Мексиканочка• 16 февраля 2022

Покупка птицы с частных фермерских хозяйств

Подскажите, пожалуйста, чтобы понимать, что эта птица здоровая и пригодная к пище, какие сертификаты/документы должны быть у продавца?
Твоя подруга• 16 февраля 2022
Все документы и сертификаты отлично покупаются в нашей стране.

Кукуша• 16 февраля 2022
никаких.
часто такие хозяйства на рестораны поставляю птицу или перекупам на рынок
автор Мексиканочка • 16 февраля 2022
Ответ дляКукуша
никаких.
Я могу купить у них, только боюсь 🧐
НуКаНаКа• 16 февраля 2022
Я покупаю,какие-то сертификаты у них есть,но я в них все равно не разбираюсь. У меня к супермаркетам точно такой же уровень недоверия а у фермеров хоть мясо со вкусом мяса
Капитошечка• 16 февраля 2022
После того как я узнала что в обычную бутылированную воду добавляют антибиотики уже ничему не удивляюсь. Покупаю не у фермеров, а у обычных селян, которые не против продать курочку, уточку и им деньги и мне хорошо.
Само_достаточная• 16 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
А, если бы у вас была дача в селе хоть какое-то время и были дети местные в друзьях, то вы бы знали все подробности, как выращивают птицу и все остальное для себя и на продажу 😂. И как их держат в отдельных помещениях и кормят абсолютно разным.
Капитошечка• 17 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я выросла в селе