Відморожена• 29 апреля в 17:37

Вы общаетесь со своими кумовьями? Я недавно перестала и рада

Кума, которая крестила моего ребенка, всегда забывала о ДР моего ребенка, никогда не поздравляла. Да и хрен с ним, но! У нас дети погодки, и когда вдруг крестная ребенка забыла поздравить её сына не с ДР, а например, с Днём Святого Николая! то это мне будут звонки с кучей обид, что она с ней больше общаться не хочет. Что за дичь? Я человек слабохарактерный, резко ответить и высказать свои претензии не могу. Так вот недавно она мне позвонила нетрезвая в пол 12 ночи, рассказать, как они "классно отметили Пасху. Сестра приехала, кума приехала"...я ее послала и заблокировала. Я правильно поступила?
Белая и пушистая• 29 апреля в 17:38
правильно
Будьте так ласкаві• 29 апреля в 17:38
Да, правильно
Скорая помощь• 29 апреля в 17:38
Ви там обидві з привітом.
Змішали релігію, традиції, якісь очікування
Не зви чайна• 29 апреля в 17:38
Общаемся, мы все нормальные.
Скорая помощь• 29 апреля в 17:39
В мене таке враження, нема хрестин нема проблем
Будьте так ласкаві• 29 апреля в 17:39
Ответ дляСкорая помощь
Да, записать крестными служителей церкви и никто никому не должен.
Зрадорозганячка• 29 апреля в 17:40
не общаемся - я выкладывалась на все 100 для чужих людей ,они естественно сели на голову и свесили ноги. .потом мне надоело.у нас нет ничего общего
Мозговая пилочка• 29 апреля в 17:41
А ви що погано відсвяткували?
Скорая помощь• 29 апреля в 17:41
Мене донька колись запитала про христини. Її подружка просила стати кумою.
Я описала вашу ситуацію плюс згадала подарунки як обов´язок на все життя.
Вона відмовилась
Тепер вона як просто подружка регулярно вислуховує які ж ті куми ( яких взяли) погані , подарунки не даруютт
БолеИменее• 29 апреля в 17:42
Вы нашли друг друга. Это все, что ясно из вашего текста
БолеИменее• 29 апреля в 17:43
Ответ дляСкорая помощь
Ви там обидві з привітом.
Особенно мило когда кумовство сводится к подаркам и праздникам
МамОмужа• 29 апреля в 17:43
Ответ дляЗрадорозганячка
А хто Вас змушував це робити?
Папобус• 29 апреля в 17:44
зачем вам вообще это кумовство?
наверное, чтоб темы писать на форумах
автор Відморожена • 29 апреля в 17:44
Ответ дляСкорая помощь
Вона відмовилась
Мне те её ’подарки’ триста лет не надо. Но справедливости ради, я ж написала, что если бы она (ничего не делая для моего ребенка), не обсирала свою куму, то я бы молчала и не обижалась
Скорая помощь• 29 апреля в 17:45
Ответ дляБолеИменее
Та це капець! Тут би запам´ятати коли у власних дітей дні народження.
Ще про чужих думати
автор Відморожена • 29 апреля в 17:46
Ответ дляСкорая помощь
Ще про чужих думати
У вас их очень много и вы неблагополучная семья, что не можете запомнить?
Скорая помощь• 29 апреля в 17:46
Ответ дляВідморожена
Моя вам порада. Люди ( абсолютно всі) не ідеальні. Ну прийміть її яка вона є. Ви ж колись чомусь дружили
Скорая помощь• 29 апреля в 17:47
Ответ дляВідморожена
Роботи багато, коли голова затуркана можу забути
Завжди мало• 29 апреля в 17:47
Меня от слов «кума», «кумовья» типает

Странный атавизм в нашей культуре
Пусть крестят те, кто набожный и ходит в церковь каждое воскресенье , а подарки ждать от кумовей или от нескольких пар кумовей это очень и очень странно
Гадаю_По_шнуркам• 29 апреля в 17:49
Тут писали, что где-то у нас есть традиция брать много кумовей, 4-5-6 пар. Вот это я понимаю, даже если 1-2 отпали, все равно есть запас кумов
автор Відморожена • 29 апреля в 17:49
Ответ дляЗавжди мало
Меня от слов «кума», «кумовья» типает

Странный атавизм в нашей культуре
Я их не ждала, в теме это указала как раз. Но когда ты ни разу словесно даже не поздравила ребёнка с Днём рождения, но жалуешься, что кума не поздравила ’ с Николайчиком’ , то вы меня извините...
Завжди мало• 29 апреля в 17:50
Ответ дляВідморожена
Да, у человека на крестных были свои корыстные планы, а не вот это все воцерковление
БолеИменее• 29 апреля в 17:52
Ответ дляВідморожена
Все, что она должна делать как крестная, если следовать смыслам этого обряда, это молиться и привести к Богу этого ребенка. То есть это духовная часть жизни, не материальная !
Рубаю олівлє• 29 апреля в 17:52
Не спілкуюся.

Лише вітаю на День Народження.
Шкодую, що не знала, що можна відмовитися від звання хрещеної
То тягар
автор Відморожена • 29 апреля в 17:54
Ответ дляСкорая помощь
Вона відмовилась
О каких подарках от вашей дочери шла речь? Моя кума за все время потратилась только на крыжму ( я сказала, что я всё куплю сама, нужно только её присутствие, но ей сестра сказала, что ’так надо’), и в 2018 году подарила снежколеп грн за 15 на то время. Так о каких ’подарках’ идёт речь и кого будут ’доить’, если станешь крёстным, как тут пишут??
БолеИменее• 29 апреля в 17:54
Ответ дляВідморожена
Ну вы же зачем-то сами выбрали этого человека своему ребенку. По какому принципу?
автор Відморожена • 29 апреля в 17:55
Ответ дляРубаю олівлє
Не спілкуюся.

Лише вітаю на День Народження.
То тягар
Интересно, моя ’кума’ тоже так считает?
Завжди мало• 29 апреля в 17:55
Ответ дляВідморожена
Так она с миколайчиком поздравляет вашего ребенка??
автор Відморожена • 29 апреля в 17:56
Ответ дляЗавжди мало
Где я написала что-то непонятно? Она никогда его ни с чем не поздравляла.
Скорая помощь• 29 апреля в 17:56
Ответ дляВідморожена
Золото на перший рік народження. На вечерю зазвичай лєго .ще Новий рік і Миколайчик.
Ще можна на карту, вони самі все куплять