Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Диагноз F83
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, психоневролог написала сыну F80.1, F83, сдвг. F80.1 у нас стоял с 3х лет, а теперь добавился ещё F83. Как эти диагнозы могут отразиться на взрослой жизни сына? Возможно ли скорректироваться до нормы при таких диагнозах? Сыну 7 лет. С 3х лет активно работаем со всеми проблемами, в школу ходит в обычный класс. И ещё, дают ли право эти диагнозы на оформление инклюзии?
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2022
А как сейчас речь? У меня у дочки нарушение формирования ЭР с 2х лет стоит.
Не стесняюсь
• 16 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
А чому ви це в лікаря не запитали?
К этому специалисту попали первый раз, сын очень испугался ее, а она сильно и не пыталась расположить. Осмотр у нее занял 10 минут . Сын не успевал сориентироваться, чтобы ответить, а она постоянно говорила: ’ Ти повинен це знати, чому ти цього не знаєш’ .А он знал, но не успевал отвечать и перепугано смотрел на меня, а она говорила: ’ мама тобі не буде допомогати, не дивись на неї’. Она написала и швырнула нам листок с диагнозом и сказала, что нам дорога в ИРЦ. Спрашивать ничего больше не хотелось.
Не стесняюсь
• 16 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Речь понемногу корректируется, неидеальна, но говорит много и мысли старается выражать развернутыми предложениями. Похоже на речь иностранца.
Ответ дляНе стесняюсь
дура-врач , но в ИРЦ идите
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо. Моей сейчас 2.9, пока ставят зпрр. Говорит словами типа агой (огонь), болка (футболка), мама, амочь (мама, помоги), сюмка пав (сумка упала)
Клептоманка• 16 февраля 2022
Да, можно оформить инклюзию.
Инвалидности нет?
А как эти диагнозы могут отразится ? Если скомпенсируется ,то просто никому не говорите , психиатричнские диагнозы вы имеете право не раскрывать .
Инвалидности нет?
Не стесняюсь
• 16 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Да, можно оформить инклюзию.
Инвалидности нет?
Инвалидности нет, сынуля не проблемный, дома - вообще золото и сплошная милота. В школе ему трудновато, конечно, концентрация внимания очень слабая, но старается. И когда не получается что-то то паникует и сильно эмоционально реагирует,может истерику закатить. Поэтому и пошли по специалистам. Чтобы понимать нужно ли инклюзию оформлять. Но в небольших городках со специалистами беда. Вот сходили к психоневрологу, вышли в шоке от того, что это детский специалист. Дома очень легко делаем вместе уроки. Стихи учить не получается, он их просто пересказывает своими словами. Сейчас ходим к психологу, она говорит, что можно инклюзию не оформлять, он хорошо сам себя может контролировать, просто немного времени нужно.
Я такое• 16 февраля 2022
конечно если готовы оформляйте, на ребенка деньги выделят, помощника, он бы в стаде 35 обычному ребнку не помешал..
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
идите в центр
можете рассчитывать на доп. занятия со спец. центра или инклюзивный класс, но скорее всего уже со след. года.
Если откроют ’под’ вашего ребенка инкл. класс - присутствие адекватного взрослого на уроке ему будет в ’+’, однозначно.
Не стесняйтесь! Переспрашивайте, что не поймете.
Стихи учите! Дома то он ’милота’, но жить ему нужно уметь за пределами дома.