Дую ветер• 16 февраля 2022

Помогите советом: отец ребенка и бабушка прож.в др.городе через суд добив.свид.с

Помогите советом: мы давно разошлись и разьехались с отцом ребенка по разным городам. Сейчас у отца ребенка под "напором" бывш.свекрови появилось желание забирать ребенка на время каникул в другой город. Люди они мягко сказать неадекватные и при финансах. Тоесть уверена, что ребенку будет причинен вред и моральный и по здоровью. Ребенок в прошлом году перенес операцию на сердце. Отец ребенка и бабушка приезджали в наш город прошлись по многим инстанциям: школа, отдел по делам несовершен., суд, когда приезджали вызывали полицию, чтобы зафикс., то что я якобы не допускаю отца к ребенку. Хотя отец ребенка о нем и не спросил, делал вид что ничего не знает про операцию, хотя они вместе со с бывш.сверковью названивали в больницу узнать как чувствует себя ребенок, хотя бывш.свекр часто мне звонил и я ему рассказывала про самочувствие. В школе бывш.родственники рассказали, что раньше ребенок жил с отцом и бабушкой, а потом мы с ним тайком переехали в город в котором проживаем. Тоесть все время врут. Когда мы переехали я сообщила отцу ребенка наш новый адрес, но он подал на нас в розыск, что мы якобы переехали на непоконтр.территорию, и пропали без вести, итд. Отец ребенка про нашего сына пишет, что ребенок плохо развивается, что раньше было развитие лучше. Адвокат у меня есть, но что я могу сделать, если Законы Украины дают родителям равные права. Если не можете здесь что-либо посоветовать, напишите пожалуйста на эл.адрес: mariakru09@gmail.com Еще добавлю, что заявление об угрозах со стороны отца ребенка, полиция потеряла. В этом есть и моя вина, тк заявление писалось на улице при вызове полиции, и я себе не оставила второй экземпляр. Еще добавлю, что висновок на заявление написанное в городе в котором мы проживали тоже об угрозах, был написан, что я якобы это мои знакомые угрожали бывш.свекрови и отцу ребенка, тоесть куплен, его подписал полициейский который крышует ЧП бывш.родственников. Много букв, что посоветоваете?
Воздух в банке• 16 февраля 2022
Делайте так, как лучше для ребенка. Самое правильное, когда родители умеют выстроить цивилизованные отношения. Я тоже развелась, но мы все адекватные люди и смогли без проблем и полиции организовать все наилучшим образом для ребенка. Тоже живем в разных городах. На каникули муж в основном забирает ребенка к себе. У мужа другая семьи, но отношение хорошее. Так же он быват у бабушки с дедушкой. Я считаю, чем больше людей его любят, тем лучше. Никогда не препятствовала.
Жена_КотораяСтена• 16 февраля 2022
Когда была операция, отец финансово принимал участие?
Наверняка• 16 февраля 2022
сколько лет ребенку? мне в опекунском присудили график и 2 недели на лето(за згодою моэю). но не ездили,згоди не дала. вообще до 10 лет толькол в моем присутствии. плюс вам бы тоже адвоката нанять. мой меня одгавкал. ничего не добились
Катастрофа• 16 февраля 2022
Автор, а договориться совсем не вариант? Вы выбрали этого человека в отцы ребенку. Имеет право. Такое количество телодвижений с их стороны свидетелтствует о том, что ребенок им небезразличен. Ваши действия смахивают на манипуляции ребенком. Вы через свое отношение к БМ и свекрови не можете здраво посмотреть на ситуацию, имхо. Ну почему обязательно война? Ради ребенка дрговаривайтесь.
Меряю линейкой• 16 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
договорится цивилизовано можно тогда, когда две стороны хотят договориться, а так бывает не всегда
Меряю линейкой• 16 февраля 2022
автор, идите на опережение и подавайте на определение места жительства ребенка, а то как бы его силой у вас не забрали
Жена_КотораяСтена• 16 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Вполне возможно что нужен не ребенок. А есть желание сделать пакость бж. По крайней мере их действия говорят об этом.
Жена_КотораяСтена• 16 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вы понимаете, что есть адекватные люди (ваш бм видимо такой) и есть не очень. И со вторыми договориться не получится. Они хотят только так как они и ни на какие компромиссы не идут.
Неизвестно из-за чего был развод.
Утка_в_тапках• 16 февраля 2022
Фиксируйте все ,что только можно.Скрины, записи звонков,важные новости можно отправлять заказным письмом по почте,будет все зафиксировано. На лечение все чеки собирайте,даже на средства от насморка. Заручитесь поддержкой школы, обращайтесь к школьному психологу,,Если нет физического и морального вреда от общения с отцом- давайте. Спросите у ребенка хочет ли он общаться. Ведь припятствовать на самом деле не правильно и плохо для ребенка ( при наличии адекватных родственников)
Ну и как вариант лишить род прав, но для этого нужны основания.
автор Дую ветер • 16 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
где вы видите манипуляции? на алименты подала только сейчас. У ребенка много проблем со здоровьем, когда проживали в одном городе с отцом ребенка его семья была против и массажиста и логопеда и необходимых визитов к врачам. Бывш.сверкр криком просил чтобы мы скорее уезджали, у меня сохранились аудиозаписи угроз. Эти нетоварищи не могут пережить, что мы себе купили квартиру, после того как продали совместную с БМ. Считают, что у нас все окей.
Воздух в банке• 16 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я знаю. И очень рада, что у нас так получилось. Не всегда легко, но я очень стараюсь. В прошлом году муж предложил отпразновать день рождения сына не по отдельности, а вместе. Мне все надо было согласовать с мужем (нынешним), с которым у сына очень хорошие отношения и еще каждый год его поздравляют родители мужа. Нужно было както всех организовать. Мы переговорили и решили, что с моей стороны будут мы с мужем, мои и его родители, моя сестра с семьей. Со стороны БМ он с женой, его родители и сестра с семьей. Отмечали в кафе с разными развлекаловками .Вы знаете все очень хорошо и душевненько получилось, я даже не ожидала. Просто все внимание было детям.
Воздух в банке• 16 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Да. Все у вас сложно. Сил и терпения вам.
автор Дую ветер • 16 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Благодарю.
Меряю линейкой• 16 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Просто в вашем случае люди адекватные и никто не собирается с другим сводить счеты. А есть такие кадры, что после развода во всю стараются испортить жизнь бывшей второй половине. Плюс многие бывшие мужья сейчас забирают детей, что бы не платить алименты
Парасюха• 16 февраля 2022
Автор, я Вас очень понимаю. Сил Вам и терпения. Моему бм тоже ребенок не нужен, он не интересуется им вообще никогда. Развелись в год ребенка. Никогда не препятствовала общению, ни со свекровью, ни с отцом. Виделись, общались.
Тоже живут в другом городе. В 4-5 лет начала отдавать ребенка одного к свекрови на неделю, в гости. Узнала, что она оставляет ребенка одного дома, идёт по магазинам, то есть надолго. Был скандал, перестала давать.
Ну, это по крайней мере ’оставление ребенка в опасности’. Я бы и не додумалась оставить одного дома такого маленького ребенка.
У меня шок был, честно говоря.
Теперь я тоже самая плохая и какая угодно.

Считаю, что если люди адекватны, то им нужно давать ребенка, если нет то нет.
Вам бы советовала заходить со стороны болезни ребенка (довольно серьезной) и доказывать что отец не участвует в лечении совсем.
Думаю, это весомый аргумент.
Инста_Богиня• 16 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вы мудрая,такое редко бывает
Воздух в банке• 16 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Вы мудрая,такое редко бывает
Ну здесь не все от меня зависело. Только две стороны должны хотеть.
Инста_Богиня• 16 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Вы сами себе верите, в то что пишите,как это семья мужа была против массажиста и логопеда? Причем здесь ваша квартира к ребёнку,ведь тема ваша о ребёнке.Вы написали правду 20%,остальное ваши фантазии,какие вам выгодны
ПуГоФФка• 16 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Легко такое бывает,не хотят признать что родился внук с проблемами.Мои не препятствовали,но и не участвовали,позже свекровь проговорилась что такая проблема была у мужа в детстве
автор Дую ветер • 16 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
нет, после операции дедушка(бывш.свекр) перечислил мне на карту 3 тыс.грн. на витамины ребенку. Отец ребенка был категорически против операции, не видел в ней необходимости.
автор Дую ветер • 16 февраля 2022
Ответ дляНаверняка
10 лет. Благодарю за ответ.
автор Дую ветер • 16 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Все так и было. Против массажа и логопеда были, тк жаль было денег, говорили, занимайся сама, делай массаж сама. Ребенок поздно начал ходить и разговаривать. Квартира - это причина их ко мне неприязни. Ребенок не нужен. Когда отец ребенка первый раз приехал к нам в другой город, мы его к себе пустили, он погостил у нас, а потом поехал в сл.по делам несовершен. отвез документы с жалобой, что я препятствую встречам... Для вас это буквы, для нас это жизнь.