Однозначная• 16 февраля 2022
В семье 5 пенсионеров .Как с этим справиться то?
Два родителя у меня и два у мужа.Оба на пенсии очень давно.Старенькие ,с болезнями и маленькой пенсией .Есть еще у мужа бабушка 97 лет.Тоже болеет.У нас с мужем трое детей .Просто на всех уже денег не хватает.Но учить,лечить и одевать надо всех.Не оставиш же пенсионеров умирать голодной смертью .Люди всю жизнь работали с 16 лет до 65 лет и за душой ничего нет :(.И у нас не будет походу .
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
а могут быть и адвентисты или 50-тидесятники)
ну чо... еще староверы могут быть или мормоны...
Кукарачка• 16 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Нормально всё у вас, не слушайте вы советчиц. И трое не так уж и много на самом деле.
Хоть один нормальный комментарий. Я тоже троих родила, и живём не богато. Только никто не говорит, что эти дети тоже будут налоги платить. На пенсию протестующих авторов тоже пойдет. Мой старший сын полгода работает, платит налоги, и учёбу заканчивает. Но мы плохие почему то.
Физрукая• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Это слишком нереально, разных людей каждого со своими болячками..пусть сходят с ума побыстрее. Думаете и у них там дача 3 этажная на 380 м2?
Загородныйдом, сказали же! Зато им весело будет, не скучно!
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Или баптисты, тогда количество детей не прекращает расти. Со мной в роддоме лежала такая девочка, у обеих первенцы, где-то лет через шесть-семь я её случайно встретила, она была беременна пятым или шестым, потом я сбилась.
У меня бывшая коллега, такая нормальная симпотная, стройненькая и юморная девченка... была... Связалась с парнем, любовь морковь, оказался нариком, и решила она его ’вернуть’ к нормальной жизни. Искала методы. Помогло окунуться в какую-то веру (не помню, что за течение). Потом она уволилась. Всретила ее лет через 6 или 7 в магазине. С ней выводок из 3 бегающих детей, двух погодок в коляске и живот выше носа. Я была не просто в шоке... Самый ужас, что я ее не узнала, пока она не представилась... Представляете, какие метаморфозы произошли с ее внешностью (+100 лет, + 100 кг, - половина зубов).
Хи хи, ну ну• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ну почему. Если двое работают, жилье свое - нормально. Вот когда болеть начинают, да еще так серьезно, да ещё одновременно - ужас.
Мне 45, двое детей. На момент рождения второй было все. А потом онко ребенка, онко мамы, гибель брата, онко невестки, операции папы - все продали, и ничего нет. Ещё и я без работы была - за больными уход нужен
Сочувствую
Безберлоги.ру• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Трое детей это богатые или неблагополучные.
Если б не тянули 5 пенсионеров,которых должно тянуть государство,были б богатыми.
Хи хи, ну ну• 16 февраля 2022
Автор, это просто такой период трудный такой, у всех так бывает, держитесь, все проходит, пройдет и это. Обнимаю
Мадам БрЮшкина• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Одно АТБ в городе,одно отделение НП .И все.....
На 40 000 человек одно АТБ и только одна Новая почта?
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Тут стойкое понятие у некоторых дам, что 3-4 детей рожают исключительно ради денег и эти семьи неблагополучные
. Вот реально, те которые родили по одному ребенку, считают себя супер умными и нарядными, а на самом деле это, частенько, далеко от действительности
Ну не суперумными и не нарядными... Просто думающими о будущем, в том числе и о его возможных черных моментах. Если не дай Боже что с родителями случится, ребенка возьмут какие-то родственники нормальные и воспитают. Одного. Двоих уже смогут не потянуть, если, например, уже своих 2 есть. А если в результате несчастья таких детей трое? Кто их возьмет? Ну разве что поделят: 1 к тете в Кропивницкий, 1 в сестре в Сумы и 1... куда бы его... а, к маминой внучатой племянице в Воронеж... ага... И по-другому никак, потому что у тех, что первого взяли, однокомнатная, у тех, что второго - проходная двушка и своих двое детей...
И вырастут дети чужими, в километрах друг от друга...
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Значит ещё не припекло. Припечет, будут жить все вместе
Насколько должно вас припечь, что б вы согласились жить вчетвером в малогабаритной двушке, при том , что один из четверых уходит в запой и буйный?
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Подруга работает в садике муз.руковолителем, хореографом. Ей ещё предложили подработку - вести хореографию, платную, не школьный кружок, но помещение школы.
Пришли на днях вместе детей забирать из школы. Одна из мам подошла и говорит ’Ну что, денег решила срубить, да, наживается на детях, одной зарплаты мало уже?’
Блин, у нее дома муж лежачий и трое детей. До болезни мужа доход был больше 100 тыс в месяц. Я в шоке была от выражения той мамочки. Так и здесь.
Ну так а чего вы ее не заткнули? Помордасом смачным... или хотя бы словесно?
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
А где в ПГТ вузы?
Старший учится
Средний поступает
Население посёлка 40 тысяч
Старший учится
Средний поступает
Население посёлка 40 тысяч
В пгт вузов нет. После окончания школы или переезд, или заочка.
Скомуниздила• 16 февраля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тот же вопрос задала. Ответа нет)
Петя-петушок• 16 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вы шутите, мне 52 и моя молодость, так как и ваша пришлась на 90 годы, я решилась только на одного ребенка.
Вот так и хочется треснуть. Ну вы же не эталон из палаты мер и весов. В зажиточные 70, когда вас рожали стабильность была, но у многих тоже по одному ребенку было. Сидели бы тихонько на попе ровно и радовались бы, что сейчас хоть кто то рожает детей, которые вам на вашу пенсию зарабатывать будет. Судя по всему вы совсем не понимаете, как работает система и с каких налогов выплачивается пенсия.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
20 летний -веб дизайнер,тестировщик,сейчас даже игры есть платные,40 мин в день играете ,там потом карты дают ,карты продаются за криптомонетки и выводятся на карту Приватбанк,сейчас дети намного умнее нас в молодости,главное,чтоб хватка была,мои все племянники в 20 лет умеют заработать на карманные расходы)),11 класнику поступать обязательно.ему жизнь жить еще долгую,главное поступить не для галочки,а обдуманно
Я спрашивала за 17летнего
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Можно и не рожать. Я пока не рожаю.
Мне 41. Надо было еще подождать?
культУра• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Учиться заочно в Киеве.У нас АЭС рядом.Такие там зарплаты
Учится заочно и при этом еще и не работает в 20 лет? а чем он занят целыми днями? ни за что не поверю, что при желании у вас в городе нельзя работы прям молодому парню найти, если уж совсем такая проблема, пусть едет в тот же Киев, здесь можно найти варианты, комнату в общежитии или у хозяев снять...
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляФизрукая
Удобнее будет ездить в одно место навещать и присматривать.
Вы не задумывались о том, что мои родители и родители мужа это совершенно разные чужие люди. Моя мама с отцом мужа разговаривала последний раз пять лет назад. Отец мужа пьет и буянит. Вы бы своей маме это предложили? Плюс квартиры двушки. Как там могут жить две семьи? Две совершенно чужие семьи?
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Вот хочется сейчас написать плохое слово, но не буду
Вы так и не написали варианты работы в интернете для 17летнего подростка
Мамулька• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ну почему не благополучные?Есть квартира,загородный дом,машина не плохая.Старшему 20 лет .Студент.Средней 17 лет 11 класс заканчивает,и младщшему 9.Когда дети родились родители работали,в стране не было такого ужаса,на все хватало .Все были здоровы.А потом как снежный ком.2 человека с онко.Один с сахарным диабетом без ног.
Почему вы тогда пишите что у вас не будет ничего,
Имея квартиру, дом и машину
Не у каждого это есть.
Многие в Европе всю жизнь на съеме, не имея квартиру.
Имея квартиру, дом и машину
Не у каждого это есть.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
А у ваших пенсионеров больше ни детей, ни внуков?
У нас с мужем , как и у автора, тоже пятеро пенсионеров. Детей у пенсионеров больше нет (зачем рожать больше одного
) . Есть один внук, школьник.
Ответ дляОднозначная
Ужас автор, сочувствую, это очень тяжело, помочь рвать ничего не могу, бросить их нельзя, если совсем плохие то пансионат или поселить вместе и нанять сиделку с проживанием
Мульйонерша• 16 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
а поступить на бюджет на желаемую специальность не судьба?
З маленького містечка? Звісно, там же повно педагогів, випускники яких складуть гідну конкуренцію київським, львівським одеським і т.д ліцеїстам. Що там. Як два пальці об асфальт!!!
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Родители живут в районном центре ( был до реформы). Атб -нет, как и других представителей сетевых супермаркетов. Нп -одно отделение на весь район.
Нагайна• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Это сейчас нет стабильности ,а раньше была.
Да никогда ее не было, я на пару лет младше вас..
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
Вот мои родители родили одного и мужа -одного. Теперь на нас двоих пять пенсионеров. Где здесь мысли о будущем?
культУра• 16 февраля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне тоже как-то сомнительно, что-то тут не то
Нагайна• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
’Не могут.Живем в поселке с населением 40000 чел.Работы нет от слова совсем’
Автор, вы в показаниях путаетесь)))