Удачная• 17 февраля 2022

Если некому забрать из школы вовремя?

Такая ситуация была. Я живу одна с дочкой, она вот2 классе, на продленке, я работаю. Сегодня сказали ехать в офис, в центре он. Рассчитывала успеть забрать в 18, но начальник только в 17-30 пришел, в итоге я звонила учительнице и просила ее провести дочку к дому, школа в 5 минутах. Ну правда некому забрать было. Мама не может мотаться, далеко ей у тому сейчас болеет.
Учитель согласна была в потом вдруг напала что им нельзя такое делать и т д. Я приехала, дочка стояла одна в холле, там и сесть негде. Учитель ушла, их две было.
Не знаю как в таких случаях поступать..
Одну ее не отпустят из школы.
Чужой тоже не будет забирать, нет таких кто согласен, ведь это изредка и неожиданно бывает.
Кожугетовый ансамбль• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Это ж редкий случай а не постоянно такое
Детей много, если у каждого по разу такой случай, то что у учителя будет?

Душка-свекровь)))• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Раз в месяц можно войти в положение. Когда-то и вам помогут
И пусть ребенок учителя так ждет где-то возле охраны? Вы не подумали, что учитель тоже человек и у него тоже есть дети? Родители и т.д.
Брюлик в стразах• 17 февраля 2022
Напишите на Кабанчике. Укажите адрес школы. У меня, например, школа в 20 метрах от дома. Работаю удаленно, могла бы ребенка забрать и отвести домой, если живёт не очень далеко. Заодно прогуляться и размяться, чтобы продолжить работу. Вполне реально найти человека на такую подработку. Даже если это изредка.
Жена миллионера• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Раз в месяц у Иванова, потом у Петрова, потом у Сидорова. В классе 30 детей, как раз каждому по одному разу в месяц
Научительница• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Не мёрзнут а гуляют. Это другое.
Ага, сині й мокрі. Я ж не вигадую. Навіть рукавиці й капюшон не вдягнуть, хоча дитина й просить. Якраз підходила й бачила все на власні очі. Всю дорогу додому його трясло, так змерз. Тепер біжу поперед всіх аби не чекав мене.
Кожугетовый ансамбль• 17 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Искать в округе кого-то: пенсионерку, студентку, старшеклассницу чтобы за деньги довели до квартиры и проконтролировали, что ребенок закрыл дверь. За деньги разумеется. Сама буду в следующем учебном году искать такого человека
Это стрёмно. Проболтается такая старшеклассница кому-то, что ребенок дома один
Душка-свекровь)))• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Учитель в ответе за ребёнка.
Потому и имеет претензии к маме.
У учителя работа до 18!

Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Це про який вік мова?
СноваЗдорова• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Это за один раз? Просто отвести домой?
Ой вы знаете, мне это дорого. .
Если только форс мажор. Но и бабушка не согласна потому что такое случается спонтанно. Я не предупрежу заранее за день.
За раз, школа через дорогу. Только звбрать.
Жена миллионера• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Учитель в ответе за ребёнка.
Круглосуточно?
ЖонДуан• 17 февраля 2022
Если это редкие форс-мажоры, то почему ребенок не может подождать с охраной?
Апрель Ивановна• 17 февраля 2022
Когда мой ребенок в 1-2 классе был, договорилась с соседкой, она смотрела еще за одним ребенком этого же возраста. Так что и моего она забирала и с ними гуляла. Платила 100 грн/час.
Кима_кепка• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Я сама рыдаю..ну хорошо мне сейчас разрешили работать удаленно. Но всякое бывает..и кто знает как долго я на этом месте продержусь. Вон у нас нет ни больничных,ни оформления, зп дали сколько посчитали нужным, сняли штраф 200 грн. Отпуска вообще нет.
А рыдания чем помогут?
Моя пару раз сидела возле охраны - не растаяла.

Вариантов не много.
1. Мама на критические ситуации.
2. Таки искать по дому и в округе старшеклассницу, другую маму, бабушку-соседку.
Простецкая• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Это для этой мамы раз в месяц. Может, она не единственная, кто попросил довести ее ребенка.
Научительница• 17 февраля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Там повно пропозицій. Водять і в садок, і до школи, і на гуртки. Колись цікавилась але ліпше шукати серед своїх як на мою думку. Ті ж батьки однокласників.
Душка-свекровь)))• 17 февраля 2022
Автор, напишите заявление, что если Вы не успеваете к 18, то пусть ребенок ждет возле охраны.
И вопрос закрыт
Жена миллионера• 17 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Просил одеть, а ему не едели? Сказали, нет, одевать не будем?
Беззубовна• 17 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Предлагаете работу бросить? Так-то и няня, нанятая через агенство проболтаться может. Тем более речь идет об 1-2 часах в то время, когда люди уже возвращаются с работы
Беззубовна• 17 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
А охране оно надо, за кого-то отвечать?

автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
И вопрос закрыт
Самый лучший ответ.
задумчивая мордочка• 17 февраля 2022
Автор, это ужасно, что так… но продумайте варианты: 1) подружитесь с кем-то из класса из родителей, кто всегда забирает вовремя, и просите подстраховать; 2) дайте ребёнку телефон, чтоб был всегда на связи, и если будет стоять одна в холле, то пусть вам звонит, по телефону говорить - и время быстрее пройдёт, пока вы дойдёте; 3) продумайте вариант «няня» на час, чтоб кто-то встречал и провожал ребёнка за вознаграждение (возможно, какая-то соседка, с кем дружите).
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вот именно. Дети бегают и прыгают. От чего посинели
кошкомышь• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Всех в доме спросила, из тех кого знаю и могу доверять. Никто не хочет. Отводит мама друзей дочки, они идут гурьбой, у меня работа с 8, я ту маму благодарю - детям покупаю канцтовары. А вот со школы я обычно сама успевала. Это сегодня форс мажор.
Соседки не хотят, говорят это морока им.
Ну правильно, заработок мизерный, но постоянная привязка к дому, т.к. вы в любой день можете попросить забрать. Получается им ничего нельзя спланировать.
Простецкая• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Тоже так считаю. У нас учителя очень наглые. Мне ребенок постоянно звонит в 17 и говорит: Людмила Васильевна говорит чтоб ты меня забираоа уже, всех других разобрали. Как!? У меня рабочий день ещё не закончился. У них тоже, они до 18 работают. Нет, беги как хочешь. Ибр они потом злые на ребенка ((
Вы только что сами написали, раз в месяц. А теперь пишете постоянно.
ЖонДуан• 17 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
А охране оно надо, за кого-то отвечать?
Автор написала, что детей оставляют на охране, и что их двое ждало. Значит, такой вариант возможен.
Ноу коммент• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Учитель сказала что так тоже нельзя.мол надо писать директору. Но сегодня взяла ж и ушла. И оставила.
Первое - зачем охране брать ответственность за жизнь ребенка? Это входит в их обязанности!
Второе - педагоги тоже имеют семью, о которой они должны заботиться в первую очередь ( и дети у них тоже есть).
Третье - вы бесплатно работаете? Сидите с чужими детьми?

Ищите подростка, ищите студентов - неужели никто не хочет подработать?
Кима_кепка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Капец. А если работа до 18 то как быть?
А у учителей нет своих детей? Или им аист приносит сразу подрощенных до половой зрелости детей? Или у нет нет семьи? Им не надо готовить ужин или сходить в театр?
100%• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
А до скольки вы рассчитывали,что она будет ждать?
Я тоже учитель младших классов. И у меня свой ребёнок есть. И он тоже хочет кушать и домой и уроки нам тоже делать нужно.
А таких неуспевающих мам много. И получается, что ты каждый день сидишь дольше рабочего времени. На работу прихожу на 8.00
Обеда нет. В классах по 40 человек, группа сводная и приходит 47 человек.
Научительница• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Це про який вік мова?
3-4 роки група
Беззубовна• 17 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Сорри, пропустила. В нашей школе вахтеры до смерти боятся директора и не согласились бы.