Лень гуглить• 16 февраля 2022
Авокадо ребёнку
Можно ли дать попробовать авокадо ребёнку 10мес.?
Заместитель автора• 16 февраля 2022
Зачем?
Любому человеку полезно есть овощи и фрукты той среды обитания, в которой он родился и живёт.
Лень гуглить
• 16 февраля 2022
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ми з 7 ми міс даємо
Улюблена їжа сина
Спасибо за ответ. Будем пробовать
Колдунья-вещунья• 16 февраля 2022
Я своей дочке в 8м месяцев дала попробывать 1чайную ложку потом полгода аллергию лечила :(((
завжди_посміхаюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
Хто сказав?)
завжди_посміхаюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Це абсолютно
Почемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
я сомневаюсь, что ребенка кормят одними авокадо и бананами, в чем ужас авокадо в рационе ребенка?
Бегущаяпо• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
В это ещё кто-то верит?
завжди_посміхаюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Це абсолютно не алергенний продукт
Машка-замарашка• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
Бедные жители пустыни или крайнего севера! По вашей логике
Почемучка• 16 февраля 2022
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Це абсолютно не алергенний продукт
может и на авокадо быть аллергия, но это очень редкое явление
Лень гуглить
• 16 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да мы вроде не аллергики. Мандарины киви ест,а тут купила авокадо. Хочу немного дать
Радость моя• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
то есть нам нельзя есть авокадо, все цитрусовые, гранат, бананы, оливки и т.д.?
постою_послушаю• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем?
Ну в нашей полосе сейчас, конечно, изобилие... Яблоки и груши, в которых сейчас уже витаминов почти не осталось?
Автор, можно, почему нет?
Почемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
только очень много не давайте, это все таки растительный жир)
постою_послушаю• 16 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
мы не далеко ушли. Выше писала- яблоки и груши зимних сортов. Всё.
постою_послушаю• 16 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Как бы я хотела на это посмотреть!
Так интересно, как новый человек открывает для себя мир с его разнообразием вкусов и ощущений
Лень гуглить
• 16 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Как бы я хотела на это посмотреть!
🙂
Лама_мама• 16 февраля 2022
Моя с года ест. Любит. Утром со мной всегда бутик намазаный авокодо и яйцо вприкуску.
Заместитель автора• 16 февраля 2022
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Хто сказав?)
Врачи и нутрициологи.
В заграничных продуктах, типа, киноа, авокадо, манго и др.модные слова - сомнительная польза для нашего организма.
Заместитель автора• 16 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Ужаса нет, но и пользы тоже.
Тем более ребёнку, ЖКТ которого еще развивается и полностью не окрепло.
Почемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Врачи и нутрициологи.
тоже смотрю и читаю врачей и нутрициологов, чем шире пищевая корзина, тем лучше, о пользе авокадо давно есть исследования, он полезен, именно из-за содержания растительных жирок, которые усваиваются легче животных
завжди_посміхаюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Врачи и нутрициологи.
Не важливо звідки продукт
В нашій капусті,буряку і яблуках користі може бути менше ніж з авокадо,тим більше знаючи,як їх фермери вирощують
Невидимка Майя• 16 февраля 2022
Флот Петра Первого страдал от цинги. Из длительного плавания моряки возвращались больными, с кровоточащими деснами и прочими симптомами. Тогда наука ещё не знала о существовании витаминов. Всё ’на ощупь’ определялось, на опыте. Было замечено, что моряки из Южной Америки, даже после очень длительного пребывания в море, цингой не страдают. Вообще, никогда. Европейские врачи сопоставили одно с другим и догадались, что дело в питании. Апельсины! Они не портятся долго! Южноамериканские моряки забивали трюмы апельсинами и ели их всё время, находясь в плавании. По примеру европейцев Пётр тоже стал закупать апельсины для флота - и цингу у моряков удалось победить. Если бы было известно о том, что причина цинги - дефицит витамина С, можно было бы обеспечить гораздо более дешевую профилактику. Например, привозить с Севера клюкву, она тоже замечательно хранится. Набивать трюмы бочками с квашеной капустой. Но не знали тогда. Так вот: апельсины были совершенно чуждым продуктом для русских, но витамин С из них организм начал усваивать сразу, поскольку цингой болеть действительно перестали массово.
Борец за справедливость• 16 февраля 2022
Авокадо очень полезен, в Америке с него начинают прикорм. Также его советуют врачи педатры. Он безопасен для ребёнка. Давала своему ребёнку с началом прикорма. Авокадо не отноится к алергенным продуктам. Чем шире рацион тем, больше пользы для ребёнка.
Рекомендую групу в фейсбуке - Прикорм його хитрощі, нові ідеї, свіжий погляд. Там очень много прлезной информации о прикорме, мнения врачей доказательной медицины, а также рекомендации Воз и т.д.
Колдунья-вещунья• 16 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Мы тоже были не аллергики но вечером дала ложку а утром проснулись с пятнами по телу пс вечером только была каша + авокадо
Колдунья-вещунья• 16 февраля 2022
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Це абсолютно не алергенний продукт
Незнаю вечером была каша + чайная ложка авокадо , утром проснулись ребенок весь в красных пятнах