Удачная• 17 февраля 2022

Если некому забрать из школы вовремя?

Такая ситуация была. Я живу одна с дочкой, она вот2 классе, на продленке, я работаю. Сегодня сказали ехать в офис, в центре он. Рассчитывала успеть забрать в 18, но начальник только в 17-30 пришел, в итоге я звонила учительнице и просила ее провести дочку к дому, школа в 5 минутах. Ну правда некому забрать было. Мама не может мотаться, далеко ей у тому сейчас болеет.
Учитель согласна была в потом вдруг напала что им нельзя такое делать и т д. Я приехала, дочка стояла одна в холле, там и сесть негде. Учитель ушла, их две было.
Не знаю как в таких случаях поступать..
Одну ее не отпустят из школы.
Чужой тоже не будет забирать, нет таких кто согласен, ведь это изредка и неожиданно бывает.
фрау Гитта• 17 февраля 2022
У нас такие детки возле охранника ждут

КошкинДом• 17 февраля 2022
Ну будет в холе с охраной сидеть пока Вы не прийдете, это не худший вариант
автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
Учитель сказала что так тоже нельзя.мол надо писать директору. Но сегодня взяла ж и ушла. И оставила.
Владанна• 17 февраля 2022
Всё правильно, детки ждут со сторожем. Или ребёнок был совсем один?
КошкинДом• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Напишите директору. У нас ждут возле охраны в холле, а что делать?
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2022
В каком вы городе автор?
автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В каком вы городе автор?
Киеве.

Владанна• 17 февраля 2022
Мне надо было ребёнка привести раньше в школу, тоже оставила её возле охраны. Никто не возмущался..
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Капец. А если работа до 18 то как быть?
Пончик Солнечный• 17 февраля 2022
Учитель не обязан нянчить вашего ребенка.
Думы мои думы• 17 февраля 2022
У нас сидят в холле рядом с охранником.
Напишите директору раз надо и пусть ребенок ждёт рядом с охраной.
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Киеве.
Есть вариант через службу такси вызываете и довезет ребенка до дома ,будет не дорого если вы говорите 5 мин от школы.А почему боитесь отпускать ,5 мин всего,много дорог?
автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Капец. А если работа до 18 то как быть?
Я сама рыдаю..ну хорошо мне сейчас разрешили работать удаленно. Но всякое бывает..и кто знает как долго я на этом месте продержусь. Вон у нас нет ни больничных,ни оформления, зп дали сколько посчитали нужным, сняли штраф 200 грн. Отпуска вообще нет.
автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так учитель не имеет права выпустить. Он должен дать в чьи то руки ребенка.
Викасикрет• 17 февраля 2022
А нет пожилых, но бойких соседушек, которые за благодарность готовы встретить ребёнка? Подруга так договаривалась с соседями, чтоб с сада забирали и на пол часа на площадку вели или домой .
А продленки тоже нет?
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Вот и у меня такая работа. Осенью в школу. Не знаю как это все будет
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
А продленки тоже нет?
Так это и есть продленка
Думы мои думы• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Капец. А если работа до 18 то как быть?
Как то же люди выкручиваются.
У кого то дети во 2 классе сами домой ходят. Чьи то с охраной ждут. У кого то есть помощники.
Кто то работу меняет.
Тут вопрос возможностей и приоритетов.
Бегущаяпо• 17 февраля 2022
Не знаю як у вашій школі, а в нас (теж Київ) пишеться заява, про те, що хтось крім Вас буде забирати дитину зі школи, підписуєте ’за життя дитини відповідаю особисто’ і все

Викасикрет• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Так это и есть продленка
Ай, точно! Спасибо, не заметила
СноваЗдорова• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
А учитель что не человек?

Ваш ребёнок ваши проблемы.
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Как то же люди выкручиваются.
Кто то работу меняет.
Тут вопрос возможностей и приоритетов.
У многих бабушки или старшые дети. А так реально тяжело.
Зам Ам• 17 февраля 2022
У нас во втором классе детей самих отпускают, писали в сентябре заявление разрешение. Сын ходит утром в школу сам, после уроков есть возможность забирать. Не будет кому забрать, пойдет сам.
СноваЗдорова• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Капец. А если работа до 18 то как быть?
Взять соседку чтоб довела.
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
А учитель что не человек?

Ваш ребёнок ваши проблемы.
Это ж редкий случай а не постоянно такое
автор Удачная • 17 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
А продленки тоже нет?
Всех в доме спросила, из тех кого знаю и могу доверять. Никто не хочет. Отводит мама друзей дочки, они идут гурьбой, у меня работа с 8, я ту маму благодарю - детям покупаю канцтовары. А вот со школы я обычно сама успевала. Это сегодня форс мажор.
Соседки не хотят, говорят это морока им.
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
У нас можно, написали заявление что можно отдавать ребенка сестре ,брату тете,бабушке и отпускают,это все нужно с учителем говорить, 2 класс дети сами уже ходят многие,но моя сестра тоже забираем вообще малявка
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Взять соседку чтоб довела.
Ну да. Если есть старушки рядом
Думы мои думы• 17 февраля 2022
Ответ дляУдачная
Так заявление напишите на имя директора, что разрешаете ребенку ходить самому.
У нас так делают. Отпускать самого учитель не имеет право но если есть заявление, то может.
У нас со второго класса некоторые дети уже сами ходили по заявлению. А сейчас вот 3 класс, так большинство уже сами ходят домой (в основном рядом живут все).
Запретный фрукт• 17 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
7лет ещё маленький...мало ли