Упругая попка• 16 февраля 2022
Подскажите кто разбирается по выплатам центра занятости?
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как считаются начисления центра занятости?
Уволились с коллегой в один день с предприятия.
Вместе стали в центр занятости.
Увольнение по соглашению сторон.
У меня стаж 22 года,у нее чуть меньше.
Зарплата была 25000
Пришла выплата,начислили нам в один день
Ей 5400 мне 2300 на прием только в конце месяца.
Может кто разбирается почему так может быть?
Большое спасибо.
Вместе стали в центр занятости.
Увольнение по соглашению сторон.
У меня стаж 22 года,у нее чуть меньше.
Зарплата была 25000
Большое спасибо.
Смайлик• 16 февраля 2022
выплаты приходят от посещения к посещению, значит у вас были разные дни посещения
Одна_на_всей_планете• 16 февраля 2022
Я сегодня как раз была. Мне начислили 58 грн
.
Сказали что ещё квартал не закрыт, будет перерасчёт.
. Сказали что ещё квартал не закрыт, будет перерасчёт.
ПоэтеСССа• 16 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
.
У вас явно з.плата была минимальная и стаж маленький если нет- значит, что то напутали
Апочемучка• 16 февраля 2022
У вас с коллегой и зарплата была одинаковая средняя за 12 мес перед постановкой на учет? И стаж страховой тоже одинаковый?
Одна_на_всей_планете• 16 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Стаж маленький, но за 18 тыс
Упругая попка
• 16 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
У нас была одна должность но в разных филиалах зарплата одинаковая,у меня стаж больше чем у нее)
Я вся ваша• 16 февраля 2022
выплаты начисляются за период от посещения к посещению а не четко за месяц. Значит вы в разные дни ходили. Вы можете посмотреть свои начисления в электронном кабинете на сайте центра занятости
Я вся ваша• 16 февраля 2022
Ответ дляУпругая попка
Если ваша средняя зарплата больше чем средняя по региону, то вам будут начислять по средней в регионе в процентах. Т.е. за основу возьмут не ваши 25000 грн, а среднюю по области если она меньше
Апочемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляУпругая попка
И инпектор у вас один, и посещения совпадали?
Создайте эл кабинет и сами отслеживайте.
Апочемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Есть ограничения по выплатам -не более 4 х прожиточных минимумов . А это чуть меньше 10 тыс сейчас.
Неважно какая средняя по региону, хоть 200 тысяч.
Му ма му ма му• 16 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Ага, основним обов´язком зареєстрованого є активний пошук роботи самостійно та за сприянням ЦЗ
пару раз відмовишся і до побачення
, а не відслідкування виплат. Чи я щось не так зрозуміла?
пару раз відмовишся і до побачення
Апочемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
пару раз відмовишся і до побачення
Создание личного электронного кабинета никак не мешает поиску работы лично или с помощью центра занятости.
Если человек имеет право на пособие от ЦЗ, он также имеет право отслеживать правильность и своевременность его начисления. Одно другому не мешает.
Тем более , в случае автора и большой страховой стаж , и высокая официальная зарплата. Свое пособие она честно заработала.
Му ма му ма му• 16 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Та я не против. Меня интересует другое - если откажешься от предложения, то каковы последствия? Или вы не знаете? Вы работник ЦЗ?
Апочемучка• 16 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Два отказа от работы должны быть необоснованными. Т.е. работника берут на работу, а он не хочет. Поэтому, чтобы такого не случилось, нужно сделать так, чтобы вам отказали в работе, а не вы сами отказались.
И с учета не снимают, просто лишают пособия.
Нет, я не работник ЦЗ. Просто интересуюсь, читаю нормативные документы.
Му ма му ма му• 16 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
При личном предложении работы можно предполагаемого работодателя попросить, чтобы поставили отметку, что я им не подхожу, а вот через сайт не уверена
Сестре дважды написали, что она отказалась и ей отказали в пособии, хоть и сфера деятельности была явно не ее