Домашня Зюзя• 02 января в 17:10
На какой день служать легкие, чтоб предотвпатить пневмонию?
Второй 2 день температура и кашель. И я бы не волновалась, но это вторая волна аденовируса, который начался 2 недели назад с сильной боли в горле и коньюктивита. На рентген нет сил ехать, хочу просто вызвать врача домой. Сегодня, завтра? Когда лучше?
Я_з_Франека• 02 января в 17:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ни на какой, только рентген
Мене і на узд відправляли з пневмонією. Я була така здивована, але дійсно узіст тоже може визначити
Я тут с краю постою• 02 января в 17:17
Ответ дляЯ_з_Франека
Зачем так рисковать, узисты часто ошибаются, на рентгене все видно, даже идиот поймет
Я_з_Франека• 02 января в 17:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
Воно то так. У нас на рентген треба в 7 приїхати чергу зайняти і попробувать взяти талон з 8 год. А талон може бути на 12 чи 15 год.
Дурня капец. Хоч виригай ті легені
Я тут с краю постою• 02 января в 17:22
Ответ дляЯ_з_Франека
Дурня капец. Хоч виригай ті легені
У вас нет 100-200 грн на рентген? Заплатите и никаких очередей
Домашня Зюзя
• 02 января в 17:23
Ответ дляЗасомневаю
Сейчас ходит пневмония которая не прослушивается
І що робити рентген кожного разу як хворієш? Можна робити раз в рік, я робила 10 місяців тому, перед операцією. Є жтхоч якісь симптоми.. я зробила, запис до сімейної на вівторок, потім дає талончик і потім в неї результат. Це мінімум тиждень
Домашня Зюзя
• 02 января в 17:24
Ответ дляЯ тут с краю постою
Звісно є, але так не можна у нас. Треба шукати приватні, де є апарат. І ніхто за 100 грн таке не зробить. За рентген носа влітку 350 платила
ГороховаЯ• 02 января в 17:26
Робіть глибокі вдохи періодично, якщо боляче, то це погано. Треба лікар обов´язково
Домашня Зюзя
• 02 января в 17:30
Ответ дляГороховаЯ
Болить спина від кашлю і ніс не дихає. Лікаря можу викликати хоч сьогодні, я просто незнаю коли доцільно. В який дегь від початку температури
Все будет, но потом• 02 января в 17:34
Ответ дляЗасомневаю
Як казала наш педіатр: Немає пневмонії, яка не прослуховується, є лікарі, які погано слухають
Засомневаю• 02 января в 17:44
Ответ дляДомашня Зюзя
Странно - семейная на вторник, а домой кто к вам слушать придёт?
Засомневаю• 02 января в 17:44
Ответ дляВсе будет, но потом
Я бы к этой семейной не ходила больше.
Я_з_Франека• 02 января в 17:44
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кому платить? У нас так не роблять
Я_з_Франека• 02 января в 17:45
Ответ дляДомашня Зюзя
У нас в приватній клініці легені були 800 грн 2 роки тому
Домашня Зюзя
• 02 января в 17:53
Ответ дляЗасомневаю
Сусідка лікар, можу покликати її і просто заплатити
Домашня Зюзя
• 02 января в 17:54
Ответ дляЯ_з_Франека
Кому платить? У нас так не роблять
У нас раніше модна було за гроші, зараз ніяк. В приватних дорого звісно, але якщо треба терміново, то що зробиш
А_мій_самий_самий• 02 января в 18:07
Ответ дляЯ тут с краю постою
Наш случай- пневмонию выслушали через 10 дней. Рентген,УЗИ чистые. Врач сказала,что рентген сделанинеправильно, дали много лучей, на таком рентгене ничего не видно...
Я тут с краю постою• 02 января в 18:15
Ответ дляВсе будет, но потом
Какая самоуверенная дура, я бы такой не доверяла
Я тут с краю постою• 02 января в 18:16
Ответ дляДомашня Зюзя
Если пульмонолог, зовите
Я тут с краю постою• 02 января в 18:17
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нет, скорее всего , просто рентген рано сделали, еще картина не была видна
Домашня Зюзя
• 02 января в 18:35
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если пульмонолог, зовите
Звичайно ні, сімейний лікар
Зупка_цем• 02 января в 18:48
Меряйте насыщение пульсоксиметром. Это один из способов определения пневмонии.
Домашня Зюзя
• 02 января в 18:54
Ответ дляЗупка_цем
Норма, 99
Сусідка знизу• 02 января в 19:30
Ответ дляЯ тут с краю постою
Точно. Сына в больнице слушали и не могли прослушать, а рентген показал.
А_мій_самий_самий• 02 января в 19:59
Ответ дляЯ тут с краю постою
Рентген был сделан после 10 дней антибиотиков, были ещё остаточные хрипы.
Я тут с краю постою• 02 января в 21:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
Что ж это за лечение, врач и аб, если на 10 день аб такое?????
А_мій_самий_самий• 02 января в 23:08
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какое такое? Неделя температуры и кашель. Обратились к врачу, она сказала,что бронхит,но лечим пневмонию,так как хрипов нет пока,но картина нехорошая. Без антибиотиков не выскочим. На 6 день уже прослушалась пневмония. 10 дней Цефтриаксон а,хрипы ещё были. По крови все ок. Сделали рентген, узи- все чисто. Второй врач тоже выслушал пневмонию.