Простецкая• 16 февраля 2022
Сатурация 99, значит, пневмонии нет?
Болею короной 6 день. Темпы уже нет, но всё ещё плохо и сумасшедший кашель. Врач предлагает рентген, а я пока не хочу никуда выходить. Или лучше не ориентироваться на пульсоксиметр и идти на рентген? Или искать, кто меня послушает.? От шо делать?
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А шо по анализам?
Не делала. Что надо сдать, развернутую кровь?
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляОмлетик
Надо сдать ОАК, и будет понятно
Спасибо! Сейчас пойду...
Жынси_на_флиси• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ага, а также маме назначали Д-димер, ферритин и срб
Швидка Настя• 16 февраля 2022
Нет,не значит. тут многие отписывались,что с пневмонией и сатурация в норме.
И не факт что по анализам покажет и не факт что на рентгене увидят и не факт что врачи услышат.......
Знаю по собственному опыту. Два года наза была пневмония. Три врача не слышало, рентген не видел, по оак соэ 40,остальное в норме. Врачи сказали что так не бывает))))))
У мужа вообще анализы были в норме и тоже пневмония. Из симптомов только кашель горловой. Темпы не было вообще.
Сегодня не целуюсь• 16 февраля 2022
У меня и у кумы при пневмониях 25 и 30 проц была сатурация 96-99 все время. Лёгкие справились. Сдайте оак и д дымер,врач посмотрит. Некоторым нужны антибиотики при ковиде.
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Капец...
Копуша• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
+ д димер
+ с реактивный белок
У меня была двухсторонняя сегментарная пневмония при сатурации 99 и без кашля
+ с реактивный белок
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляКопуша
+ д димер
+ с реактивный белок
Спасибо!
ШапкаУшанка• 16 февраля 2022
Даже если пневмония и есть, то с сатурацией 99 она лечения НЕ ТРЕБУЕТ и прекрасно проходит сама!
А если это еще и омикрон, то для него пневмония вообще редкость.
МойНеТакой• 16 февраля 2022
Вирусная пневмония это норма при короне. При вирсной пневмонии легкие работают
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
О, спасибо большое!
МойНеТакой• 16 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Тоже уже оставила ссылку. Столько лет болеем короной, а количество мифов и страшилок не меньше
Tatyana_1975• 16 февраля 2022
Как раз на 6 день назначают с-реактивный белок, оак, д-диммер. Если с-реактивный белок высокий тогда назначают ренген/антибиотик
Tatyana_1975• 16 февраля 2022
Откушу что там торчит• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
О, спасибо большое!
Ну да, а потом раз - и не работают. Прям все от бактериальной пневмонии умирают.
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
Блин а я поела уже сегодня... Значит завтра пойду.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Уже и МОЗ, и ВОЗ во всю кричат: не пейте антибиотики при ковидной пневмонии без бактериального осложнения, не колите гормоны дома, не пейте кроворазжижающие без анализов! А нашим семейным врачам хоть бы хны...
Ковидная пневмония вирусная априори! Бактерия присоединяется лишь в 3-5% случаев и то в больницах или у ооочень слабых людей с хроникой.
С-реактивный белок вполне может быть >50 и без бактерии. Антибиотики это не требует!!!
Показания к назначению антибиотиков - это повышенный прокальцитонин, лейкоциты нейтрофилы.
Иначе антибиотик СНИЗИТ защитные силы организма и увеличит шанс более тяжелого течения и постковида.
Показания к назначению серьезных кроворазжижающих типа ксарелто - это повышенный д-димер + соответствующие отклонения в коагулограмме.
Если все анализы в пределах вирусных отклонений - лечение только симптоматическое, поддерживающее.
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
МойНеТакой• 16 февраля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Умирают от осложнений. Осложнения невозможно спрогнозировать хоть, простите, г@вно ешь, хоть антибиотики. Ну конечно очень хочется сделать все анализы, сожрать 2-3 вида антибиотиков...Только вероятность осложнений от этого не уменьшается, а увеличивается.
Прасковична• 16 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
Но с оговоркой, что не всем нужно сдавать Д-диммер и С-реактивный белок. Если есть артриты, артрозы, то эти показатели будут повышены.
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
у меня нет пневмонии. сатурация была от 97-99. а потом резко - 91
Почему?
Простецкая
• 16 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Я здесь больше узнаю чем от своего врача
Надо ему дать ссылку на форум, хай учится
Прасковична• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Пургену мне• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Почему?
давление поднялось. ничего такого и сатурация рухнула с температурой, а пульс зашкаливал. Потом я уже научилась обходиться без скорой. Просто пила лекарство от давления и сатурация в норме