барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
ДелиВерка• 19 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
я училась в 80-х, у нас в 9-10-м классе русский и украинский был одинаковое количество часов (другой вопрос, что украинский мало кто учил - только отличники для медали)
значит у вас школа украинская была
Ответ дляЕдинорог_помог
А где ваше логическое мышление? Вам так трудно понять, что людям хочется жить? Что вы мне втираете про то, что мирные жители гибнут на войне? Если ваш ребёнок погибнет - вы тоже разведете руками и скажете - ну что ж, это ничего, так бывает, главное - это целостность Украины?
Вы хотите, чтобы Украина развалилась и нынешние мальчики подросли и захватывали уже следующие страны вместе с российской армией?
Целостность Украины - это надежда на жизнь.
Ответ дляПлету интриги
Скільки у Донецьку було мітингів мирних жителів проти влади Пушиліна і інших? Ви особисто виходили з своїми дітьми, з вимогами, щоб вони покинули місто і припинили обстріли української армії?
Ну вы тоже от реальности оторваны, какие митинги? Чтобы там всех на подвал посадили? Там что, правовое государство?
LudaSHOPSale• 19 февраля 2022
Ой как хорошо!
Анонимы сняты, стала утром читать тему - дети, мову тяжело учить, что это было?
Интересно от кого, посмотрим .
Или тема заглохнет?
Такое тяжелое время, период сложный, а тут снова вытащили старые черновики и льют воду.
Интересно от кого, посмотрим .
Или тема заглохнет?
Ответ дляLadykleren
Чьи ваши? А вы знаете, как выпускают на КПП в Украину? И заметьте...что-то ни одного предложения от Украины... а давайте мы тоже эвакуируем людей.... вдруг кто - то захочет?! У них вообще спрашивали?
Эвакуировать не могут, а встретить на КПП, жилье, еду и помощь предлагают.
Ответ дляТра Ля Ля
А вам какое дело? Вы по жизни врете или что? Где оскорбления? Я еще раз спрашиваю каких многих и где? Иначе это враньё. И что дальше с этим людьми? У них ограниченные возможности?
Какое вранье, не говорите глупостей!
Всех кто работает в сфере обслуживания, в кол.центрах и т.д. законом обязали говорить : виключно українською, а російською лише на прохання клієнта !
Ответ дляПлету интриги
Я не из Донецка, писала уже.
Но тех, кто не выходил, отлично понимаю. Вы бы повели своих детей, чтоб их там, возможно, обстреляли?
Ответ дляПончик Солнечный
Ни одна горячая линия и ни одна госслужба не говорит по русски принципиально - даже в с русскоязычными гражданами на чьи нальги оплачивается - только на новой мове..... и им плевать если их не понимают. Даже скорая, пожарка и другие экстренные службы
Не на новой мове, а державною мовою. И не звиздите про скорые и пожарные пожалуйста
Ответ дляJENYABEST
Какое вранье, не говорите глупостей!
Сама и не говорите. Каких многих и где конкретно? И много этих простб? И с чего взято что они не владеют Украинсктм? В кол центрах работают те кто закончил вуз в 2003? Боже,какой маразм
Ответ дляВоздух в банке
Что вы несете?
Муж моей соседки замкомандующего одной из врмий
На самом деле, сейчас украинская армия в самом лучшем состоянии, чем была за все годы независимости
А дороги -это логистика, а логистика -этотэкономика
Ну нельзя же так тупить, уж простите
Действительно,в лучшем. Бо попередники подписывали длительные контракты на поставку всего обеспечения. Вы посмотрите лучше, сколько в этом году закупалось.., если в прошлом еще что-то было нормально, то в этом-слезы. Броники и каски-от слова ’никак’. Это ведь дело длительное, закупки -тендера,доки,поставки.. Проще на дорогах деребанить. Да и дороги-оказывается програма попередников...,только в 2,5 раз дороже.