барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Инфотуфелька• 18 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
мужиков не выпустят 100%
уже не выпускают
вита zp• 18 февраля 2022
Ответ длябарабанщица
ЛНР тоже эвакуация
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
а это случайно не пропагандоны топящие за капитуляцию раше?
Да, прорашинский пропандистский канал.
вита zp• 18 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Вам бы не было страшно, если б у вас сирена за окном гудела?
Удалено администрацией...
Отмотала своё• 18 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
уже не выпускают
Да, мужчин не выпускают
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Удалено администрацией...
Баба Яга• 18 февраля 2022
Ответ длявита zp
Удалено администрацией...
Вы лично опрашивали каждого жителя чтобы так говорить? Украина говорит что там террористы. то есть, вы заложников по сути обвиняете в том что они заложники?
Обвиняете жертву?

.
Почему Украина устраивала эвакуацию украинцев из Китая и т.д., но не может из Донбасса? Договориться как-нибудь, с помощью международной.
Г@Л@В@ломка• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
только купол спасёт , которого нет
Помечтайте) в отличие от вас, ни у кого паники нет.Люди на дачи едут, снежок почти растаял.
175см55кг19лет (она)• 18 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Давайте видео и фото эвакуации. Так не верится.
Телеграм

Типичный Донецк

Там вам и видео и фото и маты от местного населения.
Брюнетка в Мармеладе• 18 февраля 2022
Рашке надо оправдать свои действия перед своими гражданами. Они сейчас из нас делают агрессоров и устраивают провокации
Капризуля• 18 февраля 2022
Ответ длябарабанщица
Да
А кого евакуюють і куди. Давайте зайдемо на вебкт.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ длявита zp
Удалено администрацией...
Тоже вариант
Семенна Семеныч• 18 февраля 2022
Девочки, давайте без ругани и оскорблений. Хочется получить информацию от людей живущих там, а на них то оскорбления сыпятся, то ботами обзывают. Каждый почитал и сделал свои выводы,а ботов везде хватает.
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
уже не выпускают
Удалено администрацией...
вита zp• 18 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Обвиняете жертву?

.
Удалено администрацией...
Бауди на ауди• 18 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Или случайно обстрелять автобусы и сказать что Украина.
Подставка для припева• 18 февраля 2022
Ответ длявита zp
Удалено администрацией...
Весь этот дурдом не закончится, пока будут черноротые вроде вас. Может пора остановиться? Задумайтесь, если есть чем
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Они не сейчас, а уже 8 лет называют нас фашистами
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Да всё что угодно, скоро узнаем.
Баба Яга• 18 февраля 2022
Ответ длявита zp
Удалено администрацией...
То есть вы заведомо записали пенсионеров, маломобильных, детей с интернатов, мамочек-одиночек, да и просто тех, у кого тупо нет денег и родственников?
Странно ещё что не потянулись за измерителем костей черепа, или это следующий шаг?
Бауди на ауди• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да всё что угодно, скоро узнаем.
Да,точно не просто так
Божоле• 18 февраля 2022
Прбежался по кацапским ресурсам. Общие комментарии такие - ’пора вскрывать этот гнойник - Украину, который надо было еще в 2014 году вскрыть’
’У Украины, собственно, есть два пути: или быть под Россией, или под Западом. Целиком или частями.’

Понравился коммент -

VD>После того как наши сказали, что отводят войска укры осмелели и начали обстрел. Похоже начали тербаты.
То есть укры, наконец дождались когда собрали против них группировку в 150 тысяч человек, и наконец решили, пора. Пускай нас расстреляют Ураганами, пожгут Солнепеками, раскатают самолетами, и с кораблей постреляют. Именно сейчас. Пора. Чо, зря чтоли Путин войска гнал со всей страны? А то еще надоест и разъедутся.
На программистком сайте, где должен быть праздник причино-следственных связей, такие утверждения звучат особенно мерзко.
Малявка-козявка• 18 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Не страшно, покатаются. Может в зоопарк сходят :)
Главное чтоб покормить не забыли и спать положили.
Они не виноваты, они такие же люди как и вы, заложники судьбы
Малявка-козявка• 18 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Вот карта.
На западную
Piracanta• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Такое попалось. Может было уже.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. МЕСТА СБОРА ГРАЖДАН ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ (ГОРЛОВКА, МАКЕЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ):

✅ Г. ГОРЛОВКА
ул. Черняховского, 58 , напротив администрации Никитовского района г. Горловка;
ул. Маршала Жукова, 7, ТЦ «Галактика»;
пл. Победы (под экраном);
ул. Интернациональная, остановка «Площадь Восстания»;
ул. Маршала Пересыпкина, 19, бывший ТЦ «Амстор»;
ул. Горловской Дивизии, остановка «3-я больница»
Первая отправка автобусов – 18 февраля в 19.30 с точек сбора.

✅ Г. МАКЕЕВКА
Места сбора и посадки для эвакуации расположены:

- Горняцкий район:
ДС №1 «Центр» (ул. Донецкая, 44 а)

- Центрально-Городской район:
ДС «Плехановская» (ул. Плеханова, 1 в)

- Кировский район:
ДС №2 «Бабарина» (ул.Бабарина, 95)
ДС «Привокзальная» (пл. Вокзальная, 5)

- Советский район:
ДС «Советская» ( ул.Кирова, 25)

- Червоногвардейский район:
ДС «Червоногвардейская» (ул.Свободы, 39)

- пгт. Нижняя Крынка, ул. Центральная, 18
- с. Верхняя Крынка, ул. Советская, 5
- пгт. Криничная, ул. Дзержинского, 10-а
- пгт. Грузско-Зорянка, ул. Центральная, 13
- пгт. Пролетарское, ул. Центральная, 4
- пос. Ясиновка, ул. Советская, 61

✅ Г. ЯСИНОВАТАЯ:
📌 мкр-н Зорька, рыночная площадь
📌 ул. Молодежная, д. 1, ориентир – ДДЮТ
📌 бул. Ленина, д. 2, ориентир – ДКЖ
📌 ул. Орджоникидзе, д. 152, ориентир – вокзал Ясиноватая.

Автобусы выезжают сегодня в 20.00.

📌 Выехать также можно железнодорожным транспортом ЕЖЕДНЕВНО от ст.Ясиноватая, с 3 платформы в 7.45 и 14.19 по маршруту ЯСИНОВАТАЯ-УСПЕНСКАЯ.

✅ЧТО НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ?

1. Копии документов в непромокаемой упаковке.
2. Ключи от дома.
3. Деньги - кредитные карты и наличные.
4. Мобильный телефон с зарядным устройством, пауэрбанк.
5. Средства гигиены.
6. Одежда: несколько пар носков и нижнего белья, брюки, свитер, плащ-дождевик, удобную обувь.
7. Аптечка.
А если денег нет, то не возьмут в эвакуацию? И зачем ключи от дома?
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Да,точно не просто так
Всё это спектакль
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Жителям Киева Кличко тоже эвакуацию обещал, если что. Но я сомневаюсь, что получится все нормально организовать
Неуловимый Джо• 18 февраля 2022
Песков сказал, что не в курсе беженцев. Губернатор Ростовской области тоже.
бЭйбА• 18 февраля 2022
я из Донецка
да, сирены были
да, смс приходили
да, перебои со связью
на АЗС и банкоматах- очереди
эвакуацию объявили
лично я никуда не еду, но я в центре
Капризуля• 18 февраля 2022
Мені здається, що Путіну конче потрібно назад повернути Луганськ і Донецьк. При гарній міні.