барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Добрая свекровь• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
По вашей логике: кому не нравится в стране, тот и уезжает. Им нравилось.

А про ненавидят - так они зеркалят. Риторика пропаганды одинаковая с обеих сторон. Всем бы остановиться, подумать и опомниться. Нет правых в этом конфликте. Нету.
За разделение Украины на восток и запад яныка и благодарите, это его предвыборная компания, не было такого до этого, я вам говорю как человек, который с детства ездил с родителями от Закарпатья до Подмосковья
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Які меми з дітьми, ви мене з кимось сплутали? І методички -- то ваша тема. Наведіть приклад, кого і коли в Україні дискримінували в питанні мови, не будьте голослівною, будь ласка.
Вы не той )
Я к вам как наблюдение, они вытащили свои заготовки 10 летней давности.
Однозначная• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Где там вас ущемили?
Вы в Украине?
Вам надо бесплатно репетитор украинского, он сложный для вас?
Чернокожие и азиаты и то учат и нет проблем, чего вам так сложно?
челюсть особенная
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
Як де? У Криївку не пускають у Львові, поки не скажеш пароль українською)))

П.с. але то пофіг, що Львів вже на половину російськомовний)) і живуть собі люди тут і нікому в голову не приходить, щось їм сказати.
За усі свої... ну, не важливо, скільки років))) ні разу не бачила, щоб когось ’ущемляли’ за російську мову. Мене за українську ’ущемляли’, був такий випадок в Одесі, у магазині, коли касир демонстративно ’нє панімала’, що я кажу, але я вирішила не робити конфлікту і не звертати на дурну уваги. А от щоб когось ’ущемляли’ за російську -- такого не пригадую.
Воздух в банке• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Господи, хоть бы не повторилось у нас.
Сценарий очень похож
Я не могла понять, схрена он народ вывозт
Теперь ясно, пробки на трасах, заторы, хрен техника пройдет
Поля все влажные после снега, в грязи увязнут
а, именно логистика и весга и определяет выбор
И счас головорезов нагонят бородатых..
Ой, девлчки, как сложно жить с неадекватом под боком...
Брюнетка в Мармеладе• 18 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Там Саакашвили начал первый стрелять. Это была его ошибка.
Я уже ничему не верю. Кто первый , кто второй ….(((
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Ерунда какая. Какие «обое кривое»? На чьей территории и с чьей поддержкой это творится? Ну сколько можно врать себе…
И с вторым государственным когда уже угомонитесь? Мне вот никто не запрещает говорить и писать на русском, как мне удобно.
Не сдержалась. Знаю, что бесполезно.
На территории Украины всё происходит. К чему вопрос?
Обе стороны конфликта не прекращают перестрелки, у обеих сторон есть поддержка и нет совести. Вот теперь никого вранья, верно?

По поводу языка - это одна из основных проблем, из за которой не прекращается конфликт и повсеместная ругань. Поэтому её нужно решить.
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2022
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
Я надеюсь, вы с вашими лозунгами уже в окопе на передовой? Или в Турции пережидаете?
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Может быть Украина не видит повода эвакуировать людей потому что не собирается по ним стрелять?
Почему только может быть ? Уже есть официальное заявление представителя Украинской Армии, что украинские военные не собираются стрелять по мирным жителям
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Все же частично ущемляют значит? А кто-то не хочет, чтобы его ущемляли..улавливаете связь?
Я вас имела ввиду. Вы же пожаловались на ущемления…улавливаете связь?
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Где там вас ущемили?
Вы в Украине?
Однако им постом я защимила столько советчиц вон как все запищали
Всю жизнь разговаривала и буду разговаривать на том языке, на каком хочу и почему из-за сотни идиотов должна делать по другому? Нравится украинский - вперёд: пишите, говорите, зачем другим навязывать? Особенно пожилым людям...
90x60x90• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А потом Минск подписал, за который мы сейчас выгребаем и будем выгребать. А так да не спорю. Просто пока Клоун выглядит лучше.
а что не так с минском?

3. Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе). - это нами сделано

4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ. - раша позволила зону безопасности сделать?
Пончик Солнечный• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Ага, і саме тому ви пишете на форумі, де 99 відсотків дописувачів становлять російськомовні українки. Логічно мислити не вмієте? Де і коли когось в Україні ’ущемляли ’ за російську мову?
Ни одна горячая линия и ни одна госслужба не говорит по русски принципиально - даже в с русскоязычными гражданами на чьи нальги оплачивается - только на новой мове..... и им плевать если их не понимают. Даже скорая, пожарка и другие экстренные службы
Брынза• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, вы не правы по поводу разделения и Тимошенко откровенно высказывалась о нетаком населении Донбасса. В Беларуссии свободно говорят на русском, даже сам президент и это не разжигает войны, в европейских странах конституциями закреплено 2 языка и все живы и здоровы, а в нашей стране все ни как у людей... Поэтому маємо те що маємо...
У тому-то і річ, що в Білорусі російською розмовляють, а білоруської ні слуху, ні прослуху. Дай Україні російську, як другу державну, так українська й зникне потроху, лише на заході пам´ятати будуть. А потім наша пісня гарна й нова починаймо її знову, спасьом рускаязичних.
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так у России много денег, наверное, раз тратит их
Ну да, обычно, те, у кого много денег - вкидывают их на ветер. Обычная практика, так все богатые делают
Я Вас не боюсь• 18 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Рускі до Польщі не лізуть,і після того що вони наробили на нашій землі вже принципово би не говорила їхнім язиком.Це я за себе говорю,кожна людина сама обирає і говорить мовою яка її комфортніша ставлюсь до цього нормально.
Та никто к нам не лезет. Тем более, если учить историю, и Украина как таковая состоит из двух частей, Западной всегда вот доставалось тоже от Польши и сотоварищей. Правильнее было бы или жить как жили, не заставляя насильно что то любить, или разъехаться. Как вот люди дивут- или худой мир или развод. Так и Украине надо. Или проукраинско настроенным гражданам договорится с русскоязычным населением. Или разделиться и оставить друг друга в покое. Но опять же, ничего бы этого не было, если бы власти людей не накрутили. И так озлоблены люди от безденежья, безработицы, малый бизнес поджимают, а так хоть тут можно оторваться и повозмущаться. Кому рассказать, все поля засеяны подсолнухами, а масло дороже 60 грн. На экспорт идёт. И подсолнух обедняет грунт, скоро эти земли будут пустышкой.
Ladykleren• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Действительно.... но, зато она ж видит повод со стороны России?! Или мы что-то не так понимаем? Или все -таки на людей наплевать?
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Мене ’смущає’ в першу чергу той факт, що ця подія була одразу висвітлена на прокремлівських ЗМІ. З досвіду знаю, що все розказане ними -- замовлення Кремля. Правди там нема. І точно знаю (повторюся, чоловік воює), що наші збройні сили НІКОЛИ не обстрілювали непідконтрольні території. А ви вірте, у що хочете.
Стріляють з обох боків. Як не обстрілювали? ПС мій чоловік теж там, в ЗСУ
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну 8 лет же вкидывают деньги в Донецк.
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ущемление на самом высоком уровне на уровне государства.
Вы законов не знаете ?
Или думаете в магазинах вас все вдруг резко начали приветствовать на мове просто так ?
И хорошо что так. А то прожила 15 лет в Полтавской области и украинского языка практически не слышала. Сейчас хоть люди стали больше на мові разговаривать. А в Харькове раньше украинский язык слышала исключительно на уроках укр языка и литературы - больше нигде.
Дикая Роза• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
В смысле? Два года, как не выпускает Донецк
+++
Выпускают через КПП два раза в неделю и только с паспортами с пропиской на подконтрольной территории.
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну 8 лет же вкидывают деньги в Донецк.
Не выкидывают, а вкладывают в отжатые территории
Пончик Солнечный• 18 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Каким образом Украина их эвакуирует? Какие предложения она могла сделать, если люди с неподконтрольной даже своим ходом до украинского КПП не смогут добраться, не пропустить блок-пост ДНР, не говоря уже про то, чтобы украинские автобусы заехали за людьми в Донецк?
Глупые отмазки для системы государственной.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
РФ из больших частей состоит не из 2-3.. Но ничего, язык один государственный, да ? Вот и славненько
Фокус-Покус• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
кто кого убивает???
Тумба-юмба• 18 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вопрос языка не закрыт, а решен в однострононнем порядке : нет русскому языку и все.
Конечно я с вами согласна, что нормальные люди из за языка убивать друг друга не пойдут, но как показывает история Украины, можно пойти за что угодно небесная сотня тому пример...
Про язык - это вы неправы, основополагающий момент! У Ленина один из первых пяти декретов был про язык. Соображал, чем электорат привлечь. Этот вопрос нужно решать обязательно.
ВсеЧетко• 18 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Россия просто ищет повод и оправдание для своего народа зачем они должны официально признать ДНР и ЛНР. Для этого все и придумали: эвакуацию, обстрелы и пр.
Когда это россия оправдывалась перед своим народом? Старые хрычи в думе за закон дружно руки подымут и все,принято. Пофиг им на свой народ.
Главному маразматику просто хочется вернуть империю, доказать Америке,что ’россия великая держава’ и прочий бред старческого маразма.
Все сценарии отработаны на Чечне и Грузии.
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет, вначале были провокации. Потом грузины ответили и понеслось. Ну вот представьте, начнут обстреливать населенный пункт. Один раз смолчат, те второй, третий раз и начинается ответка.
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляБрынза
А как же свобода? Значит язык все таки навязан? Определитесь наконец-то! То половина пищат ’никто ничего не навязывает’, другая - только украинский...
JENYABEST• 18 февраля 2022
Ответ для vihola
А вас від вітання державною мовою перекосячує?
Не перекручивайте.
Я совсем о другом написала, вы плохо понимаете русский ?