Однозначная• 16 февраля 2022
В семье 5 пенсионеров .Как с этим справиться то?
Два родителя у меня и два у мужа.Оба на пенсии очень давно.Старенькие ,с болезнями и маленькой пенсией .Есть еще у мужа бабушка 97 лет.Тоже болеет.У нас с мужем трое детей .Просто на всех уже денег не хватает.Но учить,лечить и одевать надо всех.Не оставиш же пенсионеров умирать голодной смертью .Люди всю жизнь работали с 16 лет до 65 лет и за душой ничего нет :(.И у нас не будет походу .
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ой если б я только знала что у нас в стране такое будет то и одного б не родила:(.Я,откуда могла знать что пенсионеры будут нищими ,а цены будут расти каждый день.Раньше мы могли авто новое купить с двух 13 зарплат и отпускных ,а сейчас все.
Автор, вы как космонавт, простите. ’Откуда я знала, что может быть рост цен и нищета’. Вам 50 лет. Вы 90-е не пережили, 2008 ничему не научил? Когда был такой период, чтобы прямо расслабится и быть уверенными в долгосрочной перспективе? У всех были времена хорошие и плохие, но даже в хорошие все понимали, что может быть всякое.
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Есть.И что мне с того наследства?
Пассивный доход к пенсии
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Мои родители не могут жить с родителями мужа. Это очень разные люди. А какие расходы дешевле , чем в Киеве? Лекарства? Нет. Продукты? Еще дороже?. Врачи? Нет. Потому , что к врачу нужно пилить в область, оплатив и врача и дорогу.
Значит ещё не припекло. Припечет, будут жить все вместе
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Странно слышать от человека 50 лет, что раньше стабильность была.
С самого распада СССР стабильности никогда не было.
10-13 год было стабильно
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Ну, где найти работу в 20+ я представляю. Кто готов платить подростку и за что не представляю, поэтому и спрашиваю.
20 лет-это уже не подросток. Я вышла на работу в 18 лет
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
не должна вчерашняя школьница пахать с 17-ти лет потому что маме дал бог зайку, но не дал лужайку. Если она не поступит на бюджет, то будет ей крышка с мышлением автора, пойдет в пту скорее всего, потому что при таких расходах даже 20 тыс в год за контракт это большие деньги
Не поступит на бюджет, дальше что?
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Троє дітей-це шастя. Але ви дуже-дуже прибідняєтеся, коли пишите, що вам на місяць на вашу кількість людей не вистачає 80 К. Як правило, пенсіонери економлять на їжі, одязі і оформлюють субсидію. Вас скоріше за все не вистачає на витрибеньки та накшталт щось подібне ( наприклад, швидкі покупки, харчування не дома, поїздки на відрочинок раза 3).
По темі, діти вже скоро почнуть заробляти самостійно, витрати зменшаться, бабуся,який за 90 не вічна, батькам допомогати вам вистачить.
80 т при таком составе семьи и на 1 раз на отдых не хватит
Барабасиха• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Не поступит на бюджет, дальше что?
у автора спросите, я же и пишу, сомневаюсь что будут контракт оплачивать, а дальше что без образования или с образованием пту? ну погуглите вакансии для таких людей
МЧСница• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Сын студент, АйТи в КПИ. До вуза работал онлайн. Сейчас нет времени погулять, не то, что работать. С девушкой встречаются только потому, что вместе уроки делают - в одной группе. Иначе и на девушку времени бы не было.
На шпилиться время есть, а на работу нету?
Банан-барабан• 16 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
И что? У меня дядя баптист, у него было 8 детей, один погиб в автокатастрофе(
Но он каждому своему ребёнку обеспечил хорошее образование и жилье.
Уж лучше грамотный баптист, чем бестолковые плодящиеся на сьеме или живущие с родителями в маленькой квартирке. Как тут одна писала, двушка и живут в одной комнате родители, бабушка на кухне, а в спальне два брата с женами по одному ребенку родили
Кукарикуууууу• 16 февраля 2022
Ответ дляPrinzessin
тогда у Ваших родителей, учитывая почти 50 (!) лет стажа, должна быть нормальная пенсия. не минималка уж точно.
это у Вас пенсия будет обнять и плакать. а вот Вашим пенсионерам жаловаться не на что, если Вы не обманываете.
Моему папе 69. Работал инженером. Пенсия 2600. Свекрови 75 учитель. Пенсия 2200.
Я вчера зашла свою посмотреть в ПФ. Должно быть 21 год, а насчитано 7!.
Декрет не входит, по уходу за ребенком инвалидом не входит, не на полную ставку не входит, часть армии не входит. Зачем работала непонятно. Вот готовлю документы, чтобы хоть учебу добавили и может ещё что-то.
Я Главная• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Кем подрабатывать в интернете?
20 летний -веб дизайнер,тестировщик,сейчас даже игры есть платные,40 мин в день играете ,там потом карты дают ,карты продаются за криптомонетки и выводятся на карту Приватбанк,сейчас дети намного умнее нас в молодости,главное,чтоб хватка была,мои все племянники в 20 лет умеют заработать на карманные расходы)),11 класнику поступать обязательно.ему жизнь жить еще долгую,главное поступить не для галочки,а обдуманно
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Трое детей с большой разницей это сразу не благополучная семья?Что за стереотипы?До 2013 года мы очень хорошо жили.Родился младший ребенок.Его теперь обратно засунуть?Или не рожать потому что родителей надо будет содержать?
Автор, менше слухайте цих клуш. Люди не розуміють, що все може змінитися одним днем
Царь-Матушка• 16 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
можно хорошо сдать зно и учиться бесплатно,
Можно, есть дети 195+ и выше всё сдают и учатся в вузе и на специальности, которая дась возможность сделать карьеру.
К ней бы хорошо освоить 1-2 языка, посещать профильные курсы, конференции, стажировки.
А ещё можно поступить на бюджет куда берут, главное бесплатно.
Барабасиха• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
один ньюанс - не всем суждено стать веб дизайнером или тестировщиком, у автора обычные дети, каких приходится обеспечивать, не повезло
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Трое детей это богатые или неблагополучные.
Вот родителям и надо было рожать по трое! Иначе бы не легло все на плечи мужа и жены.
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ну почему. Если двое работают, жилье свое - нормально. Вот когда болеть начинают, да еще так серьезно, да ещё одновременно - ужас.
Мне 45, двое детей. На момент рождения второй было все. А потом онко ребенка, онко мамы, гибель брата, онко невестки, операции папы - все продали, и ничего нет. Ещё и я без работы была - за больными уход нужен
Просто жах((( як це витримати???
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
а поступить на бюджет на желаемую специальность не судьба?
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Подруга работает в садике муз.руковолителем, хореографом. Ей ещё предложили подработку - вести хореографию, платную, не школьный кружок, но помещение школы.
Пришли на днях вместе детей забирать из школы. Одна из мам подошла и говорит ’Ну что, денег решила срубить, да, наживается на детях, одной зарплаты мало уже?’
Блин, у нее дома муж лежачий и трое детей. До болезни мужа доход был больше 100 тыс в месяц. Я в шоке была от выражения той мамочки. Так и здесь.
это просто какая-то неадекватка
Кукусикиииииии• 16 февраля 2022
Ой, автор, понимаю Вас. Очень дорогие лекарства. Мы вдвоем с пенсионером, у меня средний доход, у пенсионера - минималка. 70% всех средств идет на аптеку. И дорожают еще.
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Можно все успевать
И готовиться к поступлению
И подрабатывать
И готовиться к поступлению
И подрабатывать
нет, нельзя
Царь-Матушка• 16 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Вы следите за поступлением хотя бы последние года 2?
Кукарикуууууу• 16 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
это просто какая-то неадекватка
Здесь таких тоже хватает
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
у меня дочка и племянник в прошлом году поступали, я в курсе
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2022
Ответ дляПартизанка
банально, но - рожайте еще.
Банально, но родителям надо было рожать. Чтоб один несчастный ребёнок не тянул и родителей и бабушку.
Кукарикуууууу• 16 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Просто жах((( як це витримати???
Тяжело, спать не могу до сих пор нормально, больницы часто снятся. Но деваться некуда.
Болтушка Му• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Вы не разрешаете?
времени не хватит
вы так и не ответили кем в интернете подрабатывать?