Пусин Кукин• 17 февраля 2022

Должны ли дети делиться с братьями и сёстрами?

Возник у нас спор со знакомой)) Она заставляет своих детей (девочка 8 лет и мальчик 4 года) всегда и всем делиться друг с другом и считает это нормой. А старшая девочка не любит делиться любимыми игрушками и сладостями и всегда плачет, когда её заставляют делиться с братом. Меня в детстве тоже учили делиться с братом и мне это не всегда нравилось, поэтому считаю, что делиться дети не должны. А вы как считаете? Заставляете, учите своих детей делиться друг с другом личными вещами, сладостями и прочим?☺
автор Пусин Кукин • 17 февраля 2022
Ответ дляdahashutka19
Моим 8 и 1,8 . Старшего не заставляю делится с младшей, только если он захочет .
А младшую заставляете?)

Доль Чекомбана• 17 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Да, так и было.
Мне всегда мама с бабушкой говорили, что я - стерва, я старшая, должна быть умнее.
А брату - что он красавец.
Брату мама купила машину, а мне - ходи пешком или ищи парня с машиной. Он парень, ему нужна машина!
Ну сказали бы им, что их досматривать будет брат, а вы и знать о семье не знаете.
Намакушка• 17 февраля 2022
Делится не заставляла и вижу что зря. Старшая дочь съест все сама и никому ничего не даст, ей такое даже в голову не приходит. Когда покупаем младшей сладости, то она без напоминания несёт старшей тоже часть своих сладостей.
chancee• 17 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, прикиньте, взрослый человек может одолжить брату/сестре авто, если тому очень надо. С - семья.
+++
Брат старший уже работал, когда я студенткой приезжала на каникулы, отдавал мне свою машину. Давал деньги, покупал подарки. И так всю жизнь. Помогаем друг другу. Хотя специально родители не « учили делится»- это было естественное поведение в семье
Мандолина Бу• 17 февраля 2022
Ответ дляdahashutka19
Что и требовалось доказать! А если бы старшей была девочка, то заставляли бы делиться с братом аж бегом!
Xвостокрутелка• 17 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
И младшего учит, обоих детей. Но её сын спокойно к этому относится, а дочка не всегда хочет делиться.
Не хочет - имеет право не делиться. Своим я такое право тоже озвучила.
автор Пусин Кукин • 18 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Какого пола ваши дети и кто старше?)