Барабасиха• Изменено 18 февраля 2022
Работа в Польше мастером маникюра или по наращиванию ресниц
девочки кто в польше связан с работой маникюра и по наращиванию ресниц. расскажите как начинали, сразу в салон шли, или на дому через инстаграм? как язык учили? Больше клиентов наших или полячек?
Леди_на_драндулете• 18 февраля 2022
Полек, автор)
Моя парикмахер туда 3 года назад уехала. Сначала на кого-то работала. Потом скооперировалась с другой девочкой и свой салон открыли буквально недавно. Язык учить в обязательном порядке
Ростки жимолости• 18 февраля 2022
Если можете, делайте на Украине портфолио. С ним и без языка сможете начать работать. Дома я бы не советовала, т.к. штрафы таки могут быть.
Барабасиха
• 18 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Без местных курсов работа вам не светит.
почему?
Мальчижка• 18 февраля 2022
Если у вас нет карты поляка, работать как фоп не сможете. Только открывать фирму - а там совсем другие налоги и на карту побыту обязаны будете подавать от бизнеса ( а там есть условия, нужна прибыль от 85000зл) и другую карту вы не сможете оформить.
Поэтому у вас только один вариант идти в салон и работать на мин.зарплату +% Как правило салоны держат наши, те кто имеет карту поляка
Мальчижка• 18 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
почему?
Что бы работать в Польше вам нужно оформить разрешение на работу - ощвядчение. Что бы его могли сделать, вам нужно доказать бумагами (диплом и т.д) свою квалификацию-профессию.