Море_море_я_скучаю• 18 февраля 2022

Как бы вы отреагировали на слова мужа?

Попросила сходить к парикмахеру и сказала, что хочу ходить к косметологу так как после беременности сильно испортилась кожа.
На что наорал сказал, что иди работать и трать на все свои хочу((
Ребёнку 11 месяцев, нянь зп мужа не позволит а баб дедушек нет у нас, муж очень хотел ребёнка, так как ему 37 и детей у него не было, а я прям не нашла что ответить, кроме того, что если я буду обеспечивать во всем себя сама то нахрен мне муж 🙄😞
Репетиторша• 18 февраля 2022
Можно подумать, что вы за олигарха замуж выходили и не знали его финансовых возможностей
Да, он один сейчас работает на троих, выше головы не прыгнешь

Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Любые пути, только бы не затронуть тонкую душу и кошелёк мужа? Нет, спасибо. Ребёнок общий, я не сижу 10й год в декрете, хоть какой то период а вообще хорошо бы и всегда, пусть думает супруг, мужик же или как.
ну вы же когда ребенка рожали знали какой доход в семье и на какую сумму будуте жить в месяц?
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляПартизанка
А что косметолог - обязательная статья расходов? Я та к понимаю работает один - жену ,ребенка жены ну и младенца кормит нужно.
Может и не обязательная, но и жену упрекать что она не работает, это далеко не нормальный подход любящего мужа. Она не просто так не работает. Быть няней, уборщицей, повтором не так уж легко
автор Море_море_я_скучаю • 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Я не топаю ногами требуя айфон или мерседес, финансы позволяют хоть раз в месяц два мне пойти себя привести в порядок, я во многом и так ’понимаю, молчу, стараюсь’.
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Но и не так уж сложно, одному на четверых работать тоже не мед
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
А вы дома делать не можете маски скрабы...косметолог это постоянно ходить надо
надо именно за деньги. Иначе это все херня))))
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А муж зачем тогда? По сути, если все сама, муж потра@ться только или ради штанов? При чем тут крутая или ещё что то? Я обычная женщина и у меня есть потребности, не вижу ничего крамольного в своей просьбе.
для денег вам муж?
Так у меня все тот же вопрос? Ваш мини-олигарх в один день обанкротился?
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2022
Навіть якщо в сім´ї грошей не вистачає можна сказати по-іншому а не так з претензією - йди заробляй на свої потреби бо якби дитина спільна,тим більше він її хотів.У нас теж були різні фінансові ситуації в житті але щоб так хамсько чоловік сказав....це обідно звичайно
Gvenna• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Молчать и стараться надо на работе) там за это хоть платят.

Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну вам виднее как у вас все было, в конце концов взяли деньги и пошли
Ответ дляРепетиторша
Ну почему, если поднять попу и немного шагнуть вперёд, понимая что уже семья, что дети будущее и тд, тогда можно открыть для себя не только 40 заработка, но лень и страх выше этого
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В день оставляет грн 400,если памперсы нужны больше, карта есть но свыше 500 грн обязательно сказать куда чего потратила

высокие отношения
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не хотела больше детей, но так как я замужем и мужчина имеет право на свое чадо.
так не хотели - не рожали бы. Или вас под дулом автомата беременной сделали и держали взаперти пока не родите?
Gvenna• 18 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним

высокие отношения
Патриархат) матерый(
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Может и не мед. Только отсвоих потребностей мужчины не отказываются. Например, на сигаретах деньги экономить, на трамвае на работу ездить а не на свою машину тратить, из дома обед брать, а не там покупать. А на косметологе можно экономить, конечно. Это не так важно
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так покажите пример, а он с ребенком в декрет
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Отказываются..и не все курят и не все пьют. И по сравнению с расходами женщины это вообще разные суммы.
Ответ дляВсех анонимов аноним
для денег вам муж?
Отвечу ещё раз, я работала, всегда были деньги можно сказать общие а по сути просто оба зарабатывали, затем беременность и роды, за это время у меня и сбережения были и особо уходов никаких не нужно было, так как другие хлопоты были, и вот когда настал момент, что мне что то понадобилось кроме трусов помады - иди работать раз тебе столько всего надо.. Это мужской ответ, нормальный по вашему?
Вообще не факт• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А ребёнка грудного куда, с собой на работу?
Почему я должна отказываться от своих потребностей будучи замужем и находясь в декрете?
Потому что по одежке протягивайте ножки. Муж у вас не олигарх и все ваши хотелки обеспечить не в состоянии

Ответ дляВсех анонимов аноним
Муж принял моего ребёнка, я искренне посчитала правильным, что он имеет право на родного.
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
не знаю. У нас бюджет общий. Надо - взяла деньги и пошла. И в декрете сидела я аж 2 недели
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
По сравнению с женским здоровьем после беременности и родов, мужчина может и зарабатывать побольше.
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ну знали же доход и что придется на одну зп жить? Согласились)))
А то что ваш муж содержит чужого ребенка - то такое. Тоже никто не заставлял
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Расскажите, как делать работающий крем, пожалуйста
Не расскажу. Я не косметолог. Крем делаю только себе.
И свою кожу уже за годы знаю, что на этот ингредиент у меня покраснение, сколько процентов чего мне надо и что мне надо.
А пробовала делать крем, умывачку маме, сестре, подругам. Той сухо, той жирно, той раздражение идет.
Я в свое время училась делать на форумах, их куча - аромавита и другие. Могу посоветовать вам их почитать или на ютубе посмотреть каналы про создание косметики, пример beurre - все расскажут и покажут.
Ответ дляВсех анонимов аноним
А ребёнка куда после 2х недель? И почему ребёнок должен быть без мамы с грудного возраста, если маме просто нужно к парикмахеру?
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Женщину никто не заставляет рожать и далеко не все разваливаются, как принято утверждать на Советчице
Помидорина• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Финансов попросила у мужа.
А у него они есть?
АсобеннАя• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Финансов попросила у мужа.
Сколько?
Помидорина• 18 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
40 тысяч - аренда
Ну тогда у вас, учитывая двоих детей, нет бюджета на косметолога. Что Вы считать не умеете? А ещё пишете, что хорошо зарабатывали
Помидорина• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Капец, сначала ребенка хотел, а теперь иди работай? Вы свою работу, как женщина, выполняете. И за это время пока Вы рожаете и занимаетесь ребенком, он ОБЯЗАН Вас обеспечивать. Или он не знал, что Вы не сможете с ребенком работать?
Интересно, сколько бы было нытья если бы мужики рожали? Они бы даже беременность не выдержали.
Не косметологом же