барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
А я женатая• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Скажите, а вот в этой обстановке президент Зеленский точно не хочет записать очередной видосик и сказать, типа, нет, Украина наступать не собирается, военное урегулирование в Донбассе мы не рассматриваем, украинская армия и далее планирует лшь отвечать на обстрелы сепаратистов, а пересекать линию соприкосновения украинские войска ни при каких обстоятельствах не будут, что он, Зеленский, как верховный главнокомандующий, лично гарантирует?https://t.me/dadzibao/5334
Мне интересно, как украинская армия должна отвечать на обстрелы сепаратистов, если они стреляют внутри своих территорий, фактически сами по себе, предварительно вывезя мирных граждан, то зачем украинской армии ещё дополнительно начинать туда же стрелять?
постою_послушаю• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Донбасс всегда был украинским, пока его не выморили голодом и не заселили туда русских переселенцев
Мои переехали из Херсонского села, из Кировограда и из Мелитопольского села.Русских нет у нас в семье вообще
А про язык мы же обсуждаем последние годы перед войной, вот это поколение горожан. Понятно, что прабабушки и бабушки говорили когда-то, но речь не о них же
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Палила россия! А вы российский проплаченный троль. Надеюсь вас вот-вот забанят
Так вы едете в Осетию и Абхазию рассказать им кто там нападал первый?
Кили и Манджаро• 18 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Ні, не читаю. От вперше зайшла в таку тему. Я ні на що не впливаю, на жаль. А панікувати зайвий раз, то потім боком вилазить. Співчуваю всім, хто там зараз. Дай Бог пронесе без втрат.
Я не паникую, просто слежу за ситуацией, это нормально. Созвонились со свекровью, она в Харьковской области, договорились, что в случае чего, мои родители поедут к ней. Конкретно у них сейчас все спокойно, тоже надеюсь, что никуда им ехать не придётся
Работать надо• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
У меня много знакомых ровесников из Донецка. Учились в школе в 81-91. Никакого украинского в помине не было. Я из интереса когда-то спрашивала.
не звездите! в школу брат в 1987 поступал,я в 1997 .украинский язык и украинская литература были всегда! наравне с русским
Барышня_Смольный• 18 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Неправда. Было одинаковое количество уроков русского и украинского!
я уже тут час это пишу, не верят-говорят не было не украинских классов, ни украинских потоков в универе))
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
А для чего им самих себя обстреливать? Ведь это уже их территории 8 лет
это ’иХняя территория’ а, хозяева территории называются ’иХтамнет’!
и что хозяин запоет то и танцуют
Бармалеина• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Они стадо?
Там все Как обычно
Зачем они в тыл врага прутся?
Вы реально на приколе? Люди бегут от военных действий. Опять бегут. И Им пофиг, куда. Я припоминаю пару дней назад, как толпы советчиц хотели рвануть на западную, до 16.02 Вот это точно стадо. А там люди уже знают, что такое война.
Ответ дляЖдун с Нибиру

Грузия не нападала ни на кого.. но именно этот сценарий повторно хотят сейчас разыграться же сценаристы на Донбассе
Удалено администрацией...
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
и что хозяин запоет то и танцуют
Хозяин хочет ЗРЕЛИЩ
Вечно недо...• 18 февраля 2022
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2022
https://m.vk.com/video-5158073_456262286?list=e80f...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
А моя Алчевск, аналогично :)
И моя Перевальск и Лименский рынок)))
Гигиенишвили• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Спрашивала - никто из них не учил украинский. И никто его и не знал никогда). Я больше скажу - тоже не учила украинский. Киев. Мама просто написала заявление, что я не буду посещать. 80-е.
Моя мама 56 года рождения. И в их время, при СССР, учили в школе украинский. Даже не хочу слушать бред про ’донецкие не знают и не понимают украинский’. Это ложь, причем наглая
Бармалеина• 18 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
А где эвакуация людей Украиной? Спасение их от террористов?
Во всём мире заложников спасают.
Удалено администрацией...
А я женатая• 18 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Международная комиссия во главе со швейцаркой Хайди Тальявини была создана сразу после августовских событий на Кавказе. Доклад этой комиссии доступен.
Он большой, но если кратко -- Грузия напала.
Гуглите, а не выдумывайте
Одни_мысли• 18 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
я в эти же годы училась в киеве
украинский был со второго класса, но дети военных и прочие граждане по заявлению родителей освобождались от обучения и просто сидели дурака валяли во время урока украинского
Сарафанное радио• 18 февраля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ну им осталось шмальнуть по паре автобусов - и кивнуть на Украину.
Так план запада, не будем тыкать на самую главную из них, и есть сделать войну руками купленных собачек, не важно местных или прибывших, а потом обвинить Украину и Россию. Ибо сами эти страны не хотят и не будут воевать, потому что люди с обеих сторон уже двано понимаю, что мы братский народ и никто за награбленное имущество глобалистов не будет идти на войну.

Девочки, кто еще держится в ясном состоянии без паники и страха, давайте разьяснять людям, чтоб не поддавались панике!
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Где ???

Согласно официальной позиции Грузии: Проведение военной операции в Цхинвальском регионе в ответ на провокации южноосетинских вооружённых формирований; агрессия России против Грузии, которая началась за 6 дней до боевых действий в Южной Осетии.
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Чем вчера отличается там от сегодня?
Какие военные действия там, отличающиеся от прежних?
Они уже ко всему этому привыкли
Ответ дляА я женатая
Повторяю: для того чтоб вызвать ответку ДНР/ ЛНР должны начать обстреливать территории Украины, а не сами себя. Или вы считаете ДНР/ ЛНР вывозят мирных жителей, потом начинают стрельбу в Луганске и Донецке, которые уже и так 8 лет оккупированные, чтобы что? Какая может быть «ответка» если они стреляют внутри оккупированных территорий, предварительно вывезя мирных жителей?
Та тут с логикой туго очень
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Во всём мире заложников спасают.
весь мир знает, что ’заложники’ там липовые, тех кто там живет ВСЕ устраивает. Они уже паспорта получили другой державы чему очень рады.
Нежная Лапка• 18 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
И ООН тоже
Барышня_Смольный• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
не нужно писать за всех
Работать надо• 18 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
моя 1954,у нас до сих пор сохранились учебники на украинском языке! все прекрасно понимают,даже те,кто в советское время понаехал
Вся такая растыкая• 18 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио

Начиталась я сегодня ’мирных людей с той стороны’ с их криками - пу маладец, дайошь лупить по ОкрАине и - назад под крыло... И тыды, и тыпы
Бармалеина• 18 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Выражаясь вашим сельским сленгом - звездите вы. Школа 80 и школа 97 - это разные вещи, правда. Хотя вам объяснять...
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
++++++
Баба Яга• 18 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы лично у каждого паспорт проверили.
Весь мир знает про офшоры нашей власти, про паспорта, про недвижимость заграничную. Иии?
Сарафанное радио• 18 февраля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
ну так дибилов везде хватает, и что?