#Пойду_кгадалке• 17 февраля 2022

Почему интервальное голодание считается вредным?

И я не пойму почему оно вообще называется голоданием. Я о 16/8
я например утром не хочу сразу есть, как проснусь, просыпаюсь в 9 и за этот час мне надо успеть почистить зубы, помыться, выпить 2-3 чашки воды и приготовить завтрак. потом в 10 завтракаю, раньше физически не получится
ужинаю я в 18, т. к. я не люблю наедаться на ночь, потом очень плохо спится и утром неприятная тяжесть
а говорят что интервальное вредно для желчного
так что мне, заставлять себя есть в 20-21 и потом ощущать себя плохо? мне кажется это тоже не о здоровье
Плюшевая дыба• 17 февраля 2022
Перекусы никто не отменял.

Гидроусилитель руля• 17 февраля 2022
Пойдите к гастроэнтерологу и он Вам популярно объяснит. Подруга на интервалке заработала множественные язвы двенадцатиперстной, врач долго ругал и обязал не делать больших перерывов в еде, есть хотя бы сухарик.
И.О. человека• 17 февраля 2022
есть нужно за 2-4 часа до сна, завтракать желательно в первый час после пробуждение, но можно и в первые 2, остальное не важно. ИГ вредно
Оскорбляю всячески• 17 февраля 2022
Вот как можно не быть голодной? Для меня это реально голодание.
Чудо в декрете• 17 февраля 2022
Есть нужно за три часа до сна. Если вы спать ложитесь в 20:00 то вам норм. И завтракать надо обязательно. Не спите ’ до посинения’
Черепаха Тортила• 17 февраля 2022
Я практиковала интервальное год. Была на гв и появилась вредная привычна хомячить за час до сна. Никаких проблем не вылезло, только положительные моменты. Даже читала, что кому-то помогает с инсулинорезистентностью.
Вообще желчный страдает больше от малоподвижного образа жизни, малого количества жидкости, а при регулярном ритме он приспосабливается к времени, когда выделять желчь. У меня у сестры двоюродной желчный вырезали после второй беременности и никак она не голодала.
Пышечка• 17 февраля 2022
Потому что перерыв 8 часов подходит далеко не всем. Если повышенная кислотность, то минимум гастрит, обеспечен. При проблемах с желудком нужно есть каждые 3-4 часа.
автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляПышечка
ну у меня есть проблемы с жкт, поэтому и задумалась, хотя с таким графиком питания как у меня чувствую себя лучше: 10 часов завтрак, 14 обед, 18 ужин, получается как раз интервалы между приемами пищи по 4 часа
а типа чтоб не усугубить проблемы с желудком то надо еще в 20-21 что-то съесть?
БЦАшка• 17 февраля 2022
Не только проблемы с желчным, но и желудком и поджелудочной железой

автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
ну вот как-то не хочется
мне сложнее не переедать при основных приемах пищи( съела утром овсянку и понеслись конфеты, печеньки на закуску
автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Перекусы никто не отменял.
та как-то не хочется, и так между приемами пищи перерывы всего лишь 4 часа
я и воду в себя не могу впихнуть в этих перерывах
автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
значит надо перед сном еще выпить кефира какого-то или что-то съесть легкое?
автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
кстати точно ,я ж собираюсь к своему гастро, надо ее расспросить
автор #Пойду_кгадалке • 17 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
получается мне надо еще вечером что-то съесть в 20-21?
Оскорбляю всячески• 17 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну вот как-то не хочется
У меня нет перекусов. И к сладкому равнодушна. Ну две конфеты если сильно захочется за день съем. И то...ем каждые три-четыре часа иначе голодная. В основном белок.
sky-labs• 17 февраля 2022
Между приемами пищи пейте горячую воду, это будет стимулировать сброс желчи, иначе постепенно ее количество сократится и будет очень много проблем с жкт.
Воздух в банке• 17 февраля 2022
Желчь выделяется через определенные промежутки времени, даже если вы ничего не едите.
Попадает на слизистую желудка, образуются ожоги, язвы.
Выделяется не в таких больших количествах как при еде, поэтому застаивается в желчном.
Длительный застой желчи в желчном - образование камней.