Однозначная• 16 февраля 2022

В семье 5 пенсионеров .Как с этим справиться то?

Два родителя у меня и два у мужа.Оба на пенсии очень давно.Старенькие ,с болезнями и маленькой пенсией .Есть еще у мужа бабушка 97 лет.Тоже болеет.У нас с мужем трое детей .Просто на всех уже денег не хватает.Но учить,лечить и одевать надо всех.Не оставиш же пенсионеров умирать голодной смертью .Люди всю жизнь работали с 16 лет до 65 лет и за душой ничего нет :(.И у нас не будет походу .
ТрубоДурочка• 16 февраля 2022
Жаль стариков, они и не могли представить, какое будущее их ждёт. А мы можем
Это для тех, кто рассуждает, уезжать жить в Европу или все наладится со временем

rabbit• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
А что они будут делать после школы? Или 20-летний лоб будет тоже сидеть у вас на шее? Маме в 50 есть работа, а сыну в 20 нету????
И ещё, я не понимаю, зачем загородный дом, если живут в посёлке?
Дом в селе, что ли?
Продать его, кому он нужен?
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
20-летний и 17-летний могут работать.
Где в пгт ? Подскажите варианты?
Я Главная• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вы можете сказать своей любимой маме , что в этом месяце она обойдется без своих таблеток, купирующих приступы и обезбаливающих?

Вы субсидию оформляли? Новые нормы потребления видели. Вот у моей бабушки субсидия. Если влезть в нормы с нашим хе.овым газом в доме будет +13. Здравствуй цистит и пиелонефрит. А чтоб в доме было +20 нужно еше доплатить +2т за газ
у моей мамы субсидия,так как она сама прописана в квартире с центральным отоплением,если б мама жила в холодном доме,то я б ее к себе забрала на зиму в квартиру,всегда можно найти решение,а не отмазки.Зачем вообще холодный дом содержать ,если не по средствам?
rabbit• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Где в пгт ? Подскажите варианты?
В 20 лет можно подрабатывать в близлежащих городах
В 17 лет найти подработку в инете
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Т.е не рожать совсем.
В свете того, что происходит в мире, то это самое здравое решение
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Дом в селе, что ли?
Продать его, кому он нужен?
Хз. Вообще-то имея дом в селе, должен быть и огород, имея огород можно хоть как-то выжить
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
2000 грн очень помогут. Не о Киеве же речь
Если речь не о Киеве, то и расходы не как в Киеве. 2000 за аренду это какой то небольшой городок, я о таких ценах в областных центрах давно не слышала. Поэтому 2 тыс. лишними не будут. И очень дельный совет кстати, поселить стариков на одной территории: и присматривать легче, и содержать дешевле, и какой-никакой доход с их жилплощади
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
Бабушка в город отказывается ехать. Пробовали несколько лет назад . Ей нечего делать, она никого не знает, сказала, что лучше замерзну, но в своем доме.

Анонимарик• 16 февраля 2022
Автор, вы работаете?
Пенсия у вас будет?
Мороженная курица• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
В 17 лет найти подработку в инете
В 17 лет готовиться к поступлению нужно. А не работать
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Где в пгт ? Подскажите варианты?
Вы думаете, когда им станет 30 и 27 соответственно, работа повалит?
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да дело не в лечении вообще.
Чтобы ребёнок в будущем жил нормально, нужно дать ему путёвку в жизнь. В своё время, если бы родители автора думали об этом, её жизнь была прощё.
Сейчас ребёнок у неё заканчивает 11 класс. Она может оплатить ей хорошее образование? А там через пару лет третий ребёнок будет поступать, а ему? А это платить за 2х сразу. А там ещё третий студент есть, что они могут сделать для него?
Плюс больные родители-пенсионеры, плюс самим 50+.
можно хорошо сдать зно и учиться бесплатно,
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
В 17 лет найти подработку в инете
Кем подрабатывать в интернете?
Барабасиха• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Мои дети учаться бесплатно,дочь тоже будет поступать на бюджет.Младший с РАС.Ему образование даже в школе не светит.Доход на семью 80 тыс.грн.Львинная доля уходит на лечение родителей и бабушки .
автор, на бюджет реально было поступить еще лет 5 назад, сейчас его все меньше, а льготников больше, условия с приоритетами веселее, жаль стариков и детей ваших, всегда надеетесь на лучшее, но в 50 лет это странно. Интересно, что будете делать если дочь не поступит на бюджет...
rabbit• 16 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Можно все успевать
И готовиться к поступлению
И подрабатывать
Елена 878• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Трое детей с большой разницей это сразу не благополучная семья?Что за стереотипы?До 2013 года мы очень хорошо жили.Родился младший ребенок.Его теперь обратно засунуть?Или не рожать потому что родителей надо будет содержать?
А Вы родителей содержать не планировали? Или как Вы собирались решать эти вопросы? В наше время двое детей это уже много, а трое, это действительно, либо очень богатые, либо неблагополучные. Или Вы из этих, которым дал Бог зайку, даст и лужайку?
rabbit• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Кем подрабатывать в интернете?
Вот хочется сейчас написать плохое слово, но не буду
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Лучше после школы идти работать, а не выйти лоботрясом в 22 с дипломом и сидеть дома.

Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Мои родители не могут жить с родителями мужа. Это очень разные люди. А какие расходы дешевле , чем в Киеве? Лекарства? Нет. Продукты? Еще дороже?. Врачи? Нет. Потому , что к врачу нужно пилить в область, оплатив и врача и дорогу.
Топтунша• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Квартиры у нас сдают очень дешево.Трешка 2000 грн
А это в каком городе?
Кукарикуууууу• 16 февраля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
А если ужиться не могут?. Есть много случаев, когда сваты не могут жить вместе. Из-за этого скандалы, гипертонии и т.д.

А расходы не на много отличаются. Цены одинаковые и на продукты, и на коммуналку, а на медикаменты в Киеве дешевле. Разве что одежда, так она им уже в большом количестве не нужна.

Это я из опыта. Я в Киеве, папа в пгт, свекровь в райцентре. Медикаменты мы им передаём, здесь намного дешевле. Коммуналка дешевле всего у нас, дороже всего у свекрови. Но у них субсидия. И квартиру у них в райцентре слать нельзя, некому. Мы хотели их трешку сдават, а однушку снимать. Не вышло.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Ну, где найти работу в 20+ я представляю. Кто готов платить подростку и за что не представляю, поэтому и спрашиваю.
Барабасиха• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
В 17 лет найти подработку в инете
не должна вчерашняя школьница пахать с 17-ти лет потому что маме дал бог зайку, но не дал лужайку. Если она не поступит на бюджет, то будет ей крышка с мышлением автора, пойдет в пту скорее всего, потому что при таких расходах даже 20 тыс в год за контракт это большие деньги
Салт• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Да.
Конечно в этой ситуации тяжело. Когда уход за пожилыми ложится на плечи единственного ребенка (привет всем, кто упрекает Вас за троих детей). Вам сейчас очень тяжело, потому что Вы еще и не можете разделить и финансовую, и физическую помощь с кем-либо.
Сил Вам, что тут сказать. И здоровья.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Напишите варианты. Я серьезно. А вот это обтекаемое ’можно подрабатывать в интернете ’ и никакой конкретики реально вызывает желание написать плохое слово в ответ.
Кукарикуууууу• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
В 17 лет найти подработку в инете
Сын студент, АйТи в КПИ. До вуза работал онлайн. Сейчас нет времени погулять, не то, что работать. С девушкой встречаются только потому, что вместе уроки делают - в одной группе. Иначе и на девушку времени бы не было.
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляPrinzessin
тогда у Ваших родителей, учитывая почти 50 (!) лет стажа, должна быть нормальная пенсия. не минималка уж точно.

это у Вас пенсия будет обнять и плакать. а вот Вашим пенсионерам жаловаться не на что, если Вы не обманываете.
если пенсионерам автора +\- 80 лет, то пенсия у них копеечная
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девчонки а чего вы удивляетесь знаете какие друзья дают мне советы ?
Делайте второго. И жизнь наладится
А у нас своего жилья нет , отец мужа выгнал нас , муж работать не может , болеет . Я работаю , есть дочь .
А вот друзьям виднее , делайте второго …
и вы что, всегда друзей слушаете? говорить можно, что угодно, вон Зеля обещал конец эпохи бедности и прочие бла-бла))
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Интернет работа
Дети сейчас умные, найдут в инете подработку
Если есть желание , конечно
например какую? а то я уже несколько лет ищу и все никак