Так что да, приоритеты могут быть другие и почему это не может быть правдой? Только потому что Вы так решили?
Не такая уж Албания и забитая :)
Были дважды.
Голодаю• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Фу, не знаю, разыграно ли это для туристов, но другая планета Япония с их сексизмом абсолютным, приправленным педофилией,-это точно не мое. И Вы знаете, пирамиды, храмы, Фаселис-не для туристов строили...
Ковбой Хагис• 16 февраля 2022
Ответ дляПурген
Была в Еги раз 8 точно, ни разу никто не травонулся, может дело в гостинницах? А вы и верите в сказки?
Губка Боб• 16 февраля 2022
В Египте не была, но думаю надо, Красное море посмотреть. Была в других странах
Эдельвейси• 16 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Ну ладно, ВЫ накинулись..Есть у меня подруга, она тоже влюблена в Египет, каждую зиму нырять ездила на пару недель до ковида...
Та кто накинулся. Просто интересно, где вы ещё были. Все де в сравнении. Познаётся.
Подруга тут ни при чем
Меня прет))• 16 февраля 2022
Ответ дляБольшой секретик
коксаки, но этим вирусом в основном дети болеют, а меня как то чужие дети совсем не парят, я выбираю отели без детей или с минимальным количеством, чтобы они заразу не разносили, но опять таки среди моих многочисленных знакомых никто не болел в Турции ни коксаки, ни отравлениями не страдал,
Мой племянник заболел в частном детском саду под киевом :)
Видно кто то привез и заразил
Племянник перенес достаточно тяжело и долго
Видно кто то привез и заразил
Пурген• 16 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Я и написала выше, дело в отелях. Моего сына после отравления в Мираже еле откачали, и он не один там такой был. После этого я была раз 10 в Египте, в хороших отелях, не травилась. Но я все равно, зная арабов, не доверяю им в плане чистоплотности)
Губка Боб• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Я не была. И в Турции не была. Зато объездила всю Украину, Европу и частично Азию.
Думаю, вот, может, чисто для галочки, съездить разок? Я люблю активный отдых: погулять, посмотреть, поездить... А что в Египте и Турции? Курсировать от столовой к бассейну с баром и обратно?
Что ж вы так однобоко, ’не была, но не нравится’. Турция очень красивая страна, много что можно посмотреть, поездить на екскурсии.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 февраля 2022
Ответ дляАлександр_Мариуполь
могу вам сказать больше: я нигде не был)
Это ваше волевое решение или судьба-злодейка?
Тоска в носках• 16 февраля 2022
Я не была и не хочу. Хочу в Норвегию,Британию,из теплых Испания и Италия нравится.
пАлАвинкА• 16 февраля 2022
45 не была, даже не хотим , были в Израле , Турции , Италии -Сицилии , в турах польша , чехия , австрия , словакия
Тоска в носках• 16 февраля 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мне 38, практически всю Украину объездила, заграницей пока не была, жалко деньги тратить...
А мне после заграницы жалко на Украину деньги тратить)
кошкомышь• 16 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Интересно,какие важные дела и приоритеты?
Очень жаль Ваших детей
Та не бином Ньютона))
Машину на евробляхе купить, потом гаражик подсуетить, однушку на старость - все по схеме)))
Такие важные приоритеты в жизни расставлены, что 1.5куе непосильно заработать на отдых.
ПочтальЁнша• 16 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Никогда не была заграницей, мне 39......
если б кто организовал-с радостью бы полетела. А муж мой не умеет организовывать, я все должна делать,даже чемодан ему собрать(когда по Украине ездили)
Ниче себе проблемы. Что там организовывать, поход к ТА?
и плавки в чемодан запихнуть
Скоро_вчера• 16 февраля 2022
Ответ дляПетя-петушок
О, и как вам Италия как морской отдых? Где больше всего понравилось. Нормально там бюджетному туристу отдохнуть можно?
Отдых есть на любой кошелек , главное знать где искать. Больше всего нравится в Гаете. Костьера Амальфитана нравится атмосферой , а вот море не очень , оно холодное , из-за камней , скал , но лазурное , и я больше песок люблю, а там крупные камушки, цены высокие. Портофино , Ла Специя, Генуя вообще не произвели впечатление. Капри, Искья - то что и костьера , но цены еще выше , вода лазурная , Пулья еще хороший отдых. Тоскана нравится атмосферай , много чего есть посмотреть , много музеев и исторических памятников, много зелени. Смотря что вам нравится . Мы и сейчас здесь , уже 2 месяца , пересиживаем зиму и серость Киевскую , зде ь солнце и терло на юге
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Я не про строения, а про людей, если вы не поняли.
Мизимец• 16 февраля 2022
я знаю таких людей, гапример мой брат иего жена. Им 42 и 44, они вообще никогда не были заграницей.
Хлопаю ресницами• 16 февраля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дети тоже моря не видели? Зачем такое детство?
Мені 32, вперше на море поїхала в 20р і то частину грошей на поїздку збирала із стипендії.
Після того була ще 3рази
Прилипало• 16 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Я тоже не была. Более того за последние 25 лет из своего города выезжала только пару раз в Киев и всё.
Кашка-маняшка• 16 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мне 33
в египте была первый раз в прошлом году, неплохо
а вообще объездила не мало - европа,азия,африка,куба,доминикана,турция ясное дело
Вы тут самая крутая
Но вы ещё не были в Австралии, в США
Мизимец• 16 февраля 2022
Ответ дляЭдельвейси
Подруга тут ни при чем
Я много где была, но Египет люблю за Красное море и за то, что можно отдохнуть от бытовухи и просто улететь в тепло.
Мизимец• 16 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
К вас нет финансовой возможности или не хотите?
Мизимец• 16 февраля 2022
Ответ дляВсеЧетко
И мы много, где были. Ребенок мой стран 20 увидел и десяток разных морей. В Египет тоже добрались, когда все остальное было закрыто. И мне очень и очень понравилось. Нереальный релакс посреди холодной осени
А сколько вашему ребенку лет? Моя увидела 8 стран (накоторые по 2-4 раза), ей 12, думала, что это много))) Но у вас гораздо больше. Какая страна любимая у ребенка?
Кусочек Сыра• 16 февраля 2022
Ответ дляЭдельвейси
Подруга тут ни при чем
Я искренне поддержала человека. Я была много где и не стану обижать людей если им нравится египет, Болгария или даже что там на Азове? Кирилловка?
ЖенаАйтишнеГа• 16 февраля 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Где вы живёте? Я б тоже хотела какое то время пожить в Турции.
Живём а Алании.