барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Lennochka• 19 февраля 2022
Ответ дляmariya59
Ну, не начал бы эту тему активно раскачивать Порох, еще осенью 2016-го, все так и оставалось бы... Никто же с этим и не спорил вроде и никто не настаивал на втором государственном - русском... Но, как говорится - ’не будите спящего медведя’, всё что происходило с языковым вопросом, после 2016-го года - принесло только обратный эффект...
Да нет никакого языкового вопроса.. только на Советчице это мусолят
mariya59• 19 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ну неправда же.Моментально языковый взрыв произошел в 2014 году после выступления Тягнибока с трибуны Верховной Рады.Такое впечатление,что это было сделано специально.Тогда начали говорить,что Свобода работает на соседа
п.с возможно ошибаюсь и это был конец 2013
Да. Возможно. Но я имела ввиду внедрение образовательных реформ 2016-го года. Помните, когда у нас начался конфликт с Венгрией по этому вопросу?
Life-game• 19 февраля 2022
Подскажите, кто-то знает? Луганскую область эвакуируют?
И еще вопрос, эвакуация в сторону Украины есть? Или только РФ?
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляmariya59
Вы знаете,для меня этого вопроса и сейчас нет.Его вытаскивают на свет Божий для решения каких то политических целей.Кому надо было по работе,научились говорить на украинском,в быту говорят как и раньше на каком кому удобно.Я вообще заметила,что люди начинают вообще говорить с собеседником на их языке и происходит это уже машинально.Вопрос языка поднимает ’телек и Советчица’,ну и особо упоротые из клана ’меня хотят поработить’
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляmariya59
Суть претензий Венгрии меня вообще как то озадачила.В Венгрии с украинским для украинцев как дела обстоят?Так как они от нас требовали?
Alice_Sherman• 19 февраля 2022
Ответ дляLife-game
Эвакуируют и луганскую

Везут автобусами в сторону КПП с рф
Дальше пешим ходом, со стороны РФ забирает транспорт
Alice_Sherman• 19 февраля 2022
Прекращено движение муниципального автотранспорта Донецка в связи с привлечением техники для осуществления эвакуации граждан

((((
Лучшее нашим детям• 19 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
И в россии.
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
И в россии.
Ну да.Главного ’переживателя’ я и забыла
shelly_ua• 19 февраля 2022
Ответ дляLife-game
С линии разграничения на пару недель лучше уехать, даже если нет официальной эвакуации.
Сейчас может быть все,что угодно. Позже выехать будет очень сложно
peterman• 19 февраля 2022
Ответ дляLife-game
Да, ЛНР тоже эвакуируют
TAM-rico• 19 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Эвакуируют и луганскую

Везут автобусами в сторону КПП с рф
А в рф куда потом?
Allize_di• 19 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Эвакуируют и луганскую

Везут автобусами в сторону КПП с рф
А дальше куда? Жилье дают?
Alice_Sherman• 19 февраля 2022
Ответ дляAllize_di
А дальше куда? Жилье дают?
Селят в дома отдыха и т.д.
e-lenna_• 19 февраля 2022
Ответ дляAllize_di
А дальше куда? Жилье дают?
Лагеря,пансионаты,палаточные городки
Alice_Sherman• 19 февраля 2022
Ответ дляTAM-rico
А в рф куда потом?
Санатории и дома отдыха
e-lenna_• 19 февраля 2022
Ответ дляAllize_di
А дальше куда? Жилье дают?
Или приглашают на работу(завод),то общежитие
Alice_Sherman• 19 февраля 2022
В Украине сообщили, что на подконтрольной территории Донецкой области в результате обстрелов поврежден Южный подъем Карловского водохранилища. Подача воды приостановлена.

Остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции: Карловскую, Великоанадольскую, Старокрымскую №1, №2.
Еленнн• 19 февраля 2022
Ответ дляВоздух в банке
Что вы несете?
Муж моей соседки замкомандующего одной из врмий
На самом деле, сейчас украинская армия в самом лучшем состоянии, чем была за все годы независимости
А дороги -это логистика, а логистика -этотэкономика
Ну нельзя же так тупить, уж простите
и еще..--’З 2019 року розпочалося обмеження можливостей ЗСУ на фронті - було заборонено аеророзвідку, знімалися СП, зупинилась контрснайперська робота тощо.
Додаткові матеріальні виплати солдатам зменшились в десятки разів.
Припинилась харчова реформа, заморозилось будівництво житла, перестала рости зарплата.
’Правоохоронні’ органи відкривали справи та затримували військових професіоналів, які займалися забезпеченням та переозброєнням армії, оборонне замовлення перестало виконуватись, фактично згорнулась ракетна програма.
Військова розвідка зазнала кадрового розгрому, а зливом ’вагнерівців’ було вбито ініціативу впроваджувати активні розвідувальні дії.
Інформація про втрати, обстріли та реальну ситуацію з війною штучно нівелювали в інформаційному полі, натомість роздмухувалась пропаганда проти п´ятого президента та ’войовничої меншості’.
Це далеко не повний перелік заходів, спрямованих на послаблення оборонних можливостей України, і ввжати все це просто ’збігом обставин’ та ’некомпетентністю’ як мінімум безглуздо.’
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Селят в дома отдыха и т.д.
Палатки огромные.Это жесть.Собрать и засунуть туда кучу людей,попугать противников,потом отправить их назад.Тысячи и сотни тысяч людей...пешки в чужой игре.
fikke• 19 февраля 2022
Беженцы из Донецка рассказали о неразберихе и огромных очередях на границе с Россией
https://lm.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww....
fikke• 19 февраля 2022
Видео из Ростовской области. Жители Донбасса на границе возмущаются, что их привезли и бросили. Никаких обещанных комфортных условий расселения им не предоставили.

Просто издевательство над людьми во имя пропагандистской картинки.
TAM-rico• 19 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
А как же карантинные мероприятия? Или ковида резко не стало?
TAM-rico• 19 февраля 2022
Ответ дляfikke
Трындец полный.
E-ducate• 19 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman

((((
странное объяснение, они что тролейбусы для ’эвакуации’ использовать планируют?
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляTAM-rico
Кого сейчас волнует карантин,когда на кону жизни миллионов людей
Life-game• 19 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Да там бабушка и их никак не вытащить((((
Во первых нужно в Украину, а не Россию, во вторых не хотят. Позвонили говорят всё нормально у них, все как обычно
Jhenya_Sh• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Если даже госслужащие говорят на русском, значит, их никто не ущемляет. Почему так все переживают за язык? Вы на нем говорите дома, на работе, здесь общаетесь на русском. В школах есть уроки это языка, даже полностью школы на русском Где дискриминация?
Где школы с русским языком обучения? В Николаеве последнюю в моем районе перевели на укр.язык обучения. А люди туда специально детей отдавали в свое время.
Jhenya_Sh• 19 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Але це ж дорого для бюджету країни видавати заяви, інформаційним листи, підручники двома мовами. Лікарні- амбулаторні карти, історії хвороби, інформаційний лист пацієнта на обстеження, інструкція ліків! І це тільки медицина! Нехай заощаджені кошти підуть на соціальні виплати чи пенсії. Чи нехай зменшать пенсії в бабульок, аби тільки ваш язик не прищемили чи ущемили.
Зато переименование дешево обошлось
vihola• 19 февраля 2022
Ответ дляfikke

Хто б сумнівався. Рашка кончена.
Хай дякують Богу, що живими доїхали.
Пощастило.