барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
чего это он дебил?

бо капитулировать не захотел?
Клоун пока нормально держится, в отличие от шоколадного
Нога на ногу• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Вы что с прошлого века? Зачем тащите и тащите ерунду про разделение на фоне языка? Нет никаких проблем, мовне питання давно закрыто, может рашисты только дуют, вот и у вас надуло
Если б она немного думала, то заметила, на каком языке в большинстве пишут на этом сайте.
Но не мешайте ей с методички строчить
Бауди на ауди• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
Где здесь связь с языком?
Вы вообще нить беседы держать в состоянии?
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, вы не правы по поводу разделения и Тимошенко откровенно высказывалась о нетаком населении Донбасса. В Беларуссии свободно говорят на русском, даже сам президент и это не разжигает войны, в европейских странах конституциями закреплено 2 языка и все живы и здоровы, а в нашей стране все ни как у людей... Поэтому маємо те що маємо...
Я тоже говорю свободно по-русски, как и большинство в моем окружении. Меня не ущемляют, только политики да на форумах грызутся из-за языка.
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Чьи ваши? А вы знаете, как выпускают на КПП в Украину? И заметьте...что-то ни одного предложения от Украины... а давайте мы тоже эвакуируем людей.... вдруг кто - то захочет?! У них вообще спрашивали?
Так из Донецка же не выпускают через блокпост
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляnatti0
Никакой проблемы с языком нет,есть опилки в голове тех,кто видит в этом проблему.
Если нет, то почему не приняли второй язык русский с учётом того, что треть населения разговаривали на русском? Вот как раз таки опилки в голове у наших властей и привели к тому, что имеем..а все началось с того, что кому-то очень в Европу захотелось...хотя..цель достигнута: все массово выезжают в Европу на заработки)
JENYABEST• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Вопрос языка не закрыт, а решен в однострононнем порядке : нет русскому языку и все.
Конечно я с вами согласна, что нормальные люди из за языка убивать друг друга не пойдут, но как показывает история Украины, можно пойти за что угодно небесная сотня тому пример...
Дикая Роза• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А какие это годы были? И как говорили? Умели говорить, или реально говорили в магазинах, транспорте, с учениками вне урока и т.д. на украинском?
Везде говорили. И в магазине и везде. Умели говорить и говорили. Жили в Петровском районе г. Донецка . Оба работали учителями. Вторая пробабушка тоже говорила на украинском языке. Ученики понимали отлично и тоже говорили на украинском языке. Школа в Петровском районе . До этого жили в Александровке, это украиноязычное село за Петровским районом Донецка, ехать минут 15-20 от кольца Петровского .
Вне уроков тоже говорили на украинском языке. У меня остались книги по кулинарии и записи пробабушки, она писала на украинском языке. И с нами говорила на украинском языке. Я тоже понимала с детства украинский язык, потому, что говорили одинаково дома и на русском и на украинском языке.
Они, к сожалению, умерли, похоронены на кладбище в Александовке, когда мы на кладбище встречаем кого-то из села, то там говорят на украинском и говорили всю жизнь там на украинском языке.
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
шоколад в 14 году тоже русский мир хорошо прижал
Ladykleren• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Как удобно оправдываться.. да?
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Раша атакує,бреше,стріляє,знущається з людей ,української землі ось що відбувається
Россия просто ищет повод и оправдание для своего народа зачем они должны официально признать ДНР и ЛНР. Для этого все и придумали: эвакуацию, обстрелы и пр.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Где здесь связь с языком?
Да мы все тут говорим по-русски. Мы все русскоязычные украинки, мы любим свою Родину Украину
Еленнн• 18 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какие палаточные городки? Речь о санаториях и детских лагерях.
https://echo.msk.ru/news/2982134-echo.html
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Как удобно оправдываться.. да?
В смысле? Два года, как не выпускает Донецк
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Сегодня в Украине 2 августа 2008 года
Россия начала массовую эвакуацию мирного населения оккупированных регионов Украины, как и в ЮО в 2008.
Все эти месяцы после первого сообщения о подготовке Россия крупномасштабной войны против Украины, я был уверен что это лишь шантаж угрозы войны со стороны России, на который своевременно ответила США и остальное НАТО, и все закончится локальными стычками.

Вчерашнее сжигание секретных документов сотрудниками российского посольства в Киеве было первым сигналом, что включился таймер, отчитывающий време до начала войны. Одновременно начались массовые обстрелы украинской территории с оккупированных регионов. Глядя на это я для себя вчера сказал, что в Украине 1 августа 2008. Тогда была подорвана машина грузинский полицейских, что стало отправной точкой российско-грузинской войны.

И сегодня, как по шаблону настало 2 августа, в оккупированных районах Украины Россия начала массовую эвакуацию мирного населения. Именно 2 августа 2008 года Россия начала массовую эвакуацию мирного населения ЮО, из Цхинвали и окрестных сел было вывезено около 20,000 осетин. Конечно, это было вызвано не желанием спасти их жизни и здоровье, а чисто по военно-логистическим целям. Осетины в ЮО за годы конфликта отработали привычку, в военного случае обострения бежать семьями в Северную Осетию, машинами через Роккский туннель.

А т.к. через этот туннель в Грузию должны были входить российские танки, осетины просто забили бы его, и создали бы пробку, поэтому их всех заранее вывезли, чтоб не мешались бы под ногами.

Эта массовая эвакуация осетин завершилась 5го августа 2008г, а 6го в дело вступила тяжелая артиллерия пророссийских бандформирований, которые начали обстреливать грузинские села, с целью вызывать ответный огонь.

Который и был открыт в ночь на 8 августа. Дальше вы все хорошо знаете.
На перекуре• 18 февраля 2022
Удалено администрацией...
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляНога на ногу
Но не мешайте ей с методички строчить
Это ж так старо. Палится , такое вытаскивают только отсталые с зомби раша сми
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ага, і саме тому ви пишете на форумі, де 99 відсотків дописувачів становлять російськомовні українки. Логічно мислити не вмієте? Де і коли когось в Україні ’ущемляли ’ за російську мову?
Жерица ночи• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Закреплено в тех странах, где второй язык не несет проблем в виде ’защиты ***-говорящих’.
В Финляндии 2 языка: финский и шведский. Это никого не смущает, потому что Швеция не претендует на чужое, потому что не с ними была зимняя война...да и вообще какая-либо война. И все равно тихою сапою второй язык искореняется и с каждым годом процент шведскоязычных становится все меньше
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
А потом Минск подписал, за который мы сейчас выгребаем и будем выгребать. А так да не спорю. Просто пока Клоун выглядит лучше.
natti0• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Зачем? Если проблемы то с ним нет!
Это такие как вы! создали проблему там,где ее нет. Никогда и не было проблем с русским,в отличии от украинского
Честно,такие как вы,в моей системе координат на уровне амебы.
Жалуетесь))
постою_послушаю• 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Каким образом Украина их эвакуирует? Какие предложения она могла сделать, если люди с неподконтрольной даже своим ходом до украинского КПП не смогут добраться, не пропустить блок-пост ДНР, не говоря уже про то, чтобы украинские автобусы заехали за людьми в Донецк?
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Где здесь связь с языком?
Улавливаете, или вы в состоянии мыслить только плоско?
Кукарачка• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Все ОПЗЖШники в Европу убежали
Кто вон в Испании сидит на берегу моря
Н кто в РФ не убежал, хотя Путина зовут в Украину
Так что делайте и Вы выводы
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Он бездействует. А это беда. Нужно прекращать конфликт.
ничего себе бездействует. вон беспилотники купил, о поставках оружия договорился, союз с Польшей и Англией заключил, Байден каждый день рашу в агрессии обвиняет.
Ladykleren• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Кого не выпускает? ) У меня сестра только из Донецка вернулась в Харьковскую область.. Кому вы рассказываете?
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Вам рассказываю
С донецкой пропиской не выпускают
Чтооооооооооо?• 18 февраля 2022
Ответ дляМеня много
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=322232...
Вот видео, зеленский просит кого то вывезти родителей
вообще как пародия похоже, или он пьян? да друг какой-то туподоходящий...
Ladykleren• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, раньше почему то можно было коридор сделать? Что помешало сейчас?