Море_море_я_скучаю• 18 февраля 2022

Как бы вы отреагировали на слова мужа?

Попросила сходить к парикмахеру и сказала, что хочу ходить к косметологу так как после беременности сильно испортилась кожа.
На что наорал сказал, что иди работать и трать на все свои хочу((
Ребёнку 11 месяцев, нянь зп мужа не позволит а баб дедушек нет у нас, муж очень хотел ребёнка, так как ему 37 и детей у него не было, а я прям не нашла что ответить, кроме того, что если я буду обеспечивать во всем себя сама то нахрен мне муж 🙄😞
Невидимка• 18 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
У человека нет денег, ей сказали идти на работу - пусть идёт и зарабатывает себе на косметолога.
Ну пусть попробует развить данную тему. А малыша куда сдать ?

Марс атакует• 18 февраля 2022
Вы родили от мужчины с которым у Вас нет общего бюджета. Тогда только просить
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2022
Когда в декрете у меня началась портиться кожа и простые недорогие крема не помогали, то я начала искать как решить эту проблемы.
Но у мужа просить деньги на косметологов мысли не было, т.к. у него зарплата была небольшая.
Начала с домашнего ухода – масочки разные. Потом начала вникать как делать крема, вначале делала совсем простые, потом профи. Прошли году, я начала зарабатывать много, но до сих пор делаю сама себе косметику, сейчас мне это проще чем идти и разбираться что купить.
В общем ищите другие пути решения своей проблемы. Я по косметологам ходила только за массажем (после декрета).
Жена миллионера• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Хм, интересно, чего я должна стесняться? Он же не стесняется говорить, что у него борода значит вся семья его должна слушать и подчиняться, в чем дело, пусть зарабатывает больше тогда
А почему вы такая крутая не можете выйти на работу и заработать? Нет сейчас денег на няню? Тогда берёте кредит на 2 месяца, оплачиваете с него няню, а сами на работу. Если у вас будет зарплата 30 тысяч, то 20 000 отдадите няни, закроете кредит и будете ходить к косметологу. Никто вас дома не привязал этим ребёнком.
Organic• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сам факт всего этого
Ну автор, вы же видели кому рожали? Или муж прикидывался принцем? И вы не знали его доход и про сьемное жилье?
автор Море_море_я_скучаю • 18 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Любые пути, только бы не затронуть тонкую душу и кошелёк мужа? Нет, спасибо. Ребёнок общий, я не сижу 10й год в декрете, хоть какой то период а вообще хорошо бы и всегда, пусть думает супруг, мужик же или как.
Gvenna• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Есть куда, я в принципе довольно экономный человек, но надеялась, что муж и отец такого долгожданного сына, не станет отказывать в элементарной вещи ещё и в такой форме
Понятно.
Распространенная ситуация.
Не рубите ничего сгоряча, сейчас он покрывает ваши базовые потребности - вот и славно, а дальше время покажет, какой из него муж и отец. Вы сейчас не унывайте, главное. Воспитывайте детей, просчитывайте план выхода на работу, кем, куда. Мужчин много. Сейчас главное чтоб задница была прикрыта, пока грудничок на вас.
из_под_тишка• 18 февраля 2022
Не знаю, як відреагувала б на таку грубість... Не вважайте за хвастощі, але мій чоловік з повагою ставиться до виконання мною материнських обов´язків і часто каже, що на три роботи ходити легше, ніж доглядати хвору дитину в режимі 24 на 7... У нас малюк з важкою вродженою патологією. А у вас, я так розумію, дитя здорове? Ваш чоловік мав би розуміти, що на період до трьох років маляти йому потрібна увага і піклування дорослого, і ви виконуєте анітрохи не меншу працю, ніж він на своїй роботі. Він що, себе у всьому обмежує? Міг би й зрозуміти, що жінці у декреті теж хочеться відчути себе гарною, доглядати за собою... Одним словом, тримайтеся! Намагайтеся не звертати уваги на такі образливі слова, але знайте -- у цій ситуації він не правий.
західний_діалект• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я за все это время, мы 3 года женаты, впервые попросила так как смотреть в зеркало страшно, гормоны ковид и прочее, можно как то по человечески отреагировать раз в пару месяцев выделить или хоть как мужик ответить, но не так же
А вы дома делать не можете маски скрабы...косметолог это постоянно ходить надо

Ответ дляЖена миллионера
А муж зачем тогда? По сути, если все сама, муж потра@ться только или ради штанов? При чем тут крутая или ещё что то? Я обычная женщина и у меня есть потребности, не вижу ничего крамольного в своей просьбе.
НЛОша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Финансов попросила у мужа.
а просто взять и пойти? не?
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо за понимание, беременность кесарево, я 24/7 с ребёнком плюс подросток, да мне просто захотелось чего то кроме умывалки гарньер и краски дома пока ребёнок спит😞
Ответ дляНЛОша
а просто взять и пойти? не?
К сожалению, деньги не у меня.
МощныйШива• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так он и не отказывает сыну)))
А вы просто родившая ему сына...
Хомяк с пастой• 18 февраля 2022
Как он ваш ответ ему прокомментировал?
НЛОша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
К сожалению, деньги не у меня.
А вы вобще ничего не покупаете? Муж даже прокладки покупает и трусы вам?
Ответ дляМощныйШива
Так он и не отказывает сыну)))
А вы просто родившая ему сына...
Странная ассоциация, что значит просто родившая, я ж не суррагатная мать, вы думаете что говорите?
Репетиторша• 18 февраля 2022
Он очень хотел а вы мимо проходили?
Коко На Страже• 18 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Значит слушайте мужа и идите на работу. Неделю с Вами ребёнок, неделю с ним.
а это как? есть такие работы понедельные, приведите реальный пример, чтобы и муж, и жена могли чередовать таким образом работу

Ответ дляНЛОша
В день оставляет грн 400,если памперсы нужны больше, карта есть но свыше 500 грн обязательно сказать куда чего потратила
Партизанка• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Капец, сначала ребенка хотел, а теперь иди работай? Вы свою работу, как женщина, выполняете. И за это время пока Вы рожаете и занимаетесь ребенком, он ОБЯЗАН Вас обеспечивать. Или он не знал, что Вы не сможете с ребенком работать?
Интересно, сколько бы было нытья если бы мужики рожали? Они бы даже беременность не выдержали.
А что косметолог - обязательная статья расходов? Я та к понимаю работает один - жену ,ребенка жены ну и младенца кормит нужно.
НЛОша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ну придете и скажете - потратила на стрижку.
Ответ дляРепетиторша
Он очень хотел а вы мимо проходили?
Я не хотела больше детей, но так как я замужем и мужчина имеет право на свое чадо.
Каравай-каравай• 18 февраля 2022
Автор Вы же спустя некоторое время будете писать:-не работающие женщины -тунеядки безмозглые.Вам уже дали пинок,успехов в поиске работы.
из_под_тишка• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Всі ваші бажання абсолютно нормальні, ні в чому себе не звинувачуйте. Дуже прикро, що людина, якій ви довіряєте і від якої народжуєте, себе так поводить... Поспостерігайте за його поведінкою, поки що не робіть категоричних висновків, просто з´ясуйте для себе, зможете ви покластися на нього в важкій ситуації чи ні. Це свого роду випробування, перевірка вашого чоловіка на готовність до відповідальності перед родиною (пробачте за пафос, але реально треба зрозуміти, чи готовий він в разі якихось труднощів нести відповідальність за вас і дітей). Це лише моя думка, не сприймайте категорично, будь ласка.
Gvenna• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня все то же самое, только мои потребности гораздо дороже косметолога.
Семью муж обеспечивает, мои потребности - нет.
Я не пристаю, нет смысла тратить нервы, его позиция по жизни мне понятна, хоть и не близка. Решаю сама свои вопросы.
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну так вы имеете право не рожать чадо если не хотите, вот, пожалуйста, конфликт интересов
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Расскажите, как делать работающий крем, пожалуйста
Ответ дляКаравай-каравай
А ребёнка грудного куда, с собой на работу?
Почему я должна отказываться от своих потребностей будучи замужем и находясь в декрете?
Тушь для2го класса• 18 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Автор же такого выбрала. Я не понимаю, о чем она думала, когда соглашалась рожать при доходе 40 тыс?

Вас сюда с Луны спускают или с гусеницы?