Дама_из_рекламы• 17 февраля 2022
Ну вот и у нас гремит
Вот и все... Давно не слышала. Северодонецк
Ответ дляЮля Неюля
Крым никто с кровью не отрывал, не выдумывайте.
Я жила в 2014м в Симферополе и прекрасно помню как там все происходило.
Промыли мозги крымчанам, отключили украинское ТВ, начали массово покидать полуостров банки, магазины, почта и т.д.
Крымчане испугались, что у них начнется война, после того как создали Правый сектор.
Все там говорили, что власть в Украине захватили бандиты.
И тут неожиданно пришла ’помощь’ от агрессора.
Многие были согласны на все лишь бы им не причинили вреда.
Поэтому и поддержали Россию на референдуме.
Их просто обманули и сыграли хорошо весь этот спектакль.
У нас тогда даже не было армии как таковой, чтобы отбить Крым.
Да и они бы сами не захотели военных действий на своей территории.
К слову, в Крыму проживало еще тогда процентов 60 россиян, многие люди даже не понимали украинский язык.
Как-то так)
И вы не ответили, каким боком тут США. В чем их выгода в конкретной ситуации?
Ответ дляNata1956
Так эвакуируют Александровку, а не Марьинку. Это ж разные вещи. И то, не факт, что вообще будет обстрел.
а что здесь непонятного?
александровка - неподконтрольная
граничит с марьинкой
значит, будут обстрелі по марьинке
эвакуация для того, чтобы мирные не видели количество техники рф
александровка - неподконтрольная
граничит с марьинкой
значит, будут обстрелі по марьинке
Ответ дляZarevna
боже, как же они спят, когда у них уже давно базы НАТО стоят под боком в Эстонии, Латвии, Литве, Турции итд. Там значит всегда было безопасно и никто у границ не тряс оружием, а Украину прям завоевывать на всякий случай начали, когда еще никто не согласился на вступление
но виновата конечно клятая Омерика
Ну, страны Балтии, видимо особой опасности для РФ не представляют, ввиду своих размеров и отсутствия там ракетных баз. А что касается Турции, я Эрдогана вообще уважаю - у него нет таких агрессивных намерений, как например у Британии и США. Беспилотники они нам выделили, но не более того...
Турция сохраняет нейтралитет в вопросе отношений Украины и России – глава МИД
Galina_lll• 17 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
А где эти орущие под анонимом Тролль и Вывсевретииии?
Ждут, когда админы уснут, создадут свою тему - ну и будут там резвиться)
Ответ для4мама
Они НЕ закроют границы! И НЕ отменят безвиз! У меня близкие родственники в Венгрии, Чехии, Польше - там готовятся принимать беженцев. Строят палаточные городки. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но Европа от украинцев не закроется!
Это на данном этапе. А там, глядишь, новый вброс какой-то и все может кардинально измениться, первый раз што ли?
Ответ для25Lida
Странное у Вас понятие. Война это зло, хоть со стороны Аляски, хоть с нашей стороны. Зачем Вы желаете развязки войны для других людей? И историческая справка, за Аляску деньги большие уплачены. И русских там ’не обижают’. А с тонкой кишкой карлика соглашусь.
А в Украине очень ’обижают’ русских. Украинский язык заставляют учить, вышыванку одевать, гимн петь.
Ответ дляИлайя
Люди сошли с ума. Видят во всем провокацию...
Нет намерения из США дестабилизировать ситуацию в стране.
Это понятно
А наш русско-язычный народ (я Украинка если что, просто говорю о русскоязычном пространстве в youtube или в нете) - так вот у тех, кто предполагает, что вся эскалация навязана и инициирована Американским братом - может хоть умоетесь, отряхнетесь, и пересмотрите свою позицию в принципе!?
Это понятно
Танюшка_78• 17 февраля 2022
Ответ дляSpace_girl
Автор, как вы там? Переживаю очень
Не автор, но в теме(( тихо пока.
anonimka_911• 17 февраля 2022
Ответ дляMellisa
Последние новости не радуют. Я вот не уверена, что о таких новостях надо сообщать обычным людям, которые никак не могут повлиять на эти события, а только ещё больше впадают в панику. Новости на скринах
Про ракетные удары такой бред. Как же они своих спасут,если будут ракетами шарашить? У мужа бабушка русская,у мамы в доме живет куча русских на пенсии,у нас в городе их полно. Или их вывезут в поле предварительно прислав смс?
Alice_Sherman• 17 февраля 2022
Ответ дляmari_klim
Это называется вброс) так работают боты. Не ведитесь)
Ооо опять меня ботом обзывают.
Может хватит, а ?
Татьяна_М5• 17 февраля 2022
Ответ дляanonimka_911
Лес рубят - щепки летят. Кому интересны ваши соседи россияне и родственники, проживающие в Украине? В масштабах войны и поставленных целей - это пыль, которую никто не видит и никто не считает
Ответ дляanonimka_911
Да не будут они никого спасать. Для Рашки все люди -мясо, хоть свои, хоть чужие. Бабы ещё нарожают.
Танюшка_78• 17 февраля 2022
Ответ дляvikka-vs
Рубежное. Тоже что-то слышала. Это не на полигонах стреляют?
Нет.
bestiya143• 17 февраля 2022
Ответ для25Lida
Это общеизвестный факт и один из поводов рашистов для зомбирования и оправдания своих действий на нашей территории.
А что не заставляют? Мой родной язык русский. И да, я хочу говорить и думать только на русском. Дед из Сумм, ни одного украинского слова не знает ( утрирую конечно). Зато гордиться, что украинец.
bestiya143• 17 февраля 2022
Ответ дляИлайя
Почитайте кроме Советчице хоть ещё что-то. И не будет этих вопросов.
bestiya143• 17 февраля 2022
Ответ дляЕвга-9246
В Сумах большинство коренных на украинском говорят
На суржике скорее. Вам виднее
Alice_Sherman• 17 февраля 2022
Ответ для4мама
Посмотрим кого они примут.
Знаю, что кто из донецких/ луганских в 14-15 годах в Польше подавался на беженство - все получили отказ. А это три разные семьи. Причина отказа - у вас же есть ещё западная часть Украины и там военные действия не ведутся.
Так что то что они говорят и то что делают, это две большие разницы.